Гость
Статьи
Приём системных …

Приём системных ретиноидов

Добрый день, столкнулась с проблемой акне . Поставили диагноз акне 2-3 степени , высыпания закрытые комедоны и чёрные точки на лбу и переносице . Сначала пропила курс антибиотиков , метронидазола , болтушка и дуак гель . После этого сдала анализы и назначили акнетин по 16 мг в день ( мой вес 46 кг) , пока назначили на 2 месяца , затем сделать ещё раз анализы и консультация . Сегодня у меня 11й день приема , помимо акнетина начала пить ещё омез ( чтобы поддерживать желудок ), его назначили на 20 дней .
Побочные начались с первого дня приема. Все началось с болей в суставах , потом желудок , спустя пару дней началась сухость губ , обострение акне ( появились глубокие воспаления , каких раньше не было ) , постоянное чувство интоксикации , светобоязнь , быстрая усталость глаз ..

Александра
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы при такой побочке пить не стала
Мне лично только кок помогли при проблемах с кожей

Гость
#2

Ужас,отменяйте срочно.
Хотите слепой стать?

Александра
#3

Врач сказал , что со временем все нормализуется . Но со вчерашнего дня появилось депрессивное состояние , начинаю жалеть о том , что решилась на приём этого препарата .. Вообщем я в замешательстве , я не знаю стоит ли терпеть такой ужас ради чистой кожи ( в интернете ещё прочла о том , что все может вернуться , допустим после беременности ) Кстати , детей у меня нет , но очень хотела бы , в аннотации указано , что беременность можно планировать через 5 недель после окончания курса лечения , но многие пишут о том , что нужно ждать больше года . Это меня тоже настораживает , и я не могу понять сколько по времени будет длиться мое лечение .

Александра
#4

Врач сказал о том , что тк у меня не запущенная стадия и нет глубоких воспалений ( по сути я обратилась спустя 4-5 месяцев после начала акне ) и маленький вес , лечение будет не длительным . Но всё-таки, даже в аннотации указано , что лечение длится до 6 месяцев . Мне кажется , что я не выдержу это психическое состояние такое количество времени . Хотелось бы услышать Ваше мнение , если вы сталкивались с подобной проблемой . Как проходило Ваше лечение ? Какое состояние у Вас было ? И интересует меня всё-таки время , когда Вы решились на беременность ? Заранее благодарю за ответы !

Гость
#5
Александра

Врач сказал , что со временем все нормализуется . Но со вчерашнего дня появилось депрессивное состояние , начинаю жалеть о том , что решилась на приём этого препарата .. Вообщем я в замешательстве , я не знаю стоит ли терпеть такой ужас ради чистой кожи ( в интернете ещё прочла о том , что все может вернуться , допустим после беременности ) Кстати , детей у меня нет , но очень хотела бы , в аннотации указано , что беременность можно планировать через 5 недель после окончания курса лечения , но многие пишут о том , что нужно ждать больше года . Это меня тоже настораживает , и я не могу понять сколько по времени будет длиться мое лечение .

Врач не бог, свой организм надо слушать, а не быть как овца доверчивой

Гость
#6

Авториха, тебе уже отвечали, зачем опять создаешь ту же темку?
Врач, который тебе антибиотики назначил от прыщей, - это тот же самый, кто 16 мг назначил?
Если да, то он некомпетентный.
Меняй врача.
Но и ты - ту.пенькая пи\ся.
Сколько тебе годиков?
Прежде чем начинать жрать таблетки, неплохо бы тебе научиться читать инструкцию.
Полным полно врачей-де\билов.
Доверять им на 100% нельзя.
Сама мозгами поработай.
Гугли, читай форумы по теме.
Вкконтакте группа Вместе против акне.
Да, у системных ретиноидов много побочек.
Депрессия - одна из побочек.
Чтобы снизить побочки, самый простой способ - СНИЗИТЬ ДОЗИРОВКУ.
Это в инструкции даже написано прямым текстом.
Перейти на 8 мг таблетки или на 16 мг, но через день.
Элементарно.
Да, лечение тогда будет дольше, но зато меньше побочек.
Лечение занимает минимум 1 год.

Гость
#7

Твое желание запузячиться сразу же после роаккутана - вообще за гранью разумного.
Чо так приспичило?
Пи\ся раззуделась?
Часики тикают?
Путинские пособия соблазняют?
Ась?
Почитай, что с тобой сделают врачишки в роддоме по ОМС, для которых ты - мясо на конвейере по производству нового мяса.
Чтобы ты потом не верещала на Вумане.
Вконтакте группа Правда материнства.
И Щастьематеринства.
Читай.
СНАЧАЛА ДУМАЙ, ПОТОМ ДЕЛАЙ.
Поняла?

Гость
#8
Александра

Врач сказал , что со временем все нормализуется . Но со вчерашнего дня появилось депрессивное состояние , начинаю жалеть о том , что решилась на приём этого препарата .. Вообщем я в замешательстве , я не знаю стоит ли терпеть такой ужас ради чистой кожи ( в интернете ещё прочла о том , что все может вернуться , допустим после беременности ) Кстати , детей у меня нет , но очень хотела бы , в аннотации указано , что беременность можно планировать через 5 недель после окончания курса лечения , но многие пишут о том , что нужно ждать больше года . Это меня тоже настораживает , и я не могу понять сколько по времени будет длиться мое лечение .

Вообще-то врач тебе должен был рассчитать курс лечения, чтобы ты набрала кумулятивную дозу.
Я же тебе уже писала про это.
Ты и сама можешь рассчитать.
В инете есть формула.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Твое желание запузячиться сразу же после роаккутана - вообще за гранью разумного.
Чо так приспичило?
Пи\ся раззуделась?
Часики тикают?
Путинские пособия соблазняют?
Ась?
Почитай, что с тобой сделают врачишки в роддоме по ОМС, для которых ты - мясо на конвейере по производству нового мяса.
Чтобы ты потом не верещала на Вумане.
Вконтакте группа Правда материнства.
И Щастьематеринства.
Читай.
СНАЧАЛА ДУМАЙ, ПОТОМ ДЕЛАЙ.
Поняла?

Ох и потрепала тебя жизнь, в жизни не видела таких людей как ты , которые та ненавидят все и всех .

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: