Гость
Статьи
Дисплазия Lsil и ВПЧ …

Дисплазия Lsil и ВПЧ 16,66

Здравствуйте! У меня дисплазия Lsil и ВПЧ 16 и 66 типа (онкогенный). Лечилась всякими таблетками, свечками, гелями. Сдала снова ПАП-тест, жду результатов. Врач сказала, если снова анализы будут плохими, аккуратно лазером будем прижигать. Подскажите, пожалуйста, кто прижигал? Я не рожала, еще незамужем. Врач сказала, что можно потом рожать. Кто сталкивался с такой проблемой? Прошла ли у вас дисплазия и не было ли проблем с беременностью и родами?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя подруга прижигала эрозию шейки. Все ок, родила двоих прекрасных деток.
Вы извините пожалуйста за мой откровенный вопрос, но как вы считаете, где вы это прихватили? У вас был незащищённый ПА?

Гость
#2
Гость

Моя подруга прижигала эрозию шейки. Все ок, родила двоих прекрасных деток.
Вы извините пожалуйста за мой откровенный вопрос, но как вы считаете, где вы это прихватили? У вас был незащищённый ПА?

Впч прекрасно передается даже при защищенном акте. Иллюзия защиты ...

Гость
#3
Гость

Впч прекрасно передается даже при защищенном акте. Иллюзия защиты ...

Так я поэтому и спрашиваю

Гость
#4

у меня впч отрицательный, но эрозия была довольно большая и кровила. по этому приняли решение прижигать. прижигала азотом. никаких негативных последствий. через 3 года спокойно родила. пока не сказала, что было прижигание, то ни один врач даже не предполагал. потом в род доме врач сказала, что очень аккуратно все сделано и хорошо зажило. вывод, ищите хорошего врача, чтоб все было хорошо.

Гость
#5

Делали операцию, потом еще родила. Все нормально. Делаю цитологию каждые полгода

Гость
#6
Гость

Делали операцию, потом еще родила. Все нормально. Делаю цитологию каждые полгода

У вас тоже впч есть? После прижигания дисплазии, ВПЧ проходит?

Гость
#7
Гость

У вас тоже впч есть? После прижигания дисплазии, ВПЧ проходит?

У меня ВПЧ 16 и 18 типов. Нет, этот вирус живет в человеке, он не проходит никогда. А операцию или прижигание делают на участок шейки, где есть дисплазия. Вы же не путайте)). Это делается, чтобы не распространялось дальше по тканям. Если прижигание, то значит ничего страшного. Мне полностью шейку отрезали, а женщинам матку и яичники удаляли

Гость
#8

1. Дисплазия считается предраковым процессом, тк это атипичные клетки (не раковые, но уже и не норма).
2. Дисплазия легкой степени обычно устраняется прижиганием
3. Я прижигала легкую дисплазию радиоволнами. До родов. Все хорошо, шрамов и рубцов на шм не осталось, на беременность и роды никак не повлияло. Надо просто выбирать хорошие руки и щадящий способ прижигания (радиоволны, лазер, аргоно-плазма)
4. Лечения впч как такового не существует, но можно снизить активность вируса. Лучше обратиться к иммунологу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#9

Советую после диагноза lsil только современную "жидкостную цитологию" сдавать, даже платно (а лучше в разных лабораториях). Традиционная цитология менее точная, в моем случае показала жесть, а заново пересдать нужно 2-3 мес ждать, и так попадаешь под каток, когда на биопсию гонят, с биопсии на конизацию шейку матки. (Так ничего и не отрезав, моя цитология стала... в норме nilm).

Предыдущая тема