Гость
Статьи
Дисплазия и впч

Дисплазия и впч

Здравствуйте всем, такая ситуация, сдавала мазок в женской консультации, показало дисплазию 1 степени и изменения характерные для впч. Теперь буду сдавать анализ на впч. Но дело в том, что я никак не могла заразиться, не было посторонних половых связей. Расскажите пожалуйста, было ли у кого то так что в мазке показало, а потом впч не нашли? Заранее спасибо за ответы. #здоровье

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня была дисплазия (подтверждена цитологией и гистологией), а впч не нашли (но это не значит что его было, видимо просто уже элеменировался из организма).
Вам надо сейчас сосредоточится не на типировании впч (сделать надо но существенно это ни на что особо не влияет), а на подтверждении диагноза и степени. Повторить цитологию в хорошей независимой лаборатории, если подтвердится то сделать кольпоскопию, с неокрашенных участков взять прицельную биопсию. Потом по результатам решать как лечить прижигать шм или конизация.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: