Гость
Статьи
Последствия ковида

Последствия ковида

Не замечали ли вы после короны каких-то изменений вроде непроизвольных подёргиваний конечностей, фасцикуляций? Или ещё какого-то влияния на нервную систему? #коронавирус

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Настя
#1

На мою нервную систему ещё как повлияло. Стала очень раздражительная. А ещё стала пугаться всего внезапного, типа звонка телефона или лодку на кухне муж уронит. Слабость до сих пор держится, хотя прошло уже 7 месяцев.

Гость
#2

Стала забывчивой - забываю, зачем пришла в комнату, забываю, что готовлю еду, и она сгорает, часто забываю значение слова - не могу подобрать нужного слова в беседе. До пенсии мне еще далеко.

Гость
#3

У меня начались подергивания мышц лица и всего тела после ковида и длятся около месяца

#4

Страдает переферическая нервная система, поэтому и онемение модет быть и подергивание. Я во время восстановления пила таблетки Нейроспан комплекс для нервных волокон, он ускоряет восстановление организма после короны

Гость
#5

У меня фасцикуляции уже два года мучают на ногах, пальцы ходуном ходят, икры пляшут, вибрация в одной ступне постоянная. После коронавируса гораздо меньше стало, только когда нервничаю, уже забывать про них стала. Так что, с ковидом никак не связываю, а вот с нервами да, связь вижу.

#6
Настя

На мою нервную систему ещё как повлияло. Стала очень раздражительная. А ещё стала пугаться всего внезапного, типа звонка телефона или лодку на кухне муж уронит. Слабость до сих пор держится, хотя прошло уже 7 месяцев.

У меня ощущение будто мозг отказал , какая то муть и туман в голове . Говоришь о чём то , а потом а? Чё?

Кира С.
#7

Раздражительность была, и волосы выпадать сильно начали, в целом за месяц восстановилась, из витаминов принимала только цинк от эвалара, в шипучих таблетках который, там дозировка 25 мг и цена доступная.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#8

после ковида куча всяких побочек, интересно, что болеть начинают те, кто не перенес его тяжело, у подруги системка вылезла, вообще не заметила, что был вирус, не лечилась. считаю, что было бы правильным всем проходить терапию, если есть подозрение на ковид. весной мы с детьми болели, так я и мужа тоже заставила с нами пройти курс виферона и витаминов, еще антикоагулянты тоже принимали. в целом пока все ок.

Предыдущая тема