Гость
Статьи
Антидепрессанты

Антидепрессанты

Добрый день. Принимала антидепрессанты (Золофт) с августа по январь, не выдержала, бросила из-за чудовищной прибавки в весе. Начинала с веса 53, сейчас, как и в ноябре, встал на отметке 70. Женские гормоны в норме. Холестерин и тестостерон не в норме. Соблюдаю диету и пытаюсь заниматься спортом, но ничего не происходит, вес не уходит. Либидо ушло совсем, проблемы с самооценкой и с отношениями с мужчиной как следствие. Сбросить вес совсем не могу. Может быть кто-нибудь сталкивался с подобными вещами? Кто может подсказать, как сбрасывали вес? Эндокринологи разводят руками, пересдавала уже все возможные анализы. #вес #здоровье

18 ответов
Последний — Перейти
#1

А вы уверены что это от антидепрессантов?

#2
Эльза

А вы уверены что это от антидепрессантов?

Да, началось это во время их приема. Он начал резко увеличиваться, хотя ни режим питания, ни режим дня, ни физические нагрузки не менялись.

#3

Ничего не понимаю. Что тут все психиатрические препараты жрут. Нормальные люди тут вообще есть ?

Лора
#4
Эльза

А вы уверены что это от антидепрессантов?

Конечно они могут нарушить(замедлить) метаболизм
То есть, человек ест как ел, ни больше ни меньше, а из-за того, что все в организме нарушилось замедлилось, то обычные приемы пищи еле-еле разгоняются. Либидо ушло - это ж знак того, что человек начал превращаться в овощ.
У меня от антидепрессанта мышечная слабость появилась, в туалет хотела по-большому, а потуги никакие, по 3-5 дней вынашивала в себе г....но.

#5
Рабочий

Ничего не понимаю. Что тут все психиатрические препараты жрут. Нормальные люди тут вообще есть ?

у меня это было вынужденнной мерой. 5 лет коту под хвост во всех аспектах и много смертей. по итогу, пошла, обратилась за помощью. голову вылечили, вес покалечили..

Лора
#6
Варвара Никитина

Да, началось это во время их приема. Он начал резко увеличиваться, хотя ни режим питания, ни режим дня, ни физические нагрузки не менялись.

А у вас только вес увеличилчя или вы сами тоже сильно поправились?
Бывает только вес, но внешне особо ничего не меняется. Это может быть из-за лишней жидкости в организме. Она уходит если исключить углеводы или оставить их совсем немного

Гость
#7

Идите к психиатрам, меняйте препарат. Антидепрессанты надо подбирать тщательно, не каждый препарат подойдёт. Даже обезболивающие от головной боли не все помогают, а тут серьёзный препарат. Надо подбирать новый.

#8
Лора

А у вас только вес увеличилчя или вы сами тоже сильно поправились?
Бывает только вес, но внешне особо ничего не меняется. Это может быть из-за лишней жидкости в организме. Она уходит если исключить углеводы или оставить их совсем немного

и вес, и в объемах. не влезаю уже ни во что..

#9
Гость

Идите к психиатрам, меняйте препарат. Антидепрессанты надо подбирать тщательно, не каждый препарат подойдёт. Даже обезболивающие от головной боли не все помогают, а тут серьёзный препарат. Надо подбирать новый.

спасибо большое!!! сменю.. потому что сой психотерапевт сказала, что ни она, ни таблетки тут не при чем

#10
Лора

Конечно они могут нарушить(замедлить) метаболизм
То есть, человек ест как ел, ни больше ни меньше, а из-за того, что все в организме нарушилось замедлилось, то обычные приемы пищи еле-еле разгоняются. Либидо ушло - это ж знак того, что человек начал превращаться в овощ.
У меня от антидепрессанта мышечная слабость появилась, в туалет хотела по-большому, а потуги никакие, по 3-5 дней вынашивала в себе г....но.

и как Вы справлялись, если не секрет?

Лора
#11

Не паникуйте. Антидепрессанты это таже химиотерапия, после нее организм восстанавливается у кого 2 недели, у кого дольше.
Пробуйте больше двигаться, спорт и острые блюда

Лора
#12
Варвара Никитина

и как Вы справлялись, если не секрет?

Или ела продукты, которые слабили или тужилась :)

Гость
#13

Я наверное скажу банальность....Насколько мне известно многие (наверное большинство) антидепрессанты часто вызывают сексуальную дисфункцию. Ну и расстройства сна. Побочки от них вообще так разнообразны, что об этом бессмысленно писать. У Вас вот на вес пришелся удар.

Главное осторожней с эффектом отмены - та еще дрянь.

И да, тут писали - отпускают они не сразу. Как и действуют.

Когда читаешь истории лечения депрессии понимаешь насколько непросто подобрать препараты. Некоторые за жизнь меняют десяток антидепрессантов и пару десятков других препаратов. Поэтому тут нужна терпеливая работа, к сожалению, проводимая методом научного тыка. Увы тут многое зависит от интуиции психиатра.

Тоже тривиально, но: не забывайте о разговорной психотерапии (кпт, например). Или на худой конец самоанализе... Но это совсем такое. Кстати о весе - это может помочь чуть чуть(ну не похудеть конечно разве что бегать до псиготерапевта... но проще относится)

Если не читали - рекомендую, но не настаиваю, "Демон полуденный" э. Соломон. Про антидепрессанты там тоже он много чего интересного пишет. И вообще пишет неплохо.

Надеюсь Вы скоро придете в норму. Берегите себя.

С уважением. Мой вес 90.:-/

Гость
#14

О час ночи, пойду схрумкаю что нибудь.

#15
Гость

Я наверное скажу банальность....Насколько мне известно многие (наверное большинство) антидепрессанты часто вызывают сексуальную дисфункцию. Ну и расстройства сна. Побочки от них вообще так разнообразны, что об этом бессмысленно писать. У Вас вот на вес пришелся удар.

Главное осторожней с эффектом отмены - та еще дрянь.

И да, тут писали - отпускают они не сразу. Как и действуют.

Когда читаешь истории лечения депрессии понимаешь насколько непросто подобрать препараты. Некоторые за жизнь меняют десяток антидепрессантов и пару десятков других препаратов. Поэтому тут нужна терпеливая работа, к сожалению, проводимая методом научного тыка. Увы тут многое зависит от интуиции психиатра.

Тоже тривиально, но: не забывайте о разговорной психотерапии (кпт, например). Или на худой конец самоанализе... Но это совсем такое. Кстати о весе - это может помочь чуть чуть(ну не похудеть конечно разве что бегать до псиготерапевта... но проще относится)

Если не читали - рекомендую, но не настаиваю, "Демон полуденный" э. Соломон. Про антидепрессанты там тоже он много чего интересного пишет. И вообще пишет неплохо.

Надеюсь Вы скоро придете в норму. Берегите себя.

С уважением. Мой вес 90.:-/

Благодарю Вас!!! Не читала, но сегодня же хочу это исправить.. синдром отмены был тяжелый очень. Полнела на глазах, родные в шоке были. Держитесь! Вам тоже скорейшего выздоровления желаю! Все будет однозначно хорошо 🙏🏻

#16
Лора

Не паникуйте. Антидепрессанты это таже химиотерапия, после нее организм восстанавливается у кого 2 недели, у кого дольше.
Пробуйте больше двигаться, спорт и острые блюда

Благодарю! Попробую обязательнл! спасибо за совет!

Гость
#17
Варвара Никитина

Благодарю Вас!!! Не читала, но сегодня же хочу это исправить.. синдром отмены был тяжелый очень. Полнела на глазах, родные в шоке были. Держитесь! Вам тоже скорейшего выздоровления желаю! Все будет однозначно хорошо 🙏🏻

Спасибо Варвара. Хочу признаться и чуть чуть смутить Вас - я никогда не болел депрессией даже не нюхал ее ( хотя конечно тяжелые времена были, но это совсем не то, Вам ли не понять).

Но я действительно имею прямое отношение к этому. Ох, тяжко немного но ... Близкий человек сейчас похоже валится в депрессию, не знаю как все это закончится. Мне страшно до жути, не представляю каково ей.

Сегодня мы долго говорили по телефону и я впервые понял, что это все таки депрессия, а не "просто что то там"...... Точнее убедился.

Знаете в конце разговора она искренне сказала что то вроде "спасибо, это такие нужные слова" И еще что то, и я понял что это она говорит искренне а не из вежливости. И я разревелся прям на улице. Это не слезы счастья, но и не слезы горя.

Я знаю что дороже этого комка в горле... Не то что ничего нет - есть, но лишь одной ценности.

Это стало возможным только благодаря этой книге Демон полудня. Поэтому да... Мне даже все это захотелось Э. Соломону написать. :) и всем родственникам тоже прочесть надоть

Короче все мы мучаемся - вы (болезные) с депрессией, а мы(ваши близкие) с состраданием ( очень тяжелое чувство оказывается) Но несомненно вы больше мучаетесь. Пытайтесь помнить - мы рядом.

Что то я расчувствовался :___))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Если по делу еще - мэтт хейг. Влюбиться в жизнь. Не энциклопедия как у Соломона, но книга стоящая. Ну кончно В. Франкл Человек в поисках смысла. Но это не о депрессии а о смысле жизни. Поэтомучитать его только в ремиссии, иначе старичок из Освенцима может не зайти. Невозможно преподавать астрономию при пасмурном небе. Но вещь правильная, а Франкл мужик реально. Может помочь, но не всегда.

Если есть сложности в поиске книг - напишите тут, я помогу.

Форум: Здоровье
Всего: 190 827 тем
Новые темы за сутки: 52 темы
Популярные темы за сутки: 82 460 тем