Гость
Статьи
Хлоргексидин для рук , …

Хлоргексидин для рук , как антисептик??

Можно ли Хлоргексидин использовать в борьбе с коронавирусом? Ведь по сути это же тоже антисептик

Женя
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Перекись используйте.

Гость
#2

От коронавируса хорошо помогает вакцинация, а хлоргексидином свою писю мой.

Гость
#3

Нет, обычный 0,05% водный раствор против вирусов малоэффективен, если не замачивать на часы при повышенной температуре.

Гость
#4
Гость

Нет, обычный 0,05% водный раствор против вирусов малоэффективен, если не замачивать на часы при повышенной температуре.

ого, спасибо за такой развёрнутый ответ)

Ольга
#5

Обычный водный раствор не эффективен маленькая концентрация. Я покупаю в концентрации 0,3% хлоргексидина биглюконата антисептик Лаврик, вот он защищает от коронавируса и других болезней. Спиртовыми антисептиками пользоваться не могу по состоянию кожи рук

Женя
#6
Гость

Нет, обычный 0,05% водный раствор против вирусов малоэффективен, если не замачивать на часы при повышенной температуре.

Не знала, спасибо

Женя
#7
Ольга

Обычный водный раствор не эффективен маленькая концентрация. Я покупаю в концентрации 0,3% хлоргексидина биглюконата антисептик Лаврик, вот он защищает от коронавируса и других болезней. Спиртовыми антисептиками пользоваться не могу по состоянию кожи рук

Спиртовыми и я не могу, вот поэтому и спрашиваю, может альтернативу найду. А как долго это Лаврик действует? Точно сильный?

Гость
#8

нет, если боитесь, что пересушите специальными антисептами, то классный у horse force антибактериальный гель, год уже пользуюсь и отлично всё с руками

Гость
#9

Спиртовой 0.5% нормально (это вдесятеро злее 0.05% + спирт), руки вроде пока не отвалились. Но его стало очень сложно достать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#10
Женя

Спиртовыми и я не могу, вот поэтому и спрашиваю, может альтернативу найду. А как долго это Лаврик действует? Точно сильный?

Да, мне врач рекомендовал. Содержание хлоргексидина биглюконата выше чем в обычном водном растворе. И у Лаврика пролонгированное действие, до нескольких часов. От спиртовых у меня трещинки на руках пошли, а с этим антисептиком нет такого, кожа не сохнет

Форум: Здоровье
Всего: 192 814 тем
Новые темы за неделю: 544 темы
Популярные темы за неделю: 83 030 тем