Гость
Статьи
Какой лучше глюкометр?

Какой лучше глюкометр?

Поставили гестационный сахарный диабет, врач сказал купить глюкометр. Их оказывается так много, что я реально запуталась, какой лучше взять? Кто разбирается, помогите пожалуйста.

Инга
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

при гестационном СД глюкометрия не показана.
Единственное показание - терапия инсулином.Потому что дозировка инсулина рассчитывается исходя из уровня глюкозы в крови ежедневно.
Тебе назначили терапию инсулином?

Гость
#2

Зависит от Вашего бюджета, и от того, как часто вы будете мерить. Берите, где капля крови маленькая требуется. Конкретно модель подсказать не могу, живем не в России, здесь с выбором туго. Мы пользуемся plus med. На него всегда полоски есть и доступные, но я мерию сыну до 8 раз в день.

Гость
#3

Ещё выбирайте то, где не надо капать каплю на тест полоску, а как бы приставляете пальчик сбоку/сверху полоски и забор идет сам

Гость
#4

Контур плюс. Точный, недорогие полоски в фасовке 25 или 50 шт. Малая капля, без калибровки.

Гость
#5
Гость

Контур плюс. Точный, недорогие полоски в фасовке 25 или 50 шт. Малая капля, без калибровки.

Врёт как пропаганда третьего рейха

Гость
#7
Анна

Такая же беда, тоже стоит ГСД, надеюсь после родов пройдет. Я взяла SelfyCheck Prim, у него просто памяти много и есть программное обеспечение, благодаря которому можно построить график и проанализировать свое питание. Я за счет него значительно снизила показатели, многое исключила из питания и стало лучше.

Умничка! Берегите себя!

Гость
#8
Гость

Врёт как пропаганда третьего рейха

Лично проверял с лабораторией, максимум на 0,2 были расхождения при нормальном уровне. На высоких точность у всех понижена.
Соблюдайте инструкцию, не мажьте кожу чем попало и правильно храните флакон с полосками.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#9

Я купила в итоге СелфиЧек Прим У меня просто зрение плохое, а у него и экран большой, и шрифт крупный, и подсветка даже есть. Мне еще он понравился тем, что тут стоит программное обеспечение, за счет которого я могу посмотреть график показателей. Очень удобно, я именно благодаря этой функции выстроила сейчас питание так, что сахар крайне редко выходит за рамки нормы.