Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от напряжения в мышцах?

Пожалуйста скажите, как от этого избавиться.
Постоянное напряжение во всем теле, во всех мышцах, как будто я не сижу, а вагон тащу, мышцы дёргаются сами, руки/ноги резко сами сгибаются почти постоянно, но несильно. У кого такое было, как избавились? Спорт/психологи не помогают. Денег на психологов/психиатров больше нет. У меня тревожное расстройство, пью таблетки, но ситуация с тревогой и напряжением почти не меняется.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Расслабиться. Прикинь!

Гость
#2

"руки/ноги резко сами сгибаются почти постоянно, но несильно"

такого не бывает при тревожном расстройстве.
непроизвольные мышечные сокращения - признак органической патологии. Нервно-мышечного заболевания. Идите к неврологу и сделайте электромиографию. Нужно заранее знать, покупать ли средство передвижения Стивена Хоккинга.

Гость
#3

Подрочи

#4

Почитайте в интернете про метод Хасая Алиева, автор. Посмотрите на Ютьбе. Купите себе книгу. Отнеситесь серьезно - на меня влияет благотворно.

Гость
#5

Мне в свое время помог отказ от кофе и чая (и черного и зеленого). Уже через пару дней наступило какое-то успокоение, расслабление. Все таки они возбуждают психику и еще могут вызывать отрыжку, изжогу (а раздраженный пищевод он тоже дает чувство тревоги, беспокойства). Сейчас иногда пью 1 чашку в день.
Подергивание мышц может быть связано с остеохондрозом (шейным или каким-то другим).

Гость
#6

Пейте Панангин 3 месяца.

Первый снег
#7

Может кальция не хватает???? Я по ночам взрагиваю если кофе перепила, стараюсь не пить его вообще

Гость
#8

курсом пропить Нейроспан комплекс для нервных волокон, от напряжения, болей, жжения, прострелов,...

Гость
#9
Первый снег

Может кальция не хватает???? Я по ночам взрагиваю если кофе перепила, стараюсь не пить его вообще

Не знаю, не пью кофе совсем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

"руки/ноги резко сами сгибаются почти постоянно, но несильно"

такого не бывает при тревожном расстройстве.
непроизвольные мышечные сокращения - признак органической патологии. Нервно-мышечного заболевания. Идите к неврологу и сделайте электромиографию. Нужно заранее знать, покупать ли средство передвижения Стивена Хоккинга.

95%подергиваний доброкачественные,да и на бас оно не особо похоже по описанию