Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от перекаченных мышц?

Меня зовут Алина. Мне 17 лет. Я полгода занималась шейпингом “Синди Кроуфорд - Секрет идеальной фигуры“ и перекачала мышцы бедер и пресса. У меня мышцы выпирают над коленом и в животе. Как от них избавиться?

68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не надо избавляться, чем больше мышц, тем быстрее обмен веществ

#2

если не продолжать заниматься дальше-сами похудеют

Гость
#3
ladyalina

Как от них избавиться?

перестать заниматься. и все

Анонимус
#4

Что за дурь?! За полгода она перекачалсь:) У вас что, уровень тестостерона как у мужика что ли?

Женщина вообще в принципе перекачаться не может, тем более за 6 месяцев, гормоны не позволят. Просто у вас жирок сошел и появился рельеф мышц.

#5

Только если перестать качаться, а потом худеть.

#6
Анонимус

Что за дурь?! За полгода она перекачалсь:) У вас что, уровень тестостерона как у мужика что ли?

Женщина вообще в принципе перекачаться не может, тем более за 6 месяцев, гормоны не позволят. Просто у вас жирок сошел и появился рельеф мышц.

Как это не может?)) Ещё как может)

#7
_Tory_

Только если перестать качаться, а потом худеть.

т.к мышцы, если не качаться, превращаются в жир.

Гость
#8

мышцы не могут ни во что превратиться)))))))))

Гость
#9

бегайте и ничего не ешьте - в рез-те этого мышцы будут уходить (пережигаться)

Эврика
#10

Tory, не могут мышцы в жир превращаться :)))))

Алина, а как ты питаешься? У меня тоже от шейпинга были перекачаны бедра. Попробуй строго белки ослеживать - 3 часа до тренировки и 5 часов после - никаких белков.

LO
#11
Анонимус

Что за дурь?! За полгода она перекачалсь:) У вас что, уровень тестостерона как у мужика что ли?

Женщина вообще в принципе перекачаться не может, тем более за 6 месяцев, гормоны не позволят. Просто у вас жирок сошел и появился рельеф мышц.

Может, ещё как!

Я решила руки подкачать, дёргала гантели 3 месяца каждый день, потом в заркало на себя посмотрела, испугалась и спрятала их (гантели) подальше в кладовку.

Анонимус
#12

Ничего "вы не мыслите в биологии молекулярой":) Чтобы вам "перекачаться" нужно кормить себя стреоидами, много и регулярно. То что вы видете в результате тренировок - обозначенный рельеф мышц - нормально, больше уже не будет, как не пыхти. Просто слой жира уходит и ваш рельеф мышечный становится виден. Бросатете заниматься снова покрываетесь слоем жирка, который прячет машцы. Все!

ВЛ
#13

[quote="Анонимус"]Что за дурь?! За полгода она перекачалсь:) У вас что, уровень тестостерона как у мужика что ли? Женщина вообще в принципе перекачаться не может, тем более за 6 месяцев, гормоны не позволят.

Тем более по Синди Кроуфорд ))))))))))))))

Ореховая Соня
#14

Очень даже реально перекачаться, теории не надо - достаточно позаниматься как следует спортом полгода-год, чтоб это увидеть. У меня были жутко перекаченные ляжки, и так не худые от природы. Мне посоветовали упражнения на растяжку, плавание, исключить силовые упражнения, приседания, прыжки (как через скакалку), велосипед. Через примерно год занятий йогой и плаванием прошло само.

Ваш друг!!!
#16

Мне 13 лет. В мои малые годы у меня еще хуже!!! У меня одна икра более-менее нормальная, а другая ОЧНЕЬ+НЬ накаченная да еще и с квадратной при напряжении мышцей. Как думаете, если я похудею, мышца уменьшится?

Vika
#17

У меня такая же проблема! 12 лет занятий по видео Синди Кроуфорд. B итоге - перекаченная талия, весь торс и спина!

Раньше была очень женственная фигура с тонкой талией, а теперь, как у мужчины:))) Я тоже думаю, что надо исключить силовые упражнения и заниматься танцами, аэробикой. Надеюсь, все вернется в прежний вид!

Мистер Х
#18

1) Девушка при желании либо невниматеьности может перекачаться, как пить дать! 2) От мышц оооочень сложно избавиться, не то, что от жира , но, тем не менее, это все взаимосвязанно. Т.е, если вы хотите избавиться от мышц, по-любому вам придется избавиться от лишнего жира, иначе жир перейдет в мышечную массу.3) Как это сделать? Снача обратим внимане на питание. Самое главное - постоянно есть один и тот же продукт нельзя, еда должна быть разнообразной. Но так же стоит следить за тем, чтобы она не была приготовлена с помощью жарки, только варить либо тушить! Исключать мясо ни в *** случае нельзя, но и не увлекаться, так же не увлекаться фруктами!! Больше зеленых овощей, меньше соли, сладостей, мучного и жирного - вот в чем секрет! Питание пятиразовое - "по чуть-чууть", обязательно суп, последний прием пищи - не позже 21.00. Можно выпить немного сухого вина вечером. Теперь о физических нагрузках. Основной принцип - они должны быть не сильными, но продолжительными! Хорошо помогает просто обычная физ.культура, долгий бег, утренняя зарядка, конный спорт, баня, бассейн, йога, гимнастика.

Л
#19

а мышци ног ???

Анечка
#20

Я вот тоже перекачалась..от бега, между прочим...раньше мой вес был 50, а теперь 56! так что - в топку весь этот спорт...и даже если все мужики мира будут твердить, что мне так даже лучше, я все ровно намерена худеть , пока не вернусь в свои родные 50 кг... пожалуй, попробую голодание лечебное... ученые говорят что от голода первым уходит мышечный обьем...только, если решишься голодать - прочитай сначала книгу Поля Брэгга лечебное голодание и действуй согласна данным в ней рекомендациям...люди говорят, что те кто проводил недельные и более голодовки худели кг эдак на 10-15..главное - не отчаивайся. все возможно вернуть.я в этом уверена;) и поменьше слушай мужиков, по поводу того что мышцы это так мего красиво и супер аффигенски) удачи)

mia
#21
Анонимус

Что за дурь?! За полгода она перекачалсь:) У вас что, уровень тестостерона как у мужика что ли?

Женщина вообще в принципе перекачаться не может, тем более за 6 месяцев, гормоны не позволят. Просто у вас жирок сошел и появился рельеф мышц.

Ваш текст

Как вы можете утверждать.очень даже может.Вам фото показать ноги год назад и сейчас?И это всего 2 раза в неделю занятия фитнесом.А может у меня что-то с гормонами?!

Art
#22

=Вам фото показать ноги год назад и сейчас?=

Покажите, пожалуйста. А то все темы про "перекач" страдают от недостатка доказательств.

Ленка Ваенга
#23

что за упражнения ?

дайте ссылочку плиз .

ужасы какие-то пишете.

12у1
#25

лол. скрытая реклама

Аня
#26
Art

=Я вот тоже перекачалась..от бега, между прочим...раньше мой вес был 50, а теперь 56!=

Невозможно перекачаться от бега. Вы набрали 6 кг жира. Но так как признавать это неприятно, жалуетесь на спорт.

жира нету...ноги твердые как ркемень))разве что если и есть - то внутри ног...я вообще до этого дибильного бега никогда больше 52 не наедала,как бы не ела...а тут и ела умеренно+спорт..а результат получилься наоборот

кстати,а как сюда фото загрузить?

Гость
#27

кросс очнь хорошо помогает похудеть

Гость
#28

при занятиях бегом прирост мышечной массы без добавок невозможен. поэтому многие культуристы ограничивают себя в беге. нужно учесть одну деталь - с возрастом мышцы утолщаются, тяжелеют и это нормально. и какая разница, сколько ваш вес? если ноги твердые, как камень, то нужно радоваться!

Гость
#29
Гость

при занятиях бегом прирост мышечной массы без добавок невозможен. поэтому многие культуристы ограничивают себя в беге. нужно учесть одну деталь - с возрастом мышцы утолщаются, тяжелеют и это нормально. и какая разница, сколько ваш вес? если ноги твердые, как камень, то нужно радоваться!

Вы уверены, что с возрастом утолщаются и тяжелеют мышцы??? Вроде как все с точностью, до наоборот..с возрастом человек теряет мышечную массу.....увы.

киса
#30

еще как можно

ZugDuk
#31

Мышцы у девушек это супер аффигенски !

У женщин ведь тоже же есть руки, ноги и другие движущееся части :) . Их нужно тренировать ровно столько, как это делают парни. А вот мышц у вас вырастет сколько вашему организму нужно, т.е. мало (по сравнению с парнями). Это природа так устроила. Но не давать себе питаться?, природа на такое не рассчитывала. Какие лечебные голодовки ??? Можно ненароком угробить собственное здоровье.

Александра
#32

Милая девушка, я -фитнес-инструктор. Могу порекомендовать вам занятия стретчингом, только групповые под наблюдением инструктора. У вас неверно закачаны мышцы и поэтому они выглядят ни как рельеф, а именно некрасиво топорщатся. Правильно закаченная мышца может быть только при условии ее последующего растяжения, тогда будет красивый рельеф. И еще одно, уверна, что техника очень сильно страдала при выполнении упражнений. Потому что прокачать квадрицепс (ваша мышца над коленом) можно лишь приседая по 200 раз за подход по три подхода в день (итого 600 раз=)), в чем я сильно сомневаюь. А вот махи ногой в сторону из положения лежа делали однозначно. Если неверно выполнять это упражнение,активно работает именно четырехглавая мышца, а не ягодица. Так что теперь поможет вам грамотная растяжка.

УДАЧИ

н.
#33

что делать такая же ситуация. Замечала пойду в тренажерку поработаю с весами и здравствуйте перекачанные мышцы. Читала что это оттого, что кровью они наливаются и все... отсюда объем. Некоторые ходят тягают весы и нлоль чего прибавят, а я месяц по 2 раза в неделю и привет. Выход один я поняла (это оттого что руки постоянно к штангам тянутся :))) нужно делать растяжку хорошую и не есть белка (ну чуть чуть) после трени не есть вообще, да и тренировку включить больше кардио . Автор я вам верю что перекачали ноги. И те, кто пишет что это невозмодно не правы, Зависит от организма.

ЗЫ. На днях купи ла утяжелители по 1 кг (маленький вес), сижу на больничном, ну решила пусть ноги тренируются ))). Надела на ноги и целый день в них. К вечеру второго дня ноги просто распухли, стали толще: икры, колени, внутренняя и внешняя поверхности бедер. Вот сижу нервничаю, опять надо их сдувать. Не думала что из за 2 кг....так они увеличатся

Гость
#34

1.ограничить прием мяса(1-2 раз в неделю)

2.гимнастика и еще раз гимнастика

ZugDuk
#35
Анечка

Я вот тоже перекачалась..от бега, между прочим...раньше мой вес был 50, а теперь 56! так что - в топку весь этот спорт...и даже если все мужики мира будут твердить, что мне так даже лучше

Конечно так лучше. Девушка с рельефом и не игрушечная, это ОЧЕНЬ сексуально. Худшее же что может быть - это внешний вид стандартной хилой куклы.

Анчоус
#36

я пол года качала бока.делала боковые наклоны с гантелями 6-8 кг.никто вовремя не объяснил,что талия от этого только увеличится,так оно и вышло((что делать теперь не знаю.сейчас делаю наклоны,только еже без гантелей,а стоит ли вообще?подскажите,как снова сделать талию тоньше,избавится от мышц?

Ангелина
#37

Полностью согласна!!!!

Ангелина
#38
Гость

1.ограничить прием мяса(1-2 раз в неделю)

2.гимнастика и еще раз гимнастика

ВНИМАНИЕ!!!! Учите физиологию.

Количество мышечных волокон предопределено генетически. Объем мышц увеличивается за счет объема пространства межмышечных волокон, которые заполняются водой и продуктами распада энергетических соединений (молочная кислота). Поэтому ноги кажутся "опухлыми". Выход: после тренировки на мышечную массу длительное кардио, но с пульсом 60-75%, кислород в крови выгонит всю кислоту.

ПИТАНИЕ: Животный белок замедляет обмен веществ, Это правда.

Меньше белка? Да! Но исключать совсем нельзя, так как белок как и другие питательные вещества участвуют в общем обмене веществ.

70% зависит от питания!!! Все мучное и сладкое забудьте!!! Поздний прием пищи отменяется!!!

Делайте регулярные растяжки,массаж и обертывание.

Я сама люблю "покачать" ножки, но делайте это не более 2х раз в неделю. Не нагружайтесь огромным весом, попробуйте суперсеты!!!

Если вы не занимаетесь, то ноги да похудеют, но форма...((( лучше делайте упражнения.

Приседания я бы не стала делать. Выпады только с продвижением по залу. На ягодицу изолированные (мах одной ногой на четвереньках, жим одной ногой в тренажере)

И не забудьте про питание!!!

анжела30
#39

привет! а у меня другая проблема, хочу чтоб ягодици и ноги поправились, а то плоская, ноги худые, а верхняя часть тела широкая

Tatjana
#40

A ja hodila na vakuumnie trenazheri ( velosiped) NIKOMU NESOVETUJU !!!!!! Itog- perekachannij квадрицепс ( мышца над коленом),uzasno viden , daze esli nenaprjagatj !!!!!! A hodila vsego to 10 raz po 40 minut !!!No posle kazdoi trenirovki ja zamecala etot kvadriceps.....konecno nikakoi rastjazki posle trenazhera nebilo...Teperj hozu v fitness klub i zanimajusj s instruktorom i so vsemi nuznili polagajushimisja rastjazkami posle kazdogo podhoda....

Анечка
#41
Art

=Я вот тоже перекачалась..от бега, между прочим...раньше мой вес был 50, а теперь 56!=

Невозможно перекачаться от бега. Вы набрали 6 кг жира. Но так как признавать это неприятно, жалуетесь на спорт.

странно,раньше жрала как лошадь,а тут и диета и спорт и +6 кг..никогда не поправлялась - а тут на тебе. и еще ноги стали твердые как камень и рельефные. жыр может быть твердым?

Гость
#42

У меня на одной ноге квадратная мышца как банка,как так/??? спортом не занад коленом под мышцой получилась впадина,ноги отличаються ,здесь писали,что девушка перекачаться не может,тогда как у меня перекачалась мышца если я спортом не занимаюсь вообще? Может что лежа на спине укачиваю дочь на руках,а одной согнутой ногой отталкиваюсь?

милеша
#43
Клубничка

если не продолжать заниматься дальше-сами похудеют

милеша
#44

знаете что? если бросить, то все мышцы превратятся в жир и ты не сможешь 100% избавится

Гость
#43
милеша

знаете что? если бросить, то все мышцы превратятся в жир и ты не сможешь 100% избавится

Что за ересь вы несете?! Мышечная и жировая ткань - это разные виды тканей с разной структурой,невозможно превращение одной в другую!!!!

Гость
#46
Гость

Что за ересь вы несете?! Мышечная и жировая ткань - это разные виды тканей с разной структурой,невозможно превращение одной в другую!!!!

Да просто имеют в виду, что мышца сдуется, а вместо нее жир отложится

Гость
#47

В общем выход такой - не напрягать эти мышцы чересчур и делать растяжку продолжительную. Скорее всего дело в некрасиво закаченной мышце. У менят так было, балет растяжка не жрать много белка почти решили эту проблему

Гость
#48

женщинам не нужно заниматься с весом, достаточно упражнений со своим собственным весом ну или гантельками
со штагами гирями тренажерами с весами эффект быстрее, но не так красиво

anon
#49
Анонимус

Что за дурь?! За полгода она перекачалсь:) У вас что, уровень тестостерона как у мужика что ли?Женщина вообще в принципе перекачаться не может, тем более за 6 месяцев, гормоны не позволят. Просто у вас жирок сошел и появился рельеф мышц.

ИрЭм
#50

Мне 13 с самого детства занимаюсь спортом! Ходила на балет, а теперь на спортивно бальные танцы! Пере качала мышцы.Мне учительница по харе ограбили сказала принимать ванны с солью и ходить на массаж, но это вряд ли сильно поможет! Короче пере качать возможно