Гость
Статьи
крем для рук хороший

крем для рук хороший

А то руки постоянно трескаются в холодную погоду, особенно на сгибах мажу постоянно, а в течении дня, несколько раз царапина кровит. Приходится мыть, обрабатывать перекисью или хлоргексидином, потом мажу кремом, а все равно кожа сухая и трескается. Осень, зима для рук самый холод. и если я без перчаток похожу, с телефоном и еще чем то, то руки потрескаются. Уже и так не мою руки. Но движения руками делаю.

Гостья
82 ответа
Последний — Перейти
Жолтый ручеёк
#1

Сперма тваего бывшего

Гость
#2

Не надо их постоянно мазать, вы еще больше кожу испортите. Это нормально что в холод кожа несколько сухая. Она и не должна быть влажной в мороз.

Гость
#3

Делайте маски из теплого жирного кефира на 15-20 мин в одноразовых перчатках. Она хорошо смягчает и питает кожу.

Гостья
#4
Гость

Не надо их постоянно мазать, вы еще больше кожу испортите. Это нормально что в холод кожа несколько сухая. Она и не должна быть влажной в мороз.

Но когда в общественном месте открывается рана и кровь капает с руки. Что делать? Постоянно мыть я не могу тк это еще хуже. Мазать нельзя, а что делать?. Кремом мажу он заживляет.

Гость
#5

Бархатные ручки мне от таких как у вас проблем помог..ещё Радевит мазь в аптеке можно купить. Она от всяких проблем на коже, хоть рук, хоть ног, хоть лица. Очень хорошая мазь, с витаминами.

Гость
#6

Кстати, надо мыть руки и насухо вытирать, тогда можно и кремом помазать на чистую кожу, и то тонким слоем. Перчатки тоже надо носить.

Гостья
#7
Гость

Делайте маски из теплого жирного кефира на 15-20 мин в одноразовых перчатках. Она хорошо смягчает и питает кожу.

Некогда делать маски. я постоянно в движении или на учебе или на работе. дома спать ложусь сразу же. я и так не высыпаюсь, а тут еще делать маски.

Гость
#8

У Вас холодовой дерматит, как у меня.
Идите к дерматологу.

Гостья
#9
Гость

Бархатные ручки мне от таких как у вас проблем помог..ещё Радевит мазь в аптеке можно купить. Она от всяких проблем на коже, хоть рук, хоть ног, хоть лица. Очень хорошая мазь, с витаминами.

Мне еще главное чтобы запах был приятный. Резкие запахи хочу сразу смыть.

Гостья
#10
Гость

У Вас холодовой дерматит, как у меня.
Идите к дерматологу.

Ну у меня еще диатез, аллергия. хорошо, сейчас маски носим. а то у меня около рта красное все.

Гость
#11
Гостья

Но когда в общественном месте открывается рана и кровь капает с руки. Что делать? Постоянно мыть я не могу тк это еще хуже. Мазать нельзя, а что делать?. Кремом мажу он заживляет.

Не надо постоянно мыть. Мойте как обычно, с улицы, перед едой и псле туалета. Можете крем заменить маслом жожоба. Иногда полезно ничем не мазать.

Гостья
#12
Гость

Кстати, надо мыть руки и насухо вытирать, тогда можно и кремом помазать на чистую кожу, и то тонким слоем. Перчатки тоже надо носить.

Вытираю насухо. Перчатки ношу.

Гостья
#13
Гость

Не надо постоянно мыть. Мойте как обычно, с улицы, перед едой и псле туалета. Можете крем заменить маслом жожоба. Иногда полезно ничем не мазать.

Я мою, когда кровь идет. не буду же я пачкать одежду кровью.

Гость
#14
Гость

У Вас холодовой дерматит, как у меня.
Идите к дерматологу.

Нужно обязательно пропивать антигистаминные препараты в период лечения.

Гость
#15

Есть специальные крема в аптеке, гидрофильные или как-то так называются. Они не как обычный крем сразу в коду впитываются, а остаются на коже в виде липидного слоя. То есть их мажут непосредственно при контакте с водой. Но можно использовать и в качестве маски для рук. Перед сном намазать толстым слоем и в перчатки. К утру кожа гладкая как попка младенца👌

Гостья
#16
Гость

Есть специальные крема в аптеке, гидрофильные или как-то так называются. Они не как обычный крем сразу в коду впитываются, а остаются на коже в виде липидного слоя. То есть их мажут непосредственно при контакте с водой. Но можно использовать и в качестве маски для рук. Перед сном намазать толстым слоем и в перчатки. К утру кожа гладкая как попка младенца👌

Спасибо.

Гость
#17
Гостья

Некогда делать маски. я постоянно в движении или на учебе или на работе. дома спать ложусь сразу же. я и так не высыпаюсь, а тут еще делать маски.

Можно на ночь крем наносить, утром норм будет

Гость
#18

Раз такая занятая - на каждый день Крем регенерирующий Армакон Велум 100мл ( на WB).
Ну и парафиновые маски для рук, купить можешь там же)))

Гость
#19
Гостья

Но когда в общественном месте открывается рана и кровь капает с руки. Что делать? Постоянно мыть я не могу тк это еще хуже. Мазать нельзя, а что делать?. Кремом мажу он заживляет.

Ищите крема с пептидами в составе, заживать побыстрее будет или крема с пометкой "питательный", а не просто увлажняющий. Они более жирные. Я пользуюсь фирмы экель с пептидами, но для ооооочень сухой он не вариант,конечно, не даст достаточного увлажнения. Лучше что то пожирнее. Ну и да, носите с собой в сумочке крем для рук всегда, мелкого обьема, 30мл. Также можно экстренно смазать руки

Полупокерша
#20
Гостья

Но когда в общественном месте открывается рана и кровь капает с руки. Что делать? Постоянно мыть я не могу тк это еще хуже. Мазать нельзя, а что делать?. Кремом мажу он заживляет.

Питать.облепиха,кефир,масло детское.сама этим страдаю

Гостья
#21
Гость

Можно на ночь крем наносить, утром норм будет

Тоже мысль.

Гостья
#22
Гость

Раз такая занятая - на каждый день Крем регенерирующий Армакон Велум 100мл ( на WB).
Ну и парафиновые маски для рук, купить можешь там же)))

Спасибо.

Гость
#23
Гость

Бархатные ручки мне от таких как у вас проблем помог..ещё Радевит мазь в аптеке можно купить. Она от всяких проблем на коже, хоть рук, хоть ног, хоть лица. Очень хорошая мазь, с витаминами.

Поддерживаю. Стоит копейки, но только он действительно помог

Гость
#24
Гость

Не надо постоянно мыть. Мойте как обычно, с улицы, перед едой и псле туалета. Можете крем заменить маслом жожоба. Иногда полезно ничем не мазать.

Ничем не мазать раз в неделю - норма для жирной кожи лица. На руках нет сальных желез. Потому в олодное время года масла или крем спасение для кожи рук. Если, конечно, не планируете ходить с цыпками на руках😏

Гостья
#25
Гость

Ищите крема с пептидами в составе, заживать побыстрее будет или крема с пометкой "питательный", а не просто увлажняющий. Они более жирные. Я пользуюсь фирмы экель с пептидами, но для ооооочень сухой он не вариант,конечно, не даст достаточного увлажнения. Лучше что то пожирнее. Ну и да, носите с собой в сумочке крем для рук всегда, мелкого обьема, 30мл. Также можно экстренно смазать руки

Я ношу с собой крем. Да, жирные я не особо люблю остается ощущение на руках, но видимо да надо купить.

Гость
#26

Мне нравится Nivea Увлажнение и мягкость. Еще был какой-то хороший крем от обветривания, но забыла какой. Позже вспомню.

Гостья
#27
Полупокерша

Питать.облепиха,кефир,масло детское.сама этим страдаю

Да, я уже поняла.

Гостья
#28
Гость

Мне нравится Nivea Увлажнение и мягкость. Еще был какой-то хороший крем от обветривания, но забыла какой. Позже вспомню.

Спасибо.

Гость
#29

Гениальное изобретение человечества-метилурациловая мазь, всегда есть в аптеке,бюджетно,заживляет ВСЕ!
В аптеке посмотри крема для атопиков, крема с витамином F,Липобейз есть целая серия по уходу.

Гость
#30
Гостья

Вытираю насухо. Перчатки ношу.

Вы знаете, руки лучше промакивать бумажными полотенцами или салфетками. Ткань травмирует кожу.

Гость
#31
Гость

Ищите крема с пептидами в составе, заживать побыстрее будет или крема с пометкой "питательный", а не просто увлажняющий. Они более жирные. Я пользуюсь фирмы экель с пептидами, но для ооооочень сухой он не вариант,конечно, не даст достаточного увлажнения. Лучше что то пожирнее. Ну и да, носите с собой в сумочке крем для рук всегда, мелкого обьема, 30мл. Также можно экстренно смазать руки

Не помогут при холодовом дерматите😔🤷🏻‍♀️.
Только крема, в составе которых не менее 10% мочевины, плюсом, к антигистаминным препаратам.

Гость
#32

А уровень витамина Д у вас в норме? Принимаете его для профилактики? Одна капля в день.

Гость
#33
Гостья

Спасибо.

Еще можно использовать крема для ног)) они по составу жирнее чем для рук. Или как вариант, крема с содержанием мочевины в составе не менее 20%(обычно производители процент и указывают). Они и для рук, и для пяток подходят(особенно если огрубелости на пятках размачивались кератоликом)

Гостья
#34
Гость

Гениальное изобретение человечества-метилурациловая мазь, всегда есть в аптеке,бюджетно,заживляет ВСЕ!
В аптеке посмотри крема для атопиков, крема с витамином F,Липобейз есть целая серия по уходу.

Спасибо. посмотрю.

Гостья
#35
Гость

Вы знаете, руки лучше промакивать бумажными полотенцами или салфетками. Ткань травмирует кожу.

Хорошо.

Гостья
#36
Гость

А уровень витамина Д у вас в норме? Принимаете его для профилактики? Одна капля в день.

Это что?

Гостья
#37
Гость

Не помогут при холодовом дерматите😔🤷🏻‍♀️.
Только крема, в составе которых не менее 10% мочевины, плюсом, к антигистаминным препаратам.

Я когда в детстве манту делала, да и любую прививку вроде пила супрастин или тавегил.

Гостья
#38
Гость

Еще можно использовать крема для ног)) они по составу жирнее чем для рук. Или как вариант, крема с содержанием мочевины в составе не менее 20%(обычно производители процент и указывают). Они и для рук, и для пяток подходят(особенно если огрубелости на пятках размачивались кератоликом)

Крем для ног попробую. у меня есть как раз крем для ног. но я не пользуюсь особо тк кожа там гладкая.

Гость
#39

Мне нравится крем Аравия. Когда сильное раздражение, добавляю каплю гормонального крема. Если трещины до крови, мажу медицинским клеем бф-6, он покрывает ранку плёнкой, сохраняет влажность, и хотя бы не трескается заново, за пару дней заживает.
Еще можно подсвечивать немного ультра фиолетовым облучателем, лицо тоже.

Гость
#40

Попробуйте наносить крем не на сухие, а на чуть влажные руки. Так в коже должно сохраниться больше влаги.

Гостья
#41
Гость

Мне нравится крем Аравия. Когда сильное раздражение, добавляю каплю гормонального крема. Если трещины до крови, мажу медицинским клеем бф-6, он покрывает ранку плёнкой, сохраняет влажность, и хотя бы не трескается заново, за пару дней заживает.
Еще можно подсвечивать немного ультра фиолетовым облучателем, лицо тоже.

Спасибо.

Гостья
#42
Гость

Попробуйте наносить крем не на сухие, а на чуть влажные руки. Так в коже должно сохраниться больше влаги.

Попробую.

Гость
#43
Гостья

Это что?

Состояние кожи, волос зависит от витамина Д в том числе.

Гость
#44
Гость

Еще можно использовать крема для ног)) они по составу жирнее чем для рук. Или как вариант, крема с содержанием мочевины в составе не менее 20%(обычно производители процент и указывают). Они и для рук, и для пяток подходят(особенно если огрубелости на пятках размачивались кератоликом)

Когда на коже есть микротрещины, мочевина покажет вам небо в алмазах. Незабываемые ощущения🔥

Гостья
#45
Гость

Состояние кожи, волос зависит от витамина Д в том числе.

Ну, я ем фрукты, овощи, мясо. витамины там есть.

Гость
#46
Гость

Бархатные ручки мне от таких как у вас проблем помог..ещё Радевит мазь в аптеке можно купить. Она от всяких проблем на коже, хоть рук, хоть ног, хоть лица. Очень хорошая мазь, с витаминами.

У меня Бархатные ручки вообще не впитывается. Остается пленкой на коже, потом этот крем везде -- на еде, полотенцах.

Гость
#47
Гостья

Ну, я ем фрукты, овощи, мясо. витамины там есть.

В холодные сезоны не достает витамина Д, потому что солнца мало. Можете попринимать для профилактики водный раствор витамина Д. Он под разными названиями может продаваться: Дэтриферол, Аквадетрим... Одна капля в день в ложечке жидкости после еды. Месяц попринимайте, это профилактический курс. Посмотрите, будет ли эффект.

Гость
#48

Автор у вас аллергический дерматит или что то подобное.. у меня экзема на коже рук была много лет, сейчас почти незаметно, но кожа очень сухая, тоже трескается. Смотрите.. покупаете крем ла кри для чувствительной кожи, именно для чувствительной, ла кри атодерм не поможет, проверено, только сушить будет. Пахнет крем травками, да, запах несколько лечебный, но вам что нужно.. запах или здоровые ручки. Он без гормонов, одни травки, попробуйте. Еще хороший крем от невской косметики с Ромашково-глицериновый, вроде есть и оливково глицериновый, но у меня сейчас ромашково глицериновый, очень хооороший, трещинки тоже убирает, но я бы сделала его пожирнее, немного жидвоката консистенция для меня, но это потому что у меня проблемы. Найдете его в улыбке радуги. Еще в верном видела. Попробуйте также пропить аевит, кожа это аевит, может еще Д как здесь пишут. Но главное не переборщите с витаминами, у вас и так идут проявления аллергии. Выздоравливайте!

Гость
#49

да, ла кри это в аптеке

Гость
#50

Есть еще вариант -- перестать мыть руки мылом, оно все-таки сильно сушит кожу. Очищать более мягкими средставами или поискать мыло с мягкой формулой.