Гость
Статьи
Какие лекарства вы …

Какие лекарства вы пьете до/после застолий, чтобы не болел живот?

#гастрит #медицина #лекарства #жкт 

Здравствуйте! У меня с детства хронический гастрит и другие болячки ЖКТ. Сижу на диете пожизненно (ничего острого, жирного, жареного и много других ограничений), во время обострений лечусь по своей стандартной схеме. Но иногда все равно бывают застолья, праздники, не удерживаюсь - выпью, наемся вредного. И всегда проносило, на удивление. Живот если и начинал болеть, то только немного на следующий день, я это все купировала недолгим приемом лекарств. И тут я подумала - а если приступ случится прямо во время застолья?? Какие лекарства вообще совместимы с алкоголем? Начинаешь читать инструкции или гуглить - там нет четких ответов. Хотелось бы услышать реальный опыт. Пил ли кто-то из вас какие-то препараты от боли в животе сразу же после или даже специально до застолья? Я обычно до застолий пью уголь и все, может есть еще что-то, что нормально сочетается? Спасибо всем за ответы!

5 ответов
Последний — Перейти
Леди Адвокат 🧑‍💼
#1

Так вы не наедайтесь, а съешьте не немного вредного и таблеток пить не прийдется

Неудачница
#2

Сперму бывшего

Гость
#3

До еды денол, после панкреатин или ранитидин.

Гость
#4

Хилак форте самый крутой и натуральный

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Алкоголь провоцирует гастрит. Вопрос- зачем пить, если болеешь?