Гость
Статьи
Помогите разобраться в …

Помогите разобраться в результатах кольпоскопии

У меня эрозия, обнаружили впч 16.
Вчера прошла кольпоскопию.

Результат кольпоскопии:
Шейка матки: цилиндрическая, гипертрофированная
Кольпоскопия: неудовлетворительная
Зона трансформации: высокоатипическая небольшая
Открытые железы: есть без ороговения
Ацетобелый эпителий: есть нежный
Эктопия: есть небольшая
Границы аномального эпителия: есть четкие
Йод-негативная зона: есть небольшая

Мне 25 лет, двое детей
Жду день для биопсии, переживаю, у кого было похожее?
#эрозия #впч #кольпоскопия

11 ответов
Последний — Перейти
Это я, Яна Викторовна, трепещите
#1

Сейчас врач придет. Его после Наполеона, Энштейна и Маты Хари прокапают, и он придет.

#2
Это я, Яна Викторовна, трепещите

Сейчас врач придет. Его после Наполеона, Энштейна и Маты Хари прокапают, и он придет.

Вы-дура.

Гость
#3

Напишите на мед.сайт botkin.pro, там врачи ответят

#4
Гость

Напишите на мед.сайт botkin.pro, там врачи ответят

Спасибо большое за наводку.

Это я, Яна Викторовна, трепещите
#5
Arskaia

Вы-дура.

Вы? Согласна. Искать медицинской консультации у форумных салатниц.

#6
Это я, Яна Викторовна, трепещите

Вы? Согласна. Искать медицинской консультации у форумных салатниц.

Дай Бог вам никогда не болеть. Не переживать о того, что в кабинете врача вам сказали о возможной онкологии.
Я проконсультировалась с врачами. До биопсии у меня ещё больше недели.
Открытая тема здесь - это способ узнать больше информации от других людей, которые сталкивались с подобной проблемой.
Вы далеки от понятий впч 16 и всего, что указано мною в вопросе. Так зачем заходите в тему со своими издевками?

Это я, Яна Викторовна, трепещите
#7
Arskaia

Дай Бог вам никогда не болеть. Не переживать о того, что в кабинете врача вам сказали о возможной онкологии.
Я проконсультировалась с врачами. До биопсии у меня ещё больше недели.
Открытая тема здесь - это способ узнать больше информации от других людей, которые сталкивались с подобной проблемой.
Вы далеки от понятий впч 16 и всего, что указано мною в вопросе. Так зачем заходите в тему со своими издевками?

Люди не являются экспертами. Даже если они переживали такой опыт, это не делает их врачами, имеющими право коментировать анализ. А даже и врач не будет давать комментарий по анализу заочно

Это я, Яна Викторовна, трепещите
#8

А захожу для того, чтобы поддерживать информайионный шум вокруг такой нелепости как комментирование медицинских тем на форуме о шоу-бизе. Вдруг тут сидят подростки с нестабильной психикой, и они подумают, что это нормально. Потом тут будут спрашивать, как ковид лечить, вместо больницы.

Гость
#9
Arskaia

Дай Бог вам никогда не болеть. Не переживать о того, что в кабинете врача вам сказали о возможной онкологии.
Я проконсультировалась с врачами. До биопсии у меня ещё больше недели.
Открытая тема здесь - это способ узнать больше информации от других людей, которые сталкивались с подобной проблемой.
Вы далеки от понятий впч 16 и всего, что указано мною в вопросе. Так зачем заходите в тему со своими издевками?

У меня тоже впч 16 и 18. Это вирус, который живет в организме. В 2010 сделали операцию после биопсии. Сейчас все хорошо. Только цитологию надо сдавать каждые полгода

Гость
#10

Цитологию делали? Почему сразу биопсию?
По хорошему сначала цитологию делают. Если там атипию покажет, то биопсия для уточнения степени. Вам какую биопсию делать будут? Конизацию или прицельную? Если прицельную то почему сразу не взяли на кольпо с неокрашенных участков? Вобщем, ничего непонятно, действия врача какие то непоследоваиельные
У меня была дисплазия 1 ст, прижигала радиоволнами, все норм сейчас

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#11
Гость

Цитологию делали? Почему сразу биопсию?
По хорошему сначала цитологию делают. Если там атипию покажет, то биопсия для уточнения степени. Вам какую биопсию делать будут? Конизацию или прицельную? Если прицельную то почему сразу не взяли на кольпо с неокрашенных участков? Вобщем, ничего непонятно, действия врача какие то непоследоваиельные
У меня была дисплазия 1 ст, прижигала радиоволнами, все норм сейчас

Конизация- это не биопсия. На конизацию отправляют, если биопсия показала hsil, например.