Гость
Статьи
Боюсь от судорог в …

Боюсь от судорог в бассейне и не умею плавать.

Врач сказал,что мне разрешено только плавание , так как позвоночник деформирован и надо укреплять мышцы. Чтобы позвоносник раньше времени не состарел совсем.Еще остеохондроз в 30 лет.А потом только можно тренажерки. Но я не умею плавать. Думала пойти научиться,но опять таки боюсь там начнутся судороги или еще что то и я просто утону.Не дай Бог. Очень много несчастных случаев,когда в бассейне многие погибают люди. Еще у меня плохой кровоток . Холодные ноги ,руки и летом.судороги изредко ночью во сне случались,когда что-то очень сильно тянет ногу и не остановить и реально боль появляется. Продолжается все это где то несколько минут. Ребята ,сто посоветуете? Спасибо! #здоровье

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

есть бассейны с глубиной 1.5м, группы с тренером.судороги уйдут,это бывает когда человек начинает плавать

#2

Наймите тренера и все будет хорошо. у меня мама в 45 научилась плавать.

Гость
#3

а мне не повезло - никогда не слышала, чтоб в бассейне утонул кто-то

кстати, в басс есть мелкая вода, не утонешь

Гость
#4
Гость

а мне не повезло - никогда не слышала, чтоб в бассейне утонул кто-то

кстати, в басс есть мелкая вода, не утонешь

Почему тогда были погибшие? Дети например

Гость
#5

Необязательно именно плавать. Пилатес - очень щадящая гимнастика, используется в реабилитации спортсменов после травм, при этом эффективная. Она Вашему позвоночнику ничем не повредит, укрепляет мышцы спины и корпуса, пресса.

Гость
#6
Гость

Почему тогда были погибшие? Дети например

херняъ и не по-существу

да, те лучше не ходить в бассейн

Гость
#7

Автор, есть программы обучения как в группах, так и индивидуальные, если цена устроит. Плюс вам надо не просто плавать как нибудь, сворачивая шейный отдел позвоночника, а правильно заниматься. В фоках обычно есть специальные группы для занятий по медпоказаниям.

#8

Так вам в начале здоровье нужно поправить, как вы живете с судорогами? Мне магний помог от судорог. У вас наверняка нехватка витаминов и микроэлементов, лучше сдать анализы, железо проверить

Наташа
#9
Irina488

Так вам в начале здоровье нужно поправить, как вы живете с судорогами? Мне магний помог от судорог. У вас наверняка нехватка витаминов и микроэлементов, лучше сдать анализы, железо проверить

Я магний Диаспорал принимала от судорог ног, очень удобно по одному пакетику в день, усваиватеся быстро за счет цитратной формы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Деникина
#10

Очень советую вам перестать себя накручивать и пойти заниматься в бассейн. Полезно и для позвоночника и для психики. Еще пропейте магний хелат эваларовский, он вашу нервную систему укрепит, к тому же отлично помогает от судорог в мышцах.

Форум: Здоровье
Всего: 192 006 тем
Новые темы за сутки: 59 тем
Популярные темы за сутки: 82 779 тем
Предыдущая тема