Гость
Статьи
А есть тут кто вообще …

А есть тут кто вообще не умеет плавать?)

Вот мне 35 лет,а я не умею плавать,( хотя меня в детстве кто только не пытался учить,даже 2 года в бассейн ходила,но тренер сомной намучался и сказал,что легче зайца курить научить!( В жизни я не встречала взрослых людей,не умеющих плавать,может тут есть такие и почему вам это не дается? У меня какой-то страх глубины,боюсь нахлебаться воды,утонуть и просто боюсь,кажется вода меня совсем не держит и я тону...Поэтому я либо сижу на берегу-загораю,либо на бережку с детишками плескаюсь...))

Злата
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне 28, плавать не умею. мне это умение и ненужно, отдых на море не люблю, бассейны, честно сказать, презираю, брезгую, что там кто-то полощит свои ноги, подмышки, задницы, плюс вода там ужасная из-за химических очистителей.

Маша
#2

я не умею. не учили толком просто. это надо с детства приучать. в басейн ходу плавать с досочкой))

Мили
#4

Я не умею. Мне 24. Люди удивляются. когда узнают, ухмыляются некоторые. В детстве меня на сильно родители в речку затаскивали, думаю это повлияло на меня. Есть страх воды (большого объема-река,озера, море), когда проезжаю мимо может стать не по себе.В 16 лет я чуть не утонула,меня толкнула знакомая в глубину, думала,что я поплыву. Близко к воде подходить не хочу. Не могу сказать, что я как-то страдаю от того что я не умею плавать, просто не езжу на водоемы и все

Гость
#5

Лучше всего учиться плавать с горячим турецким мачо

Злата
#6

А я бы хотела уметь плавать,т.к впринципе люблю бывать на море,озере,речке...,но не интересно ходить по берегу,как цапля,хочу плавать и нырять,но увы-не дано мне этого...(

сладкий жопозад
#7

не умею и на речке в этом году была только раз. даже ноги не помочила

Гость
#8

Мне 47 и я не умею плавать вообще.

Гость
#9

автор, это я))если вы в спб, давайте пойдём учиться)

Гость
#10

Мне 22 года.. не умею.. В садике у нас бассейн был.. отлынивала от него (горло болит и т.д. придумывала).. один раз в нем чуть не утонула.. потом воспитательница увидела, что я не ныряю и вниз рукой голову можно сказать насильно опускала.. потом где-то в 6 лет чуть на речке не утонула (опустилась с надувной подушке, не зная, что там глубоко ушла под воду), хорошо друг двоюродного брата увидел и спас..

***
#11

Я не умела до 18 лет. Потом научилась. Это дело оказалось очень несложным. Самое главное - расслабиться и лечь, а вода сама будет держать на поверхности.

Каталония
#12

думала, что не умела, поэтому всегда держалась на глубине равное моему росту до шеи. и плавала обычно вдоль берега. потом нашли суицидальные мысли. и я поплыла дальше. в надежде, что сориентируюсь как-нибудь на месте (ну мол спасение утопающих - дело рук самих утопающих). и все. теперь не боюсь. заплываю далеко и тоже плыву вдоль берега.
(в детстве ходили в бассейн учиться плавать)

Злата
#13

Ну,наверное,в 35 уже поздо учиться,никто уже за меня не берется,) в бассейне плаваю в жилете и с досочкой...))
Да,Гость я из СПБ.)

Каталония
#14
Злата

Ну,наверное,в 35 уже поздо учиться,никто уже за меня не берется,) в бассейне плаваю в жилете и с досочкой...))
Да,Гость я из СПБ.)

не поздно

Гость
#15

Я не умею ,мне 27 лет,тоже кто только не пытался научить меня плавать,родители,родственники,друзья,парни,муж,даже в плавательную секцию в 12 лет ходила,толку ноль,ни плавать ни нырять не умею.

Каталония
#16
Гость

Я не умею ,мне 27 лет,тоже кто только не пытался научить меня плавать,родители,родственники,друзья,парни,муж,даже в плавательную секцию в 12 лет ходила,толку ноль,ни плавать ни нырять не умею.

есть секрет. ложишься на спину и вода тебя держит. только немножко помогай себе ногами и руками. на спине реально не тонешь. и самое главное - не паникуй. ни за что. чувствуй, что это от тебя зависит, положение на воде, что не она тебя затянет вглубь. чувствуй себя хозяйкой на воде

Злата
#17

Интересно,а если это так легко, как говорят,то почему мне и не только мне,как я посмотрю,) никак? Я прям комплексую и муж недоумевает,говорит странно,что я на велосипеде могу ездить....))

Каталония
#18
Злата

Интересно,а если это так легко, как говорят,то почему мне и не только мне,как я посмотрю,) никак? Я прям комплексую и муж недоумевает,говорит странно,что я на велосипеде могу ездить....))

попробуйте с тренером в бассейне

Гость
#19

мне 21, я не умею плавать, хотя пол жизни на море прожила.

Злата
#20

[quote="Каталония"]попробуйте с тренером в бассейне

Ну я же написала,что ходила 2 года и ничего и тренер плюнул...)

Лена
#21

Я тоже недавно научилась плавать в бассейне, а мне 37 лет. Ходила 1,5 года назад 5 раз к инструктору, особо не научилась, а потом меня дочь научила в прошлом году ( она сама научилась в 9 лет, её учили 2 года, теперь плавает как рыба и ныряет ). Это больше психологически, как-то ей удалось пробить мой страх воды. Так что плаваю потихоньку, но только в бассейне, где могу в рост вставать. На море была 2 раза в этом году, но в море не заходила, только иногда в бассейн. Я вообще к плаванию равнодушна, люблю больше загорать.
Злата, поэтому всё равно когда-нибудь научитесь, начинайте хотя бы с 5 метров, а потом и дальше. Я вот на велосипеде не умею и нет никакого желания. А плавать, конечно, надо научиться. Удачи, верьте в себя.

Лена
#22

Я кстати раньше и не училась плавать вообще, начала можно сказать в прошлом году только зимой учиться, а летом в бассейне сама и научилась.

Лена
#23
Каталония

есть секрет. ложишься на спину и вода тебя держит. только немножко помогай себе ногами и руками. на спине реально не тонешь. и самое главное - не паникуй. ни за что. чувствуй, что это от тебя зависит, положение на воде, что не она тебя затянет вглубь. чувствуй себя хозяйкой на воде

Хороший совет! Я так попробовала первый раз в бассейне ещё лет 7 назад, получилась сразу. Но муж был рядом, поэтому не было тревожно.

Гость
#24

плавать не поздно учиться в любом возрасте. человек вообще держится на воде инстинктивно, а тонет из-за психологии. как только перестанете бояться, сразу сможете держаться на воде. но если захотите не просто держаться на воде и плавать по-собачьи, а технически правильно плавать, это надо с тренером позаниматься и потом довольно долго тренироваться. вообще же желательно плавать уметь, так как воды хватает вокруг в мире, может понадобиться чисто для выживания.

Гость
#25

Ну просто клуб анонимных сухопутных! Учитесь! В жизни разные ситуации бывают! Лишним точно не будет!

Злата
#26

[quote="Лена"]Я кстати раньше и не училась плавать вообще, начала можно сказать в прошлом году только зимой учиться, а летом в бассейне сама и научилась.

Ого,в 37 научились-здорово!) А я уже и не надеюсь,боюсь почему-то до ужаса,даже если не глубоко,я прсто,как кляча не могу оторвать руки-ноги и поплыть,только с жилетом и доской,иначе сковывает ужас!)

Гость
#27

Ну не знаю , мне 32, никакого страха воды нет, наоборот вечно , с детства лезу на глубину , воду люблю, но плавать НЕ умею . Муж сколько не бился не смог научить. При этом (я уже как то тут писала) у него вес 100 с лишним и он как ТЮЛЕНЬ плавает быстро легко , еще и на воде ЛЕЖИТ кайфует (то вызывает у меня особую зависть) ! А я со своими всего то 44 кг, кааак топор!

Злата
#28

[quote="Гость"]плавать не поздно учиться в любом возрасте. человек вообще держится на воде инстинктивно, а тонет из-за психологии. как только перестанете бояться, сразу сможете держаться на воде. но если захотите не просто держаться на воде и плавать по-собачьи, а технически правильно плавать, это надо с тренером позаниматься и потом довольно долго тренироваться. вообще же желательно плавать уметь, так как воды хватает вокруг в мире, может понадобиться чисто для выживания.

Да я понимаю,что из-за страха все,но как перестать боятся,если сковывает страх воды? ( Кстати,много лет тому назад меня бросили в воду (парни так пошутили,думали умею плавать),так я топориком ко дну пошла,даже не успела сообразить,что делать в этой ситации...Ну вот и где эти инстинкты самовыживания?(

Злата
#29

[quote="Гость"]Ну не знаю , мне 32, никакого страха воды нет, наоборот вечно , с детства лезу на глубину , воду люблю, но плавать НЕ умею . Муж сколько не бился не смог научить. При этом (я уже как то тут писала) у него вес 100 с лишним и он как ТЮЛЕНЬ плавает быстро легко , еще и на воде ЛЕЖИТ кайфует (то вызывает у меня особую зависть) ! А я со своими всего то 44 кг, кааак топор!

Ну вот и я такая,даже злюсь на себя,как *****...(

Гость
#30
Гость

Ну не знаю , мне 32, никакого страха воды нет, наоборот вечно , с детства лезу на глубину , воду люблю, но плавать НЕ умею . Муж сколько не бился не смог научить. При этом (я уже как то тут писала) у него вес 100 с лишним и он как ТЮЛЕНЬ плавает быстро легко , еще и на воде ЛЕЖИТ кайфует (то вызывает у меня особую зависть) ! А я со своими всего то 44 кг, кааак топор!

То есть Вы будучи замужней, взрослой женщиной претесь на глубину не умея плавать? Оставляя на волю случая и провидения свою жизнь?

#31

Я научилась плавать лет в 27, так что никогда не поздно. Но мне было реально стыдно не уметь, и как только в моем городе открылся бассейн с индивидуальными занятиями с тренером, я сразу туда побежала. Кроль на спине и груди освоила за 3 занятия, другими стилями никогда не хотела плавать - они для меня эстетически не привлекательны)) Теперь осталось научиться ездить на велосипеде))

Гость
#32

Да я понимаю,что из-за страха все,но как перестать боятся,если сковывает страх воды? ( Кстати,много лет тому назад меня бросили в воду (парни так пошутили,думали умею плавать),так я топориком ко дну пошла,даже не успела сообразить,что делать в этой ситации...Ну вот и где эти инстинкты самовыживания?(

инстинкт бы сработал только в возрасте грудного ребенка, сейчас у вас уже мозг сразу включается и все, боюсь-боюсь. пробуйте еще и еще раз и все получится!

Гость
#33

Кроль на спине и груди освоила за 3 занятия,

очень смешно ))) (я плавчиха)

Злата
#34

Ого,как интересно,оказывается много таких,))
А еще для меня открытие,что кто-то не умеет на велосипеде кататься,разве и такое бывает?)

Гость
#35
Гость

Кроль на спине и груди освоила за 3 занятия,

очень смешно ))) (я плавчиха)

Гость

Кроль на спине и груди освоила за 3 занятия,

очень смешно ))) (я плавчиха)

Они и баттерфляй за 1,5 часа освоЮТЬ)))

Лена
#36
Злата

Ого,как интересно,оказывается много таких,))
А еще для меня открытие,что кто-то не умеет на велосипеде кататься,разве и такое бывает?)

Бывает, со мной, например. Но я никогда не пробовала, поэтому не могу сказать как это. Если бы захотела ездить, то, наверное бы, научилась.
К вам Злата надо дочку мою послать :), она так хорошо объясняет, как руки и ноги держать, что делать, что хочешь- не хочешь научишься. Я плавала так прошлым летом в частном бассейне и училась, а она ходила по краю и учила, наставляла.
А вообще забудьте, что раньше тонули, в маленьком бассейне точно не утоните.
Расслабьте всё тело и представьте, что вы над водой, не забывая работать руками и ногами, плывите. И не надо жилетов и доски. Это только отвлекает от дела. Удачи! Я почему-то думаю, что скоро вы научитесь.

Злата
#37

Лена,повезло вам с дочкой,а мне и тренер не помогает,) в бассейне я утонуть не боюсьно вот воды нахлебаться-да,просто как вспомню,когда хлебнула,как это было не приятно и страшно сразу становится...( Дамне тренер сказал,что с доской я никогда не научусь,без жилета я еще могу,но как только тренер пытался отнять у меня доску,я сразу вцеплялась в борт и отказывалась плыть....)

Гость
#38
Гость

То есть Вы будучи замужней, взрослой женщиной претесь на глубину не умея плавать? Оставляя на волю случая и провидения свою жизнь?

Да , потому что воду обожаю. Но на глубину я прусь или с плав средством (матрас "досточка") или в жилете, либо (саще всего) побырому неуклюже трепыхая ногами руками (типа "плыву") туда не далеко и обратно к лодке , например.

***
#39

Когда я училась плавать, то самым трудным для меня было лечь на воду на спине. мне казалось, что если я попробую это сделать, то утону. Глубина в том месте бассейна была мне ниже груди, но я боялась. Оказалось, что надо просто упасть назад, не выпячивая вниз попу, смело вода сама тебя поднимет. Для меня было большим открытием, что я могу лежать на воде, ничего не делая, а вода сама меня держит. После этого я очень быстро освоила кроль на спине. А вот кроль на груди у меня до сих пор не очень выходит. Не могу научиться правильно дышать, но у меня и сходить поплавать не часто получается.

Лена
#40
Злата

Лена,повезло вам с дочкой,а мне и тренер не помогает,) в бассейне я утонуть не боюсьно вот воды нахлебаться-да,просто как вспомню,когда хлебнула,как это было не приятно и страшно сразу становится...( Дамне тренер сказал,что с доской я никогда не научусь,без жилета я еще могу,но как только тренер пытался отнять у меня доску,я сразу вцеплялась в борт и отказывалась плыть....)

Понятно всё с вами, я тоже особо с тренером не многому научилась, потому что говорил всё время: не правильно ноги, не там руки. А когда никто не стоит над душой, и никто не смотрит, просто сама взяла и поплыла. Сначала на 3-5 метра , а потом на 10 м. Вы просто забудьте, что не умеете плавать и что можете нахлебаться ( я тоже бывало в начале путалась ), думайте о хорошем, как только хоть чуть-чуть начнёт получаться, вы сами захотите плавать. И всё получится, поверьте. Я не ходила в бассейн с целью научиться плавать, просто училась, когда была такая возможность в частном бассейне. И как- то так неспеша, не подгоняя себя, научилась. Чего и вам желаю! :)

Гость
#41

я на спине могу плыть, под водой плыть могу, а вот на животе никак, всё испробовала(((

Лена
#42
***

Когда я училась плавать, то самым трудным для меня было лечь на воду на спине. мне казалось, что если я попробую это сделать, то утону. Глубина в том месте бассейна была мне ниже груди, но я боялась. Оказалось, что надо просто упасть назад, не выпячивая вниз попу, смело вода сама тебя поднимет. Для меня было большим открытием, что я могу лежать на воде, ничего не делая, а вода сама меня держит. После этого я очень быстро освоила кроль на спине. А вот кроль на груди у меня до сих пор не очень выходит. Не могу научиться правильно дышать, но у меня и сходить поплавать не часто получается.

Ой, я вообще не дышала :), когда 3-5 метров плавала, тоже учусь правильно дышать, в прошлые выходные вроде бы начало получаться.. Интересно всё же читать комментарии.
А насчёт спины, я сразу легла на спину, но меня муж страховал руками, отпустил, и сказал, что тебя так хорошо вода держит. И действительно держит, когда полностью в горизонтальном расслабленном положении.

Лена
#43
Гость

я на спине могу плыть, под водой плыть могу, а вот на животе никак, всё испробовала(((

А вы всё то умеете, чего я не могу пока. Под водой правда тренер научил, просто уже 1,5 года не пробовала, даже не знаю как смогу, но надо вспомнить и поплавать. А как это плавать на спине?

***
#44
Лена

А как это плавать на спине?

Вы не видели никогда, как плавают кролем на спине? По-моему, это самый эстетичный вид плавания))

Гиена огненная
#45
Гость

Кроль на спине и груди освоила за 3 занятия,

очень смешно ))) (я плавчиха)

А вы даже слово "пловчиха" пишете неправильно.

Прекрасно же понятно, о чем я. Естественно, я не начала плавать на взрослые разряды за три урока, и техника у меня не как у Майкла Фелпса. Но я плыву и плыву правильно, в отличие от 90% плавающих с детства людей, которые не умеют даже выдыхать в воду.

Гиена огненная
#46
***

Вы не видели никогда, как плавают кролем на спине? По-моему, это самый эстетичный вид плавания))

И самый приятный, как по мне)

Гость
#47

мне 37 и я не умею плавать, при том что живу в Приморском городе и родилась здесь же, море в шаговой доступности. Но меня папа как то затащил на глубину и там бросил, что бы я научилась плавать а я стала тонуть..и все..как отрезало, не плаваю, так возле берега плюхаюсь, сижу...муж плавает, дети оба, тоже..а я вещи караулю...

Гость
#48

Я не умею плавать. Умею некоторое время держаться на поверхности в соленой воде (секунд 30 - минуту, может) и немного продвигаться вперед. А полноценно плыть не получается почему-то. Во-первых, очень быстро дыхалка заканчивается, во-вторых, движения вперед нормального не получается. Хотя у меня ни отжиматься, ни подтягиваться тоже никогда не получалось, несмотря на то, что руки подкаченные гантельками. Сама худенькая.

Гость
#49

Мне 44, я практически не умею плавать, могу поплавать недолго вдоль берега, потом немедленно устают руки/ноги плюс дико боюсь глубины. Понимаю, что наверное можно научиться, но я нисколько от этого не страдаю :) Пресные водоемы с комарами, мухами, водорослями я никогда не любила, а на море с удовольствием загораю и плещусь у берега.

#50

Мне 22. Не умею плавать, кататься на велосипеде, роликах.