Гость
Статьи
Парень не умеет …

Парень не умеет плавать

Парень не умеет плавать. Как бы вы отнеслись? Он во всем остальном идеален, но это считаю очень большим минусом. Встречаемся 2 года. Я сама плавать умею лет с 5 и плаваю достаточно хорошо, в моем окружении абсолютно все девушки и парни умеют плавать. Парню 26 лет,плавать не умеет вообще, если находимся на озере или море, то стоит там где мелко, рядом с местом где трехлетние дети купаются. И при этом очень любит "купаться" как он выражается, меня тащит с собой и именно чтобы я с ним стояла там где мелко. А мне-то какой смысл, я естественно хочу нормально поплавать вместо этого. Ну и в целом ощущения какие-то...незащищенности что ли. Если вдруг чего,то мало того что он мне не поможет в воде, а наоборот - это еще я его и спасать буду должна. Из-за этого я его как-то несерьезно воспринимаю, как ребенка какого-то. Или я зря парюсь? вам было бы все равно умеет ли парень плавать? Если это имеет значение - он до 20 лет жил в месте, где рядом и море, и озеро было, и бассейн. Но родители сами его научить плавать то ли не смогли,то ли не захотели. А в бассейн его 1 раз в 5 лет спросили хочет ли он пойти,он был ребенком и ответил что нет, а после уже тоже не пошел

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Галя
#1

Ну, в чём проблема-то?

Он пусть плавает там, где ему удобно, где мелко, Вы - там, где поглубже.

Вы считаете его неумение большим минусом.

Автор, я Вас умоляю - есть гораздо худшие недостатки, и люди мирятся с ними.

Гость
#2

Вот горе-то... Автор, у меня дом с бассейном, а муж плавать не умеет, зато он великолепно умеет зарабатывать деньги о обеспечивать все мои потребности.

Тамара
#3

Автор,я тоже в свои 22 плещусь только там,где мелко.Плавать немного умею,но не плаваю там,где не могу коснуться дна-боюсь,тонула в детстве.Это фигня.И я не считаю это недостатком.Зашли вместе в воду.Он останется где ему удобно,вы плывете,куда вы хотите.Я вообще в этом проблемы не вижу.Если вы из-за этого воспринимаете его как ребенка,то ребенок-это вы.Вы либо маленькая еще,либо глупая.

Тамара
#4
Гость

Вот горе-то... Автор, у меня дом с бассейном, а муж плавать не умеет, зато он великолепно умеет зарабатывать деньги о обеспечивать все мои потребности.

Бросайте его срочно!Он плавать не умеет,значит,он не надежен.Умение плавать-самое главное в семейной жизни!)

Гость
#5
Тамара

Бросайте его срочно!Он плавать не умеет,значит,он не надежен.Умение плавать-самое главное в семейной жизни!)

думаете?) Я 17 лет прожила с человеком, негодным к семейной жизни? Вот глупая-то... )

Тамара
#6
Гость

думаете?) Я 17 лет прожила с человеком, негодным к семейной жизни? Вот глупая-то... )

Конечно!Какой из него мужчина,если он плавать не умеет?))Не надежен,не мужчина и вообще.

Шучу,конечно.

К
#7

а я думаю, это странно. Уметь плавать - один из базовых навыков, который должен был развиться сам по себе, тем более для этого были условия. Если не развился - значит тут какая-то проблема. Не факт, что она затрагивает только эту сферу.

Для меня еще один такой навык - вождение машины. И еще умение постоять за себя (с поясом по карате ничего общего не имеет, это скорее умение оценить опасную ситуацию и выйти из нее с достоинством, с наименьшими потерями для него и его близких). Не спорю, что мужчина без этих навыков может быть отличнейшим человеком, но себе лично я бы такого партнера не хотела

Гость
#9
Тамара

Конечно!Какой из него мужчина,если он плавать не умеет?))Не надежен,не мужчина и вообще.

Шучу,конечно.

)))))))))))))))))))))))) Да я понимаю)))) Кстати, вот подумала, что за все эти годы я даже не задумывалась об этом)))

Роман
#10

Автор ты или тупая или тролль

физкульТУРНИК
#12

Автор - так в чём дело?? Научи!!!

если сам хорошо плаваешь!!

Гость
#13
К

а я думаю, это странно. Уметь плавать - один из базовых навыков, который должен был развиться сам по себе, тем более для этого были условия. Если не развился - значит тут какая-то проблема. Не факт, что она затрагивает только эту сферу.

Для меня еще один такой навык - вождение машины. И еще умение постоять за себя (с поясом по карате ничего общего не имеет, это скорее умение оценить опасную ситуацию и выйти из нее с достоинством, с наименьшими потерями для него и его близких). Не спорю, что мужчина без этих навыков может быть отличнейшим человеком, но себе лично я бы такого партнера не хотела

Что в Вашем понимании "постоять за себя"? Зачастую в случайных драках или при нападении отморозки применяют огнестрельное или холодное оружие и уже никакой пояс по каратэ тут не поможет. Меньше зацикливайтесь на голливудских трюках.

Гость
#14

А самой его научить не судьба, автор? Почему только он должен всё вам давать, а вы театрально закатывать глаза и ожидать, что он как принц унесёт вас в заоблачные дали? У всех есть недостатки. И вы были бы умнее, если бы не сидели здесь, а пытались ему помочь и научить плавать. Тоже мне курица нашлась. Из-за такого мелкой ситуации отказываться от идеального (как вы сами пишите) парня. Тогда ребром встаёт вопрос, любите ли вы его вообще? Потому что если бы любили, то и не думали бы об этом вообще. Значит, не любите. Ну так отпустите его тогда. Дайте ему возможность найти адекватную девушку, которая будет его ценить. А то, я смотрю, вы чуть что - уже о расставании думаете, что он не ваш идеал. Ну так расставайтесь с ним и ищите идеал - то, что не существует. А его оставьте в покое, если вы такая высокомерная! Сами-то вы что добились? Миллионов не имеете, богатых родителей тоже, явно не красавица мира, а с мозгами у вас вообще беда. Ну так он же вас терпит и любит. И прощает вам ваши недостатки. А вы вот так ему в ответ! Либо расставайтесь с ним, поскольку такого хорошего парня вы не заслужили. Либо спускайтесь со своих надменных и высокомерных небес на грешную и реальную землю и помогите человеку! Друг познаётся в беде. Уже сейчас вы думаете отказаться от него. А что же будет, когда он в браке с вами вдруг потеряет работу и серьёзно заболеет? Однозначно на вас ему полагаться нельзя. Как следствие, нафиг вы ему нужны? Либо помогайте человеку, либо бросьте его наконец и дайте шанс найти вменяемую и адекватную девушку заместо себя, такой надменной и высокомерной!

Галя
#15
Бухие бухи

Почему "или"?

Потому что иди и протрезвей. А то не просыхаешь.

Галя
#17
Бухие бухи

Я хоть не колюсь, как ты.

А я не колюсь. Это тебе с перепоя показалось.

Гость
#18

и вот таким дурилкам везет на хороших мужчин! Нашла серьезный минус.

Гость
#19

Я то же плавать не умею и живу возле моря.Я всегда боялась воды с детства.Но н моим друзьямне не мешало это.Автор вы просто незнаете к чему прицепиться,к своему парню.Оп, нашла не достаток!!!! Он вам просто не нужен.

К
#20
Гость

Ка я думаю, это странно. Уметь плавать - один из базовых навыков, который должен был развиться сам по себе, тем более для этого были условия. Если не развился - значит тут какая-то проблема. Не факт, что она затрагивает только эту сферу.

Для меня еще один такой навык - вождение машины. И еще умение постоять за себя (с поясом по карате ничего общего не имеет, это скорее умение оценить опасную ситуацию и выйти из нее с достоинством, с наименьшими потерями для него и его близких). Не спорю, что мужчина без этих навыков может быть отличнейшим человеком, но себе лично я бы такого партнера не хотела



Что в Вашем понимании "постоять за себя"? Зачастую в случайных драках или при нападении отморозки применяют огнестрельное или холодное оружие и уже никакой пояс по каратэ тут не поможет. Меньше зацикливайтесь на голливудских трюках.

я написла, что по-моему это значит, будьте внимательнее

Гость
#22

а если завтра он встретит девушку, которой будет по фигу его неумение плавать?

Гость
#23

с 5 лет она плавает... автор, бросайте его, он вас не достоин! русалка, афродита! :))

Арёл
#24

а ты автор летать умеешь, что так сильно выeживаешься?

#25

Автор,вам нравится искать проблему там где ее нет.Или прям это такой большой недостаток для вас....бред какой то.

Гость
#26
Гость

и вот таким дурилкам везет на хороших мужчин! Нашла серьезный минус.

+1

Марина
#27

Когда я была маленькая (лет 6) наша дача находилась рядом с рекой и мы часто ездили туда купаться. Вот однажды я решила выйти не там, где все выходят на берег (та тропинка была слякотной и грязной), а рядом, по травке. И ушла под воду с головой, пробыла под водой наверно секунды 4, не больше. Я тогда по малолетству очень испугалась, вылезла из воды, побежала к родителям, а никто и не видел, как я "подтопла". А у меня теперь на всю жизнь бзик - что я начну тонуть и никто не заметит. Плавать естественно не умею, да и не рвусь. Всем, кому рассказывала из своих парней эту историю - относились с пониманием. Так что я не могу вас понять, автор, не умение плавать это не какой-то такой страшный недостаток, который должен влиять на взаимоотношения двух людей. Может вы просто для себя повод ищите расстаться с ним?

Гость
#28

интересно, у парня не возникла еще мысль, что с такой дурочкой давно пора расстаться?

Гость
#29

мне 33. я тоже плавать не умею. в детстве чуть не утонула. отец вытащил. как то после этого нехотелось учиться. могла бы сейчас в бассейн записаться,там уроки для таких как я дают. но не хочу подцепить какую нибудь заразу в общественном месте. лучше уж не буду плавать уметь. считаю ,что это огромная глупость,судить человека по такой ерунде..

Галя
#30
Бухие бухи

Не. Это тебе под кайфом привидилось, что я пью. Как иначе объяснить твою назойливость и слабоумие?

Ты на свой ник посмотри сначала, чудо.

Ёжа
#31

Ну не умеет плавать, и что с того? Разве это жизненно необходимо всегда и без этого никак? Все не могут всё уметь. А вы, может, не говорите свободно по-испански и не умеете профессионально играть в большой теннис, да и готовить настоящую лазанью не умеете, фу-фу-фу!))) Да шучу я. Разве это такой недостаток? А при большом желании научиться плавать могут и взрослые.

Автор
#32
Галя

Автор, я Вас умоляю - есть гораздо худшие недостатки, и люди мирятся с ними.

Может быть Вы и правы и зря я придираюсь...

Автор
#33
Тамара

Автор,я тоже в свои 22 плещусь только там,где мелко.Плавать немного умею,но не плаваю там,где не могу коснуться дна-боюсь,тонула в детстве.Это фигня.И я не считаю это недостатком.Зашли вместе в воду.Он останется где ему удобно,вы плывете,куда вы хотите.Я вообще в этом проблемы не вижу.Если вы из-за этого воспринимаете его как ребенка,то ребенок-это вы.Вы либо маленькая еще,либо глупая.

Он всегда если вместе в воду заходим хочет именно чтобы я с ним стояла там где мелко,иначе не видит смысла зачем мы вообще пришли. Мол "Мы же вместе пришли, значит вместе и должны плавать". А то что я хочу пусть одна,но нормально плавать - этого он не понимает

Автор
#34
физкульТУРНИК

Автор - так в чём дело?? Научи!!!

если сам хорошо плаваешь!!

Как-то глупо это всё учить взрослого мужика плавать...мне это даже стыдно как-то было бы

Гость
#35
Автор

Как-то глупо это всё учить взрослого мужика плавать...мне это даже стыдно как-то было бы

Учиться никогда не стыдно.

Мало ли, может, он в детстве тонул и потом страх воды был?

В европе в бассейнах есть курсы для взрослых, обучающие плавать.

Может у вас тоже есть?

Или нанять тренера индивудиально.

Автор
#36
Гость

Сами-то вы что добились? Миллионов не имеете, богатых родителей тоже, явно не красавица мира, а с мозгами у вас вообще беда. Ну так он же вас терпит и любит. !

Вы во многом правы,но тут сильно перегибаете. Так пишете как будто он красавец миллиардер. Хотя об этом речи не было. И пусть я не гений и не супер модель, но и парень тоже обычный :) У него тоже нет ни богатых родителей, ни миллионов,ни своего жилья и т.д. Внешность у него средняя. Под фразой "в остальном он идеален" имела в виду именно для меня - много общих интересов,характер хороший. А Вы так описали будто я нищая *** тупая,а он красавец миллиардер гений.

Автор
#37
Гость

мне 33. я тоже плавать не умею. в детстве чуть не утонула. отец вытащил. как то после этого нехотелось учиться. .

Вы знаете, для меня есть большая разница. Вы - девушка. И если Вы не умеете плавать,то всё нормально. Речь именно о том что мужчина не умеет. И Вы описали тяжелый случай и плохие впечатления из детства, у моего мч 100% ничего такого не было

физкульТУРНИК
#38
Автор

физкульТУРНИКАвтор - так в чём дело?? Научи!!!

если сам хорошо плаваешь!!

Как-то глупо это всё учить взрослого мужика плавать...мне это даже стыдно как-то было бы

я жену учил, и научил. И она не была против...

Пусть ему стыдно будет уж тогда

По-хорошему, канеш надо бы мужику уметь плавать...

физкульТУРНИК
#39
Автор

Вы знаете, для меня есть большая разница. Вы - девушка. И если Вы не умеете плавать,то всё нормально. Речь именно о том что мужчина не умеет. И Вы описали тяжелый случай и плохие впечатления из детства, у моего мч 100% ничего такого не было

тем более -берёшь и учишь!

Милая
#40

ваще конечно это ерунда, но вот стоять, где мелко-это курам на смех. раз любит воду, взял бы уроки у тренера.

Милая
#41
Марина

Когда я была маленькая (лет 6) наша дача находилась рядом с рекой и мы часто ездили туда купаться. Вот однажды я решила выйти не там, где все выходят на берег (та тропинка была слякотной и грязной), а рядом, по травке. И ушла под воду с головой, пробыла под водой наверно секунды 4, не больше. Я тогда по малолетству очень испугалась, вылезла из воды, побежала к родителям, а никто и не видел, как я "подтопла". А у меня теперь на всю жизнь бзик - что я начну тонуть и никто не заметит. Плавать естественно не умею, да и не рвусь. Всем, кому рассказывала из своих парней эту историю - относились с пониманием. Так что я не могу вас понять, автор, не умение плавать это не какой-то такой страшный недостаток, который должен влиять на взаимоотношения двух людей. Может вы просто для себя повод ищите расстаться с ним?

а я чуть не потонула, когда меня учили. Ну и что? Плавать научилась (с тренером) и под водой и по воде, в бассейне, когда занимаюсь с тренером, спокойно выхожу на глубину, но когда одна или где-то в открытом водоеме-то боюсь.

Берта
#42

Автор, Вы планируете провести с ним медовый месяц на Титанике?) Как по мне, на сегодняшний день это приятный, но практически бесполезный навык. Мой умеет, причем хорошо, но не любит, ему противно, если вода в уХи попадает. Ниче, так и живем)

Кара
#43

в 8 лет навернулась с обрыва в заболоченый прудик (дело поздней осенью было). Ушла с головой, барахталась и орала "спасите". Никто не пришел, и как то сама выбралась на берег. Приплелась домой без сапог и шапки, еще и от родоков влетело. Воды бояться не стала, лишь непонятно - за что по попе дали-то? За то, что не утопла?

Сын прошлой весной со льдины в реку упал. Хорошо я рядом была, вытащила. Поржали с ним потом. Тоже воды не боится, может лишь поумнел чуть.

Ну а если у вашего мч такого в анамнезе не было, вообще не понятно, в чем дело. Может, не все говорит? Меня больше напрягает, что он и вас плавать не пускает, держит возле себя, хотя понимает, что вам так не интересно. Не все любят плавать, даже умеючи, ну так и лежали бы себе на бережку, пузо грея. Чего других с собой в лягушатник к писающим деткам тянуть? Инфантильностю какой-то попахивает

Фрау Марта
#44
Кара

в 8 лет навернулась с обрыва в заболоченый прудик (дело поздней осенью было). Ушла с головой, барахталась и орала "спасите". Никто не пришел, и как то сама выбралась на берег. Приплелась домой без сапог и шапки, еще и от родоков влетело. Воды бояться не стала, лишь непонятно - за что по попе дали-то? За то, что не утопла?

Сын прошлой весной со льдины в реку упал. Хорошо я рядом была, вытащила. Поржали с ним потом. Тоже воды не боится, может лишь поумнел чуть.

Ну а если у вашего мч такого в анамнезе не было, вообще не понятно, в чем дело. Может, не все говорит? Меня больше напрягает, что он и вас плавать не пускает, держит возле себя, хотя понимает, что вам так не интересно. Не все любят плавать, даже умеючи, ну так и лежали бы себе на бережку, пузо грея. Чего других с собой в лягушатник к писающим деткам тянуть? Инфантильностю какой-то попахивает

Ужас история из детства, со мной была похожая.

Ёжа
#45

Ну если проблема больше в том, что парень хочет, чтобы вы плескались рядом с ним в "лягушатнике" и далеко не плавали, тут уж в другом дело, а вовсе не в его неумении. В его эгоизме. Тогда пусть или учится плавать, или не возмущается, когда вы уплываете от него дальше, а сам барахтается на мели!

Я плавать умею, но у меня таких проблем не было, если приходила вместе с неумеющими плавать, то они плескались у берега, а я могла и проплыть дальше, и никто ни на кого не наезжал.

Марина
#46
Милая

а я чуть не потонула, когда меня учили. Ну и что? Плавать научилась (с тренером) и под водой и по воде, в бассейне, когда занимаюсь с тренером, спокойно выхожу на глубину, но когда одна или где-то в открытом водоеме-то боюсь.

Ну, вам может и ничего, а я реально начинаю цепенеть, если понимаю, что глубоко. Т.е. реально не могу себя контролировать, двигать руками и ногами. Вы не забывайте, что все люди разные, с вас, как с гуся вода, а у меня психологическая травма (так это называется?). :)

Лимпопо
#47

Автор, вы его ещё проверьте! Вдруг он и на коньках совсем не мастер, и на велике покататься тоже не про него.. Как вы с таким чудом жить-то будете?!

Чупакабра
#48
Галя

Ты на свой ник посмотри сначала, чудо.

А это вы так шутите или хамите?

v
#49

32 года парень.плавать не умею.

гость 165
#50

Мы с мужем оба плавать не умеем. Ничего, живы, даже на море летом ездим, плещемся у берега.