Гость
Статьи
Ипохондрия лимфоузлы

Ипохондрия лимфоузлы

Ой девочки мальчики, не знаю как начать! Вообщем, я по жизни ипохондрик, до родов, что только не делала и УЗИ по 10 раз и два раза МРТ, одно кстати с контрастом. Потом забеременела, мои страхи, переключились на ребёнка, потом родила и было не до этого, дочка очень капризная родилась. И вот теперь когда опять появилось время, чёрт меня потянул посмотреть видео про пальпацию лимфоузлов и ВСЁ! НАЧАЛОСЬ! Сначала мне показалось, что увеличены паховые лимфоузлы, не вытерпела, поехала на УЗИ, оказалось, что они не увеличены даже, потом я нащупала выше ключицы, пошла к врачу, она говорит сосуд нащупала и вот прошло 6 дней с момента посещения врача, я опять что-то нащупала чуть выше той же ключице, которую смотрела врач! Если щупать начало шеи верх вниз что-то катается, но это не шарик, я не знаю, как будто что-то длинное, мне уже кажется, что это сильно увеличен лимфоузел! И он будто не правильной формы, но сама понимаю, что это может быть и венка, и мышца, и сосуд! Уже не могу, себя сжираю этими мыслями! На УЗИ ехать хочу, но пока держусь! Что мне делать??? #здоровье

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сами же знаете, что на одном узи вы не остановитесь. Будете ездить еще и еще с новыми "симптомами". Как это остановить не знаю, говорят к психиатру стоит записаться.

Гость
#2

Обратиться к психотерапевту, лечить вашу ипохондрию

Гость
#3

Гипнотерапия поможет .

#4

Автор у меня тоже ипохондрия , ещё проявления всд , ворчи говорят пить антидепрессанты , а я не в какую , и из раза в раз жутко боюсь этих телесных проявлений !боюсь любого покалывания в теле ,из -за этого постоянная тревога 😃

Гость
#5

Здравствуйте!
Разобрались с тем что у вас над ключицей?
А то нащупал что-то подобное🤷🏻‍♂️

Гость
#6

У меня та же история была, тоже над ключицей нащупала лимфоузел. И у врача была. Сказал - это просто жилка. После этого стало стыдно за такую паранойю, но успокоилась.

nastupil na eja
#7

Я тоже ипохондрик, живу в постоянном страхе какой-то болезни страшной. Вот сейчас совсем жутко стало. Воспалились лимфоузлы немного на шее, но особенно бедренные. Они подвижные, но на ощупь как хрящ. При пальпации не болят, но отдают в левую ногу, аж спать не могу. При этом никаких симптомов или недомоганий нет.
Прочитал что это явные признаки лимфомы или метастаз, уже две ночи не спал от стресса. Меня как раз уже долгое время как стали запоры и вздутие беспокоить. Думаю может рак толстой кишки в лимфоузлы перешел.
Завтра иду сдавать кровь, как бы это пережить

Гость
#8
nastupil na eja

Я тоже ипохондрик, живу в постоянном страхе какой-то болезни страшной. Вот сейчас совсем жутко стало. Воспалились лимфоузлы немного на шее, но особенно бедренные. Они подвижные, но на ощупь как хрящ. При пальпации не болят, но отдают в левую ногу, аж спать не могу. При этом никаких симптомов или недомоганий нет.
Прочитал что это явные признаки лимфомы или метастаз, уже две ночи не спал от стресса. Меня как раз уже долгое время как стали запоры и вздутие беспокоить. Думаю может рак толстой кишки в лимфоузлы перешел.
Завтра иду сдавать кровь, как бы это пережить

ну что там у вас? всё хорошо?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
nastupil na eja

Я тоже ипохондрик, живу в постоянном страхе какой-то болезни страшной. Вот сейчас совсем жутко стало. Воспалились лимфоузлы немного на шее, но особенно бедренные. Они подвижные, но на ощупь как хрящ. При пальпации не болят, но отдают в левую ногу, аж спать не могу. При этом никаких симптомов или недомоганий нет.
Прочитал что это явные признаки лимфомы или метастаз, уже две ночи не спал от стресса. Меня как раз уже долгое время как стали запоры и вздутие беспокоить. Думаю может рак толстой кишки в лимфоузлы перешел.
Завтра иду сдавать кровь, как бы это пережить

Здравствуйте! Что у Вас в итоге оказалось?

Следующая тема