Гость
Статьи
Лимфоузлы не проходят …

Лимфоузлы не проходят 8 месяцев.

8 месяцев назад заболела острым фарингитом и под ухом вылез лимфоузел(под костью на шее) твердый,неподвижный,безболезненный.Сдавали раз 5 ОК, каждый раз разный анализ. Те показатели которые быле не в норме-в норме и на оборот. Но отклонения не критичны.С-реактивный белок сдавала зимой был в норме.Рентген грудной клетки-норма.Щитовидкв имеется маленький узлик, но он уменьшается,щитовидка в норме.Узи лимфоузлов:Лимфоденопатия,утолщение коры лимфоузла до 3 мм,пакет лимфоузлов, размер до 2х см. Сказала ничего страшного.Терапевт тоже сказал все норм, как и лор(хр. тонзиллит,но он есть у всех).Хронический кашель давно,лимфоузлы вроде немного выросли, не знаю,но не уменьшаются точно.В паху,под подмышками до 1 см, подвижные,еластичные не беспокоят.За них не переживаю.Беспокоят только шейные. Что делать? Никто ничего не хочет делать.Говорят,что все норм.Боюсь,что это лимфома, а еще хуже метастазы.Ипохондрия или болезнь?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К гематологу попросите направление.

я против
#2

Зи-фактор можно попробовать, счас набегут скажут нельзя таблетки без назначения, но раз вы спрашиваете - то сами решайте слушать советы или нет

Гость
#3
я против

Зи-фактор можно попробовать, счас набегут скажут нельзя таблетки без назначения, но раз вы спрашиваете - то сами решайте слушать советы или нет

А вы пили? Помогают? Все готова пить,лишь бы ушли они

я против
#4
Гость

А вы пили? Помогают? Все готова пить,лишь бы ушли они

там всего 3 таблетки. Попробуйте, я думаю хуже не будет.

Гость
#5

Лимфомиозот тогда тоже посоветую,ребенку гематолог назначил,когда после ОРВИ лимфоузлы долгое время воспаленными оставались.

Гость
#6
Гость

Лимфомиозот тогда тоже посоветую,ребенку гематолог назначил,когда после ОРВИ лимфоузлы долгое время воспаленными оставались.

Спасибо,попробую

Гость
#7
Гость

Лимфомиозот тогда тоже посоветую,ребенку гематолог назначил,когда после ОРВИ лимфоузлы долгое время воспаленными оставались.

Спасибо

Гость
#8

На ВИЧ проверьтесь

Котя
#9

Девушка, у вас тот узел под ухом, он конкретно где, опишите точно место и как нащупывается, как обнаружили его

Гость
#10
Котя

Девушка, у вас тот узел под ухом, он конкретно где, опишите точно место и как нащупывается, как обнаружили его

Под мочкой уха идет кость,сразу где Заканчиваетс кость начинается шишка размером с 3 пальца, но визуально не не видно,даже если наклонить голову, она как будто глубоко сидит и плоская. Обнаружила когда болела, что-то заныло за ухом, на следующий день перестало ныть и я забыла, вспомнила через месяц, начиталась интернета, и пошла по врачам и анализам.Сейчас ничего не делаю,так как врачи ничего не знают и не хотят знать.

Гость
#11
Гость

Под мочкой уха идет кость,сразу где Заканчиваетс кость начинается шишка размером с 3 пальца, но визуально не не видно,даже если наклонить голову, она как будто глубоко сидит и плоская. Обнаружила когда болела, что-то заныло за ухом, на следующий день перестало ныть и я забыла, вспомнила через месяц, начиталась интернета, и пошла по врачам и анализам.Сейчас ничего не делаю,так как врачи ничего не знают и не хотят знать.

на ощупь твердая как кость, неподвижная, не болит, могу хоть молотком стучать, не будет болеть.

Гость
#12
Гость

На ВИЧ проверьтесь

Мне 16,врядли у меня имеется ВИЧ

Гость
#13

на самом деле это серьезно, может это лимфоденит, вам хотя бы антибиотики прописывали?..

Гость
#14
Гость

на самом деле это серьезно, может это лимфоденит, вам хотя бы антибиотики прописывали?..

Нет, у меня аллергия

Котя
#15
Гость

на ощупь твердая как кость, неподвижная, не болит, могу хоть молотком стучать, не будет болеть.

Узи делали этого участка?

Наиа
#16

У моего ребёнка увеличелись после вируса ! Не проходили полтора месяца ! Сейчас они уменьшились и с одной стороны прошло ! Хорошо помогла мазь Вишневского , ставлю компрес и на ночь и на целый день не снимали компрес неделю и пока не проидет ! Заметила когда ставила на ночь и целый день бегал без компресса помогало слабо ! Чтобы не говорили нельзя а тепло любит нельзя греть но с шарфиком ходить надо ! Можете чередовать Левомеколь и мазь Вишневского! Пили лимфомиазот ! Горло мазать хлорфилипт , поднимаю иммунитет ехинацеей!!

Гость
#17
Котя

Узи делали этого участка?

Делала 2 раза, первый раз дали идеальное заключение,второй:утолщение коры лимфоузла до 3 мм, пакет лимфоузлов,размеры до 2х см.,лимфаденопатия. Узистка сказала, что это не те страшные лимфоузлы. Делала 2 раза в платных клиниках. Вот думаю, может они не сказали правду, они ведь не несут ответственность?

Котя
#18
Гость

Делала 2 раза, первый раз дали идеальное заключение,второй:утолщение коры лимфоузла до 3 мм, пакет лимфоузлов,размеры до 2х см.,лимфаденопатия. Узистка сказала, что это не те страшные лимфоузлы. Делала 2 раза в платных клиниках. Вот думаю, может они не сказали правду, они ведь не несут ответственность?

Просто у меня приблизительно тоже самое, тоже узи делала. Но у меня ещё лимфоаденопатия после пересененного несколько лет иныекционного заболевания, вирус эпштейн барр ещё такое даёт, проверьтесь на всякий случай. Эту фигню в себе носят многие люди, это разновидность герпеса. Самое главное постарайтесь не переживать так. Кстати, температура у вас в течение дня какая?

Автор
#19
Котя

Просто у меня приблизительно тоже самое, тоже узи делала. Но у меня ещё лимфоаденопатия после пересененного несколько лет иныекционного заболевания, вирус эпштейн барр ещё такое даёт, проверьтесь на всякий случай. Эту фигню в себе носят многие люди, это разновидность герпеса. Самое главное постарайтесь не переживать так. Кстати, температура у вас в течение дня какая?

Я проверяла, у меня имеются антитела,в каком количестве уже и забыла. Если уже несколько лет - то у вас ничего серьезного.Надеюсь и у меня так! Спасибо,немного успокоилась,что я не одна такая!

Автор
#20
Автор

Я проверяла, у меня имеются антитела,в каком количестве уже и забыла. Если уже несколько лет - то у вас ничего серьезного.Надеюсь и у меня так! Спасибо,немного успокоилась,что я не одна такая!

Температура нормальная, 36.8-36.6.Одну неделю поднималась когда-то но это было перед кд,не думаю, что это связано. Последнее время бросает в жар, но без пота, думаю может из-за щитовидной железы,не знаю.

Надежда
#21
Котя

Просто у меня приблизительно тоже самое, тоже узи делала. Но у меня ещё лимфоаденопатия после пересененного несколько лет иныекционного заболевания, вирус эпштейн барр ещё такое даёт, проверьтесь на всякий случай. Эту фигню в себе носят многие люди, это разновидность герпеса. Самое главное постарайтесь не переживать так. Кстати, температура у вас в течение дня какая?

Подскажите, пожалуйста, какой именно анализ сдавать на вирус эпштейн-барра? В лабораториях их несколько. Проблема та же: лимфоузлы на шее около 2-Х лет

Гость
#22

У кого нибудь решилась проблемы с лимфоузлами?

#22

У меня лимфоузлы на голове уже почти 4 месяца не проходят. Пропила курс антибиотиков. Брали пунцию на онкологии, делала МРТ, анализы на Эпштейн Барр и многое другое.... Просто выпрашивала у врачей анализы и направления. Ничего не хотели делать, кроме назначения антибиотиков. Врачи сказали не замоорачивайся и все пройдет!!!! За что вопрос этим врачам зп поднимать? Они тогда вообще зажрутся....

Гость
#23
Olesya

У меня лимфоузлы на голове уже почти 4 месяца не проходят. Пропила курс антибиотиков. Брали пунцию на онкологии, делала МРТ, анализы на Эпштейн Барр и многое другое.... Просто выпрашивала у врачей анализы и направления. Ничего не хотели делать, кроме назначения антибиотиков. Врачи сказали не замоорачивайся и все пройдет!!!! За что вопрос этим врачам зп поднимать? Они тогда вообще зажрутся....

А что вы от них ждете? Они искажают статистику по разным поводам. Тут денег больше дадут, если скажут, что в этом городе нет болезней. А потом от федеральных властей еще больше денег придет. Или чтобы просто панику не поднимать. Сейча выяснилось, что в Тайланде 20% мужчин имеют влагалище. Такая малая анатомическая деталь. Это их типа ***. А до этого говорили, что 0,01%. Нормально.

Гость
#24
Гость

А что вы от них ждете? Они искажают статистику по разным поводам. Тут денег больше дадут, если скажут, что в этом городе нет болезней. А потом от федеральных властей еще больше денег придет. Или чтобы просто панику не поднимать. Сейча выяснилось, что в Тайланде 20% мужчин имеют влагалище. Такая малая анатомическая деталь. Это их типа ***. А до этого говорили, что 0,01%. Нормально.

Гы) По зубам тоже самое. Была статистика, что тоже около 1% населения может иметь третье и больше поколений зубов. А не два, как рассказывали. А потом выяснилось, что далеко не 1%, а 20% по моему. В Китае.

#25
Olesya

У меня лимфоузлы на голове уже почти 4 месяца не проходят. Пропила курс антибиотиков. Брали пунцию на онкологии, делала МРТ, анализы на Эпштейн Барр и многое другое.... Просто выпрашивала у врачей анализы и направления. Ничего не хотели делать, кроме назначения антибиотиков. Врачи сказали не замоорачивайся и все пройдет!!!! За что вопрос этим врачам зп поднимать? Они тогда вообще зажрутся....

Здравствуйте! Как Ваши лимфоузлы, прошли?

#26
Olesya

У меня лимфоузлы на голове уже почти 4 месяца не проходят. Пропила курс антибиотиков. Брали пунцию на онкологии, делала МРТ, анализы на Эпштейн Барр и многое другое.... Просто выпрашивала у врачей анализы и направления. Ничего не хотели делать, кроме назначения антибиотиков. Врачи сказали не замоорачивайся и все пройдет!!!! За что вопрос этим врачам зп поднимать? Они тогда вообще зажрутся....

Здравствуйте!
Так Вам что то нашли? Причину? Какие воспалены лимфоузлы? У меня тоже 3 месяца уже, лечение сильным антибиотиком результата не дал ни на миллиметр спустя месяц. Следующий этап - гистология онколог и тд..

Жмых пожилой
#27
Yuliya

Здравствуйте!
Так Вам что то нашли? Причину? Какие воспалены лимфоузлы? У меня тоже 3 месяца уже, лечение сильным антибиотиком результата не дал ни на миллиметр спустя месяц. Следующий этап - гистология онколог и тд..

Здравствуйте. Вы нашли причину ваших лимфоузлов?

#28
Жмых пожилой

Здравствуйте. Вы нашли причину ваших лимфоузлов?

Здравствуйте! Пока нет. Отложила на праздники обследования. Гематолог прописала сильный антибиотик как она сказала. 11 дней пропила. Самый большый лимфоузел не отреагировал ни на миллиметр( сказала плохо. Идти к хирургу или онкологу и удалять его и смотреть причину на гистологии. Это было перед НГ. На прздниках немного отвлеклась от проблем. Начала пить алкоголь (умеренно)) до этого пол года вообще не пила. Решила расслабиться и забыть. Начала поправляться (что для меня круто) а то костями тарахтела. И по ощущениям лимфоузлы стали поменьше. Хотя больше беспокоят и будто становятся больше заднешейные. Хочу на днях сдать кровь на герпес эпштейн барра и тд
Гемоглобин проверить. Посмотрим. Буду искать дальше. Беспокоит подмышечный (у меня диффузный фиброаденоматоз) там лимфоузел примерно 11*7 дефференцировка отсутствует или сглажена гипоэхогенный. Боюсь...

#29
Olesya

У меня лимфоузлы на голове уже почти 4 месяца не проходят. Пропила курс антибиотиков. Брали пунцию на онкологии, делала МРТ, анализы на Эпштейн Барр и многое другое.... Просто выпрашивала у врачей анализы и направления. Ничего не хотели делать, кроме назначения антибиотиков. Врачи сказали не замоорачивайся и все пройдет!!!! За что вопрос этим врачам зп поднимать? Они тогда вообще зажрутся....

Как Вы? Интересно очень. Отпишитесь пожалуйста...)

Гость
#31
Гость

Лимфомиозот тогда тоже посоветую,ребенку гематолог назначил,когда после ОРВИ лимфоузлы долгое время воспаленными оставались.

насколько долго?

Гость
#32

Кому что помогло от воспаления лимфоузлов на шее ? У меня немного больше месяца , к вечеру иногда прям распирает , антибиотики принимала не помогли . Что делать ?

Гость
#33

Здравствуйте,а выточно уверены что это лимфоузлы? Моя история такова,что все три доктора -Лор,терапевт и стоматолог говорили что это лимфоузел,лечила прогревающими компресами,Димексидом и противовоспалительными мазями.Прошло 4 года,появился дискомфорт и болевые ощущения.После Узи,диагноз был поставлен быстро- новообоазование и срочнейший визит к онкологу.Начались мучения,обследования и пунции.Бог миловал.Диагноз аденома слюнной железы.Шишка под ухом это очень серьезно и не нужно ждать пока она сама пройдет.Всем здоровья!

Гость
#34
Yuliya

Здравствуйте! Пока нет. Отложила на праздники обследования. Гематолог прописала сильный антибиотик как она сказала. 11 дней пропила. Самый большый лимфоузел не отреагировал ни на миллиметр( сказала плохо. Идти к хирургу или онкологу и удалять его и смотреть причину на гистологии. Это было перед НГ. На прздниках немного отвлеклась от проблем. Начала пить алкоголь (умеренно)) до этого пол года вообще не пила. Решила расслабиться и забыть. Начала поправляться (что для меня круто) а то костями тарахтела. И по ощущениям лимфоузлы стали поменьше. Хотя больше беспокоят и будто становятся больше заднешейные. Хочу на днях сдать кровь на герпес эпштейн барра и тд
Гемоглобин проверить. Посмотрим. Буду искать дальше. Беспокоит подмышечный (у меня диффузный фиброаденоматоз) там лимфоузел примерно 11*7 дефференцировка отсутствует или сглажена гипоэхогенный. Боюсь...

Добрый день. Подскажите пожалуйста как ваши дела? Прошёл ли лимфоузел?

Гость
#35
Гость

Под мочкой уха идет кость,сразу где Заканчиваетс кость начинается шишка размером с 3 пальца, но визуально не не видно,даже если наклонить голову, она как будто глубоко сидит и плоская. Обнаружила когда болела, что-то заныло за ухом, на следующий день перестало ныть и я забыла, вспомнила через месяц, начиталась интернета, и пошла по врачам и анализам.Сейчас ничего не делаю,так как врачи ничего не знают и не хотят знать.

Здравствуйте, Вы нашли причину, у меня такой же как вы описываете лимфоузел

Гость
#36
Гость

Здравствуйте,а выточно уверены что это лимфоузлы? Моя история такова,что все три доктора -Лор,терапевт и стоматолог говорили что это лимфоузел,лечила прогревающими компресами,Димексидом и противовоспалительными мазями.Прошло 4 года,появился дискомфорт и болевые ощущения.После Узи,диагноз был поставлен быстро- новообоазование и срочнейший визит к онкологу.Начались мучения,обследования и пунции.Бог миловал.Диагноз аденома слюнной железы.Шишка под ухом это очень серьезно и не нужно ждать пока она сама пройдет.Всем здоровья!

Здравствуйте, а ее было видать или нет ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37

Подскажите как дела с лимфоузлами?и где именно у вас?у меня слева и справа на голове ближе к шее,2раз за месяц начали болеть,пила антибиотик 1 раз в начале сентября…сейчас взяла ибупрофен,посмотрю как будет,если что снова к врачу,не пойму только почему на голове

Следующая тема
Предыдущая тема