Гость
Статьи
Боль после того, как …

Боль после того, как вырвали зуб мудрости

Привет. Такая ситуация. Сегодня вырвали зуб мудрости. Рвали долго, около часа. Прошло уже около 6 часов, а заморозка ещё даже до конца не сошла. Рот открыть не могу - начинается боль, начала болеть миндалина, на стороне где рвали, глотать больно. Плюс ко всему щека опухла, прикоснуться не могу до неё, побаливает. Это нормально? У кого рвали зубы мудрости? #стоматология

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Вырывали целый час?? Господи Иисусе.... мне от одной мысли плохо

#2

У меня тоже вырос зуб мудрости. Я не могу решится пойти его удалять.

#3

Автор, а это очень больно?

Гость
#4
Эльза

Вырывали целый час?? Господи Иисусе.... мне от одной мысли плохо

Мне полтора часа. Кровищи было много, лунку от вырванного зуба зашивали, болела челюсть целую неделю. Если зуб мудрости лежит на боку, удалить его довольно сложно без современных методик, а стоматологи удаляют его по старинке почти всегда. щипцами пытаясь вырвать зуб из десны, раскачивая его из стороны в сторону, подбивая под зуб рычажок молоточком.

Гость
#5
Эльза

Автор, а это очень больно?

А зачем вырывать? Выпывают если болит. У меня он просто так вырос, что не дал другому зубику прорости.. Да! Такое бывает. А по факту удаляют не больно.

Гость
#6

Так выпейте обезболивающее. Пройдет

Гость
#7

Болеть долго будет. Месяц точно. Мне дёргали за минуты, но тоже зашивали. И очень долго заживал потом.

Гость
#8
Гость

Так выпейте обезболивающее. Пройдет

С обезбаливающим проблем нет. Вот думаю, норма или нет. Но... Почитав форум поняла, что и не с такой болью люди сталкиваются

Асти
#9
Эльза

У меня тоже вырос зуб мудрости. Я не могу решится пойти его удалять.

Зачем удалять? Если другим зубам не мешает

Гость
#10

Автор, нормально все. У меня оба нижних в таком положении удалили, было все точь в точь как в вашем описании. Именно такая неприятная боль будет дня два, потом начнёт лучше становиться

#11

мне это предстоит. но у моих близких было удаление зубов мудрости. Еще таблетки врачи может прописать, как обезболивающие, так и жаропонижающие

Гость
#12

Единственное, вам должны были антибиотики выписать. И вниз головой лучше не сидеть, а то отёк будет. Мне выдавливали второй раз этот отёк, я не послушала ворса и пошла работать, ну короче сама виновата была

Гость
#13

Врача *

Гость
#14
Нюта67

мне это предстоит. но у моих близких было удаление зубов мудрости. Еще таблетки врачи может прописать, как обезболивающие, так и жаропонижающие

Ужастиков не насчитайтесь только, удалять не больно, даже те, которые выпиливают)) долго правда

Гость
#15

Корней много было?
Ну бывает, автор. У меня такая же ситуация была, потом ещё и тризм плюсом ко всему - челюсть не открывалась две недели, зубную щетку больно было просунуть. Пройдёт, не переживайте, соблюдайте все ракомендации и разрабатывайте челюстные мышцы.

Гвоздь
#16

У меня рвали не мудрости и то три недели болело. Нимесил спасал

#17
Гвоздь

У меня рвали не мудрости и то три недели болело. Нимесил спасал

Намесил садит печень, поджелудочную, желудок.. это же вредно очень...
блин так надоело быть человеком... постоянно надо поддерживать это тело, то одно залатать то другое..

Kelly
#18

Нормально. У меня так же было. Когда обезбол отошел, пришла ужасная боль. Я использовала кеторол в уколах, на весь день помог. Ну можно и в таблетках взять, которые нужно рассасывать, они тоже быстро работают, но эффект послабее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Эльза

Намесил садит печень, поджелудочную, желудок.. это же вредно очень...
блин так надоело быть человеком... постоянно надо поддерживать это тело, то одно залатать то другое..

Все нпвс вредны, но когда прижмет об этом забываешь.

Форум: Здоровье
Всего: 190 251 тема
Новые темы за неделю: 569 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы