Гость
Статьи
Цистит

Цистит

В декабре по январь пропивала 2 курса таблеток,была у уролога и он это сказал, антибиотики пила, ничего не помогает,такая же резь и больно ходить в туалет и сейчас на недавней основе не могу сходить нормально в туалет по большому, как будто запор. Была у уролога и гениколога,сдавала анализы и все говорят что здорова и анализы в норме, я сидя в туалете чуть ли не плачу, боюсь буду бесплодна из-за его запущености, хочу пропить курс экоцистина поможет?

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я без конца бегаю писию
Насмотрелась ужасов про школьные стрельбища
Кошмар

#2

Какие анализы сдавали? Нужен не просто анализ мочи или мазка, а бакпасев с чувствительностью к антибиотикам, ПЦР на урогенитальные инфекции. Тупо анализ мочи может быть чистым потому, что все ушло в хронику, уже сформировался пришеечный цистит. Помимо этого нужна цистоскопия, может это лейкоплакия или просто слизистая сожрана инфекциями. В этом случае экоцистинами не обойдетесь, нужны вливания составов с гиалуроновой кислотой. Помимо этого полный отказ от алкоголей, газировок, острого. Восстановление микрофлоры после курсов антибиотиков тоже никто не отменял. При длительном приеме антибиотиков у той же кишечной палочки формируется устойчивость, она заменяет нормальную микрофлору влагалища, в обычных мазках всего этого не видно. При всем этом она постоянно лезет в уретру и мочевой пузырь.
Далее по списку может стоять вопрос в формирующейся мочекаменной болезни. Если слизистая мочевого пузыря поражена, то песок и соли, которые выходят из почек, просто режут эти слабо защищенные ткани. Узи почек и мочевого вообще делали?
Вообще по общей картине нужно менять уролога. Все эти мысли про бесплодие оставьте. Это не самое страшное в сравнении с тем, чтобы остаться без почек и мочевого пузыря.
Вопрос в партнере. Если продолжаете жить половой жизнью с партнером и он не лечится, то все старания - мартышкин труд.

#3
Дикая Лиза

Какие анализы сдавали? Нужен не просто анализ мочи или мазка, а бакпасев с чувствительностью к антибиотикам, ПЦР на урогенитальные инфекции. Тупо анализ мочи может быть чистым потому, что все ушло в хронику, уже сформировался пришеечный цистит. Помимо этого нужна цистоскопия, может это лейкоплакия или просто слизистая сожрана инфекциями. В этом случае экоцистинами не обойдетесь, нужны вливания составов с гиалуроновой кислотой. Помимо этого полный отказ от алкоголей, газировок, острого. Восстановление микрофлоры после курсов антибиотиков тоже никто не отменял. При длительном приеме антибиотиков у той же кишечной палочки формируется устойчивость, она заменяет нормальную микрофлору влагалища, в обычных мазках всего этого не видно. При всем этом она постоянно лезет в уретру и мочевой пузырь.
Далее по списку может стоять вопрос в формирующейся мочекаменной болезни. Если слизистая мочевого пузыря поражена, то песок и соли, которые выходят из почек, просто режут эти слабо защищенные ткани. Узи почек и мочевого вообще делали?
Вообще по общей картине нужно менять уролога. Все эти мысли про бесплодие оставьте. Это не самое страшное в сравнении с тем, чтобы остаться без почек и мочевого пузыря.
Вопрос в партнере. Если продолжаете жить половой жизнью с партнером и он не лечится, то все старания - мартышкин труд.

Спасибо большое, но спим только в презервативах, и он вылечился,но все равно в защите, а с почками я не чувствую проблем, я пила нолицин и цестин(по-моему) 7 дней из-за восполения в моче, а потом вильпрафен солютаб 3 недели,но все в бестолку

Гость
#4
Камила

Спасибо большое, но спим только в презервативах, и он вылечился,но все равно в защите, а с почками я не чувствую проблем, я пила нолицин и цестин(по-моему) 7 дней из-за восполения в моче, а потом вильпрафен солютаб 3 недели,но все в бестолку

Отчего "он вылечился"?
Сдавать анализы: оам, бак посев с определением чувствительности к антибиотикас, мазок пцр расширенный на зппп, кровь на антитела к хламидии, фемофлор. Делать УЗИ мочевого пузыря. Просить у врача направление на цистоскопию.
Возможно антибиотик не правильно подобран был, возможно надо поделать заливки в мп. Надо найти грамотного уролога.
Половой покой все время лечения, стринги не носить, держать диету (полностью исключить алкоголь, жареное, маринованное, соленое, копченое).

#5
Камила

Спасибо большое, но спим только в презервативах, и он вылечился,но все равно в защите, а с почками я не чувствую проблем, я пила нолицин и цестин(по-моему) 7 дней из-за восполения в моче, а потом вильпрафен солютаб 3 недели,но все в бестолку

При такой картине, как вы описываете, половой акт вообще противопоказан. По почкам и не будете ничего чувствовать, отхождение солей и порой песка - норма. Но если этот процесс происходит не часто, а если пошел постоянно - повод озаботиться. Тут уже нужен суточный анализ мочи. При приступе цистита обязательно должны были смотреть почки и мочевой (узи), чтобы исключить поражения. При жалобах на сохранение симптомов должны были назначить цистоскопию, бакпосев в том числе по гинекологии. Если врач этим не озаботился, то его нужно менять. У партнера не смотря на лечение тоже может пойти хроника, в идеале сдать сперму на бакпосев посмотреть сохранилась ли инфекция, в полном идеале - добавить к этому мазки из уретры.
Фактически все беды, которые имеет женщина с воспалениями по гинекологии и за ней урологии - вина партнера. Вы пока молодая девушка, ресурсы организма к восстановлению высокие, но не нужно это затягивать и откладывать. Совсем негативный вариант, который может быть - иммунопатология. Но об этом пока не думайте, скорей всего если грамотно назначат лечение восстановитесь и при должной профилактике будете продолжать жить как здоровая женщина.
Пока для устранения симптомов попробуйте пить фитосбор "фитонефрол" 3 раза в день и "Галидор" в дозировке 100 мг 2 раза в день. И не затягиваете с поиском врача и лечением. Ищите специалистов, которые продвинуты в области урогинекологии, по всяким ловцам простатитов можно не ходить - потеря времени.

#6
Дикая Лиза

Какие анализы сдавали? Нужен не просто анализ мочи или мазка, а бакпасев с чувствительностью к антибиотикам, ПЦР на урогенитальные инфекции. Тупо анализ мочи может быть чистым потому, что все ушло в хронику, уже сформировался пришеечный цистит. Помимо этого нужна цистоскопия, может это лейкоплакия или просто слизистая сожрана инфекциями. В этом случае экоцистинами не обойдетесь, нужны вливания составов с гиалуроновой кислотой. Помимо этого полный отказ от алкоголей, газировок, острого. Восстановление микрофлоры после курсов антибиотиков тоже никто не отменял. При длительном приеме антибиотиков у той же кишечной палочки формируется устойчивость, она заменяет нормальную микрофлору влагалища, в обычных мазках всего этого не видно. При всем этом она постоянно лезет в уретру и мочевой пузырь.
Далее по списку может стоять вопрос в формирующейся мочекаменной болезни. Если слизистая мочевого пузыря поражена, то песок и соли, которые выходят из почек, просто режут эти слабо защищенные ткани. Узи почек и мочевого вообще делали?
Вообще по общей картине нужно менять уролога. Все эти мысли про бесплодие оставьте. Это не самое страшное в сравнении с тем, чтобы остаться без почек и мочевого пузыря.
Вопрос в партнере. Если продолжаете жить половой жизнью с партнером и он не лечится, то все старания - мартышкин труд.

Спасибо вам большое, я к каждому вашему слову прислушаюсь, но я как понимаю вы врач можно ли мне к вам как то на приём попасть? Я и в другой город приеду без проблем, только лижь бы это забыть все и быть здоровой

#7
Камила

Спасибо вам большое, я к каждому вашему слову прислушаюсь, но я как понимаю вы врач можно ли мне к вам как то на приём попасть? Я и в другой город приеду без проблем, только лижь бы это забыть все и быть здоровой

Вы в каком городе живете?

#8
Дикая Лиза

Вы в каком городе живете?

Ульяновск

Ирина
#9

Лично мне хорошо и быстро помог Фитолизин, тот, который в форме пасты. Воспаление ушло, да и понравилось, что это всё-таки не антибиотик, а лекарство на травах.

#10

Согласна с предыдущим комментарием, нужно проверять насколько антибиотик действует, а это иммунолог смотрит. Сестра не могла вылечиться, тоже все антибиотики пила, а оказалось, что они на нее не действуют, пока анализы не сдала. И да цистоскопию и по гинекологии проверить инфекции, может что-то не пролечили. Может врача надо сменить. Если вы в Москве, могу посоветовать доктора Белицкого А.Н - грамотный уролог, кандидат наук.

Мария
#11

а антибиотики зачем так долго? и по результатам анализов их назначали? Я разово пила монурал и 2 недели еще Цистениум. И все, забыла про свою постоянную эпопею с циститом.

#12
Камила

Ульяновск

С приездом тут будет проблематично. Я живу за Уралом и на данный момент не практикую, тут не наездитесь, хотя врачи нужного профиля есть.
По Ульяновску мы посмотрели, увы прям категорично надежных специалистов, которые занимаются урогинекологией нет. Или я и мои знакомые о них просто не знаем, такой вариант тоже вполне возможен. Я "удочку закинула" может кто и даст информацию. Какие-то разовые приезды для вас будут бесперспективны, поэтому нужно смотреть на факторы удобства. Если те же вливания назначат придется ездить вплоть до 10 раз на процедуры. Если у вас вопрос денег не стоит, то это другой вопрос, а так все очень затратно и по ОМС с таким не примут.
Но, не отчаиваетесь. Для начала попробуйте пройти обследование самостоятельно и исключить ряд аспектов, которые могут влиять на процесс. Можно собрать более-менее полную картину, а с ней, допустим, ехать в Санкт-Петербург, Москву, Н.Новгород - это то, что крупное и к вам ближе.
В Ульяновске есть офисы инвитро (можно и другую платную лабораторию, тут главное, чтобы нужный спектр анализов был). Там анализы можно сдать самостоятельно, без направлений. Сдать для начала бакпосев мочи с чувствительностью к антибиотикам, бакпосев отделяемого влагалища с чувствительностью к антибиотикам, на ДНК (урогенитальный соскоб) Chlamydia trachomatis, Neisseria gonorrhoeae, Trichomonas vaginalis, Mycoplasma genitalium. Найти врача УЗИ с хорошими отзывами по частным центрам, сделать узи мочевого пузыря + почки. В идеале общий анализ крови + соэ и биохимию (почечный спектр, он в инвитро прям комплексом (общий белок, креатинин, мочевина, калий, натрий, хлор)).
В полном идеале если вам парнер так уж мил сердцу - его на бакпосев спермы. Хотя бы. Нужен просто посев, без оценки живучести головастиков, это просто приносите банку со свежесцеженным материалом и все. Главное, чтобы в него ничего постороннего не попало.
Если в этом всем ничего не найдется, то у врача уже будет просто меньше вопросов и подозрений. Пойдете на цистоскопию.

мимо проходила
#13

я мучалась циститом 20 лет. а сейчас почти здорова. если хотите вылечить:
1) не пользуйтесь туалетной бумагой. подмывайтесь после дефекации!!! только вода! потом можете обтереться салфеткой или той же бумагой, но обязательно нужно подмыться. не откладывайте до вечера, покакали - вымыть. купите небольшую бутылочку и положите в сумку, когда вам потребуется сходить по-большому не дома - наполняете эту бутылочку и идете в кабинку. 250 мл вам хватит. это снимет 50% ваших проблем. ни один врач вам про это не расскажет. не знаю, почему.
2) травки!!! я подобрала для себя состав трав, и пила их два года с небольшими перерывами. сейчас прибегут всезнайки и скажут, что этого делать нельзя, вредно - а что вреднее воспаление или травки??? я выбрала из двух зол наименьшее. на день завариваю 3 столовых ложки на 3 стакана воды - утром завариваю в банке, за день выпиваю, на следующее утро выбрасываю траву из баки и закладываю новую. мыть банку не обязательно, если только вчера заваривали. кажется, что это сложно - но это НЕ сложно! если вам с утра куда-то идти - завариваете вечером, берете с собой в бутылке, пьете вместо чая.
3) Cranberry + D-mannose - экстракт в таблетках или капсулах. не знаю, какой фирмы вы достанене, я пользовала трех разных фирм и все помогали. пить согласно рекомендациям производителей.

про лечение травами прочтите вот тут http://www.travolekar.ru/articles/pract/cystit.htm
в конце есть очень годный рецепт. я взяла его за основу и изменила немного под себя. свой состав не привожу, ибо я не врач. всегда имейте ввиду, что ваша индивидуальная реакция на растения и/или их комбинацию может быть иной, чем у других. подбирайте состав под себя, методом проб и ошибок или методом познания и логики....
я пила первый курс в течении полугода. потом сделала перерыв на 3 дня, и у меня снова начались симптомы воспаления, еще полгода - и неделю выдержала. потом еще месяца четыре - и уже 2 недели... сейчас, через 3 года пью по мере надобности (когда заболит). здоровья вам!

мимо проходила
#14
мимо проходила

я мучалась циститом 20 лет. а сейчас почти здорова. если хотите вылечить:
1) не пользуйтесь туалетной бумагой. подмывайтесь после дефекации!!! только вода! потом можете обтереться салфеткой или той же бумагой, но обязательно нужно подмыться. не откладывайте до вечера, покакали - вымыть. купите небольшую бутылочку и положите в сумку, когда вам потребуется сходить по-большому не дома - наполняете эту бутылочку и идете в кабинку. 250 мл вам хватит. это снимет 50% ваших проблем. ни один врач вам про это не расскажет. не знаю, почему.
2) травки!!! я подобрала для себя состав трав, и пила их два года с небольшими перерывами. сейчас прибегут всезнайки и скажут, что этого делать нельзя, вредно - а что вреднее воспаление или травки??? я выбрала из двух зол наименьшее. на день завариваю 3 столовых ложки на 3 стакана воды - утром завариваю в банке, за день выпиваю, на следующее утро выбрасываю траву из баки и закладываю новую. мыть банку не обязательно, если только вчера заваривали. кажется, что это сложно - но это НЕ сложно! если вам с утра куда-то идти - завариваете вечером, берете с собой в бутылке, пьете вместо чая.
3) Cranberry + D-mannose - экстракт в таблетках или капсулах. не знаю, какой фирмы вы достанене, я пользовала трех разных фирм и все помогали. пить согласно рекомендациям производителей.

про лечение травами прочтите вот тут http://www.travolekar.ru/articles/pract/cystit.htm
в конце есть очень годный рецепт. я взяла его за основу и изменила немного под себя. свой состав не привожу, ибо я не врач. всегда имейте ввиду, что ваша индивидуальная реакция на растения и/или их комбинацию может быть иной, чем у других. подбирайте состав под себя, методом проб и ошибок или методом познания и логики....
я пила первый курс в течении полугода. потом сделала перерыв на 3 дня, и у меня снова начались симптомы воспаления, еще полгода - и неделю выдержала. потом еще месяца четыре - и уже 2 недели... сейчас, через 3 года пью по мере надобности (когда заболит). здоровья вам!

да и еще хотела сказать: ни в коем случае не переохлаждайте все, что ниже талии! для меня теплые, толстые шерстяные с ангоркой рейтузы стали частью моей жизни! даже такое состояние, когда не холодно а только прохладно - уже вызывает обострение. поэтому держите таз и ноги в тепле! врачи говорят "это не имеет значение" - а вот у меня имеет! стоит присесть на пару минут на холодную лавочку - начинается обострение. поэтому ношу всегда (даже при +18) рейтузы под брюки, а зимой толстые шерстяные брюки и толстые шерстяные носки (самовязанные из овечьей шерсти).
я не люблю купаться, но если вы летом купаетесь - сразу переодевайтесь в сухие трусики. да, вам придется иметь 2 купальника: в одном искупались, переоделись, повесили сушиться, в другом загораете. в жару купальник сохнет быстро. мало двух - значит, будет три (можно, конечно, только трусы менять).

#16

А я уже плюнула на эти антибиотики. Помогают через раз, зато организм гробят по полной. Пью пасту Фитолизин и полностью довольна. Помогает быстро и хорошо, побочки никакой. Не переживайте, подлечитесь. Никакого бесплодия не будет. Удачи Вам.

Люда
#17

Не расстраивайтесь! Всё возможно подлечить. Часто доступные лекарства, более щадящие, мягкие по действию, дают хороший результат. Попробуйте пить клюквенный морс и (чтоб не искать сборы трав, заваривать их) - пасту Фитолизин. Сразу увидете, что в туалет станет ходить легче, и мысли негативные прочь уйдут. Здоровья вам!

Лола
#18
Мария

а антибиотики зачем так долго? и по результатам анализов их назначали? Я разово пила монурал и 2 недели еще Цистениум. И все, забыла про свою постоянную эпопею с циститом.

а я и без антибиотика цистениумом обошлась только

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#19

От цистита отлично таблетки Нефростен помогают, я их в обычной аптеке покупала, но можно и по интернету в фитомаркете заказать. Мне одного курса лечения оказалось достаточно, чтобы навсегда забыть про цистит.

Форум: Здоровье
Всего: 190 261 тема
Новые темы за неделю: 577 тем
Популярные темы за неделю: 82 274 темы