Гость
Статьи
Как правильно выбрать …

Как правильно выбрать глюкометр?

Поставили гестационный диабет. Я как-то уже с этим смирилась, но теперь надо приобрести глюкометр. На что обращать внимание при выборе? #глюкометр

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#17

У меня спросить.

Я весь рынок промониторил 4 года назад,
поставив цель купить самый точный.

Купили 2 штуки. Точность впечатляет.

По 3 замера подряд делал, отличия не более 0.2,
например: 5.8, 5.7, 5.8

Называется IME-DC
без приставки принц

Полоски к нему есть не везде, но я покупаю
в магазинах медтехники или через инет заказываю.

Гость
#18

Что значит "неплохой вариант" ?

Брать нужно один вариант - самый лучший.

Тем более, что он стоит-то 1200 р, по крайней мере стоил.

И 800 рублей потянули полоски тогда.

У меня где-то есть ссылка на отзовик, там с фотками
девушка инструкцию накатала.

Гость
#19

Впечатлился, как от 300 граммов варёной картошки
через час глюкоза в крови поднимается !

Аж на 4 единицы почти !
Мы-то думаем, что мы просто картошку едим...

Арина
#20

Обращайте внимание на объем памяти, для вас это пока важно. Еще неплохо бы иметь подсветку. Ну и просто берите тот прибор, полоски на который свободно есть в вашем регионе. Многие гонятся за фирмой, но это не главное. ИМХО. Лично у меня SelfyCheck Prim – абсолютно не раскурченный глюкометр, но измеряет сахар точно, мне нравится и всем устраивает.

Лиса
#21

Смотрите чтобы была память и возможность проанализировать показатели. Мне тоже поставили гестационный сахарный диабет, глюкометр взяла SelfyCheck Prim, очень крутой. Измеряет быстро и точно, показатели сверяли. Большая память, можно отметить до еды или после еды измеряют, показатель выдает через 5 секунд, в общем я им очень довольна.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валерия
#22

Если не хотите каждый день прокалывать себе палец, чтобы измерить уровень сахара, советую купить глюкометр без прокола. Подробнее здесь https://www.freestylelibre.ru/libre/products/reader.html можно ознакомиться и даже заказать его. В любой момент времени можно проверить уровень сахара, будь вы дома, либо находясь в путешествии.

Форум: Здоровье
Всего: 191 412 тем
Новые темы за сутки: 64 темы
Популярные темы за сутки: 82 634 темы