Гость
Статьи
как правильно выбрать …

как правильно выбрать рыбу

кака правильно выбрать рыбу

13 ответов
Последний — Перейти
Марта
#1

если кака - то не бери

Гость
#2

рыбу лучше брать на рынке, в проверенных местах; она должна быть свежей)

Гость
#3

А если в магазе (Ашане) карп уже потрошенный, с удаленными жабрами? Запаха плохого нет, глаза у рыбы не мутные? Рискнуть или нет? Все хожу, слюну пускаю, но смущают удаленные жабры (по ним проще определить свежесть рыбы).

Сёма
#4

Посмотрите жабры (попросите показать) Они красные должны быть (не серо зеленые)

Сёма
#5
Гость

А если в магазе (Ашане) карп уже потрошенный, с удаленными жабрами? Запаха плохого нет, глаза у рыбы не мутные? Рискнуть или нет? Все хожу, слюну пускаю, но смущают удаленные жабры (по ним проще определить свежесть рыбы).

Купите, но попросите ободрать (почистить) У судака чешуя ОЧЕНЬ мелкая, жесткая, если нет скребка для чешуи замучаетесь НОЖОМ чистить. А карп в фольге Мммммм!!!!!!!!!!!!

Или судачек под картошечкой и луком и сметаной!!!!!!!

Гость
#6

часто в больших супермаркетах рыба (карп) плавает в аквариуме; выберите понравившуюся - при вас ее распотрошат, тогда будете уверены, что свежая)

я лежалую рыбу не беру, был случай с пеленгасом, на вид нормальный, а при готовке издавал запах(

Гость
#7
Гость

А если в магазе (Ашане) карп уже потрошенный, с удаленными жабрами? Запаха плохого нет, глаза у рыбы не мутные? Рискнуть или нет? Все хожу, слюну пускаю, но смущают удаленные жабры (по ним проще определить свежесть рыбы).

Нет, они его средством для мытья посуды вымывают, вот и держится пока.

Карпа покупайте только свежего, плавающего в аквариуме.

Маланья
#8

Блин, ну почему ледяная рыба такая дорогая стала! Как я ее любила..

Гость
#9

Упс... А про средства для посуды - откуда у Вас такая инфа? Предостережете еще от чего-нить? Мне просто думалось, что при таком большом потоке покупателей там залежаться ничего не успевает... Но покупать не стала, побоялась все равно...

Гость
#10
Гость

Упс... А про средства для посуды - откуда у Вас такая инфа? Предостережете еще от чего-нить? Мне просто думалось, что при таком большом потоке покупателей там залежаться ничего не успевает... Но покупать не стала, побоялась все равно...

Смотрите

http://she.biz.ua/node/318

и еще ищите в инете документальный фильм из серии "Среда обитания", название фильма "Рыбный день"

Онемечивание Конечностей.
#11

Надо ткнуть ее палцем в бок - если тушка упругая и не осталось вмятины, то свежая. Глаза должны быть не мутными, жабры должны быть красными.

3
#12

Млин, посмотрела я эту "Среду обитания"((( Ваще ниче нельзя покупать!!! А так рыбы хочется(((

Гость
#13

Не берите карпов,когда готовишь они пахнут комбикормом)