Гость
Статьи
Хронический тонзиллит. …

Хронический тонзиллит. Не понятно

Всем здравствуйте. Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой . Болела острым фарингитом,толком не лечила его ,не до это этого было ,лежала с ребенком в больнице . Остался после него остаточный кашель который я не могла вылечить два месяца . Потом лор поставил диагноз хронический тонзиллит. Делали промывание ,лечили ультразвуком ,кашель прошел не было его 10 дней . Потом першило горло ,и опять начался этот кашель ((((((( такое ощущение в ротоглотке ,что хочется прокашлиться . Замучил он меня уже ((( не знаю что делать ((( #здоровье

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это от немытых членов

Гость
#2

Автор, вам нужно сделать посев из зева на флору с определением устойчивости к антибиотикам. У вас там какая-то хроническая инфекция, скорее всего, стафиллокок. Потом лечиться только тем, что поможет. Я проходила это и не раз. И кашель такой был долго, чуть с ума не сошла - не спала ночами из-за него. Мне помогают только антибиотики одной группы, больше ничего. Все полоскания - без толку, мне лор об этом сам говорил.

#3

Сдать бакпосев из зева, на чувствительность к антибиотикам и после этого уже подбирать антибиотик, который поможет

Гость
#4

Не запускайте, Автор, штука не приятная.
В период обострения прям бррр, после может годами не давать о себе знать.

Гость
#5

В этом году очень странная штука происходит и я думаю тут дело не только в тонзилите. Которым страдаю более 25 ти лет точно. Начинается,как он,а потом долгий кашель. Короче вылечила антибиотиками. Муж и сын без тонзилита с теми же симптомами. И слышу многие так странно подкашливают.

Гость
#6

анализы сдавать, как правильно называется бакпосев вроде и вперед на антибиотики.

Ла Чика Фаворита
#7

Попробуйте промывать горло спиртовым настоем Хлорофиллипта, а после смазывать гланды масляным раствором Хлорофиллипта. Он антибактериальный, скорее всего у вас стафиллококи или стрептококки,а антибиотики уже не помогают.
У меня в этом году тоже был тонзиллит (до этого никогда ничего с горло не было, но сказали, что хронический тонзиллит, откуда взялся хз). Сдавала посев из зева, бактерий не нашли. Антибиотики не помогали, помог лишь Хлорофиллипт. Идеальное лекарство

Гость
#8
Гость

В этом году очень странная штука происходит и я думаю тут дело не только в тонзилите. Которым страдаю более 25 ти лет точно. Начинается,как он,а потом долгий кашель. Короче вылечила антибиотиками. Муж и сын без тонзилита с теми же симптомами. И слышу многие так странно подкашливают.

В марте так болела, чуть горло приболело(у меня хр.тонзиллит), на след день сразу кашель аж до слёз, в груди болело, без температуры, через дней 10 пошла к терапевту, услышал хрипы, антибиотик, через пару дней стало легче, но кашляла ещё недели три! И домашние точно также.

#9

У меня такая же проблема, долго я мучилась , по ночам спать не могла, потому что першило горло и начинался кашель.
На приёме в обычной поликлинике попала на приём не к своему доктору и она дала простой совет ( дай Бог ей здоровья) мазать горло ЗЕЛЕНКОЙ .... я выпучила глаза, но она пояснила , что бы я не боялась они так снимали ангину даже 8-ми месячному ребенку, (к ним в гости из далека приехали с дитём и температурой ) , на палец или карандаш или что то намотать ватку смочить зеленкой и мазать горло.
Только этим и спасаюсь, примерно один раз в 10 дней мажу, хожу... хожу , как запершит горло сразу мажу , обычно это делаю на ночь. У меня палочка от шпикачки на неё наматываю ватку...

#10
Ла Чика Фаворита

Попробуйте промывать горло спиртовым настоем Хлорофиллипта, а после смазывать гланды масляным раствором Хлорофиллипта. Он антибактериальный, скорее всего у вас стафиллококи или стрептококки,а антибиотики уже не помогают.
У меня в этом году тоже был тонзиллит (до этого никогда ничего с горло не было, но сказали, что хронический тонзиллит, откуда взялся хз). Сдавала посев из зева, бактерий не нашли. Антибиотики не помогали, помог лишь Хлорофиллипт. Идеальное лекарство

Подскажите пожалуйста как его разводит для полоскания горла ? И сколько раз в день ?

#11
Гость

Автор, вам нужно сделать посев из зева на флору с определением устойчивости к антибиотикам. У вас там какая-то хроническая инфекция, скорее всего, стафиллокок. Потом лечиться только тем, что поможет. Я проходила это и не раз. И кашель такой был долго, чуть с ума не сошла - не спала ночами из-за него. Мне помогают только антибиотики одной группы, больше ничего. Все полоскания - без толку, мне лор об этом сам говорил.

Здравствуйте,у вас кашель был ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Ну при тонзиллите самое главное регулярно полоскать горло. вы скорее всего не долечились, поэтому и кашель вернулся. Попробуйте чай БИО при кашле от Эвалара. Очень удобно, что каждый пакетик запакован и на вкус очень приятный)) С кашлем отлично справляется. Только не забрасывайте, а хотя бы недельки 2 его попейте

Форум: Здоровье
Всего: 189 612 тем
Новые темы за 3 дня: 264 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 077 тем