Гость
Статьи
Хронический тонзиллит …

Хронический тонзиллит достал! Помогите!

Доброе время суток девушки. Меня мучает хронический тонзиллит, причём как таковой ангины никогда не было. Периодически вытаскиваю эти пробки, иногда когда сильно выдавливаю, аж до крови доходит. Но всё ничего, если бы не запах изо рта. Подскажите, какую процедуру нужно проходить у лора от ХТ. Говорят есть такая, что избавляет от проблемы на долго - на гланды прицепляют вакуумный маленький колпачек,от него идут две трубочки ,одна раствор гоняет другая гной *****,до процедуры нужно 2 часа не есть ,чтоб не вырвало! Просветите, кто знает пожалуйста!((

Автор
115 ответов
Последний — Перейти
..
#1

у моэй сэстры такоэ. Тожэ давит их, тожэ запах, ужэ нэсколько лэт так. Хотэла гланды удалятьь, но врач сказала, что нэт на это показаний. Ну сэстра жэ постоянно их давит, поэтому много гоноя там нэ успеваэт скапливаться, а значит - здорова))

..
#2

транслит))

Vero
#3

Не знаю,я просто гланды удалила и все,зато теперь ни ангин ни запаха,фарингит правда остался,но это ерунда,он почти не беспокоит,а вообще проконсультируйтесь с лором,он вам все расскажет.

Гость
#4

Я вылечила ХТ иглоукалыванием. Как-то повезло мне.

Автор
#5
Гость

Я вылечила ХТ иглоукалыванием. Как-то повезло мне.

А на иглоукалывание вас лор направил или кто-то посоветовал?

#6

У меня ХГТ, почти не мучает,но гланды выглядят плохо. А от этой вашей процедуры (в санатории уговорили сделать) ангина как бабахнула на неделю... Не советую.

Козявишна
#7

а мне удалили, ангина фолликулярная была по 3-4 раза в год, и вот уже я 4й год без миндалин живу)

#8

"Я несколько лет билась со своим хроническим тонзиллитом, у меня там еще и стафилококк сидел, кучу денег на лекарства и процедуры - ничего не помогло. Мне врач объяснил, что пока пробки сидят, то тонзиллит никуда не денется, а все процедуры все равно не могут эти пробки изнутри вытянуть. Короче, я сдала тест, который показал, что мои миндалины не выполняют свою функцию и мне удалили в мае миндалины. Жду осени, буду болеть или нет."

Гостья
#9

"Мне поставили хронический тонзиллит, хотя ангин никогда не было и честно говоря, миндалин я своих не вижу вообще, может они маленькие совсем, но тем не менее тонзиллит как-то увидели. \n
Пока никак не лечила, минус от них в том, что если переохлаждаюсь, горло сразу начинает болеть, но это редко. Пугают перспективы всяких осложнений, но к лору попасть трудно и не очень охота, если честно. Уволюсь, займусь здоровьем."

Мася
#10

Если пробки образуются после лечения вновь, то лучше гланды удалить. У меня была такая же проблема. Я и промывала на аппарате, и через шприц, и таблетками лечилась. Все было бесполезно. Они образовывались вновь. Пришлось удалить , теперь нет проблем. Забыла о простудных заболеваниях.

Тина
#11

попробуйте массаж гланд. очень много хороших отзывов. Сначала может случиться обострение, это нормально, вся гадость наружу полезет. Главное продолжать. Каждый день утром и вечером чистыми руками, лучше обработав палец чем нибудь, например мирамистином или настойкой прополиса, указательным пальцем массировать гланду, сначала одну и потом вторую, минуты 2, лучше 5. потом полоскать, потом вторую гланду так же, и снова полоскать. Каждый день, 2 раза в день.

Артем
#12

Здравствуйте всем!) Хотел бы поделиться и своей историей! началась она в советское глухое время, когда единственным популярным у наших дохтуров средством от всех проблем с горлом было удалить миндалины. Моя мама к счастью умная женщина и она сказала мне "ничего НЕНУЖНОГО в организме нет!" и я ей очень благодарен! Мама начала практиковать ЗОЖ - и самым лучшим оказалось вегетарианство, а именно ово-вегетарианство (разрешено молочное и яйца исключено мясо!!) мы перешли на него в 96 году, мне было 15 лет, с тех пор забыл все пролемы - горло чистое, аж самому приятно, никакого запаха, а раньше так мучался вонью особо по утрам..и постоянно (через день ) выходили эти мелкие вонючие комочки! Сейчас совершенно здоров , никаких проблем, на осмотре грло называют идеальным! всем желаю счастья и здоровья!

Гость
#13
Автор

А на иглоукалывание вас лор направил или кто-то посоветовал?

Bimbo

Я несколько лет билась со своим хроническим тонзиллитом, у меня там еще и стафилококк сидел, кучу денег на лекарства и процедуры - ничего не помогло. Мне врач объяснил, что пока пробки сидят, то тонзиллит никуда не денется, а все процедуры все равно не могут эти пробки изнутри вытянуть. Короче, я сдала тест, который показал, что мои миндалины не выполняют свою функцию и мне удалили в мае миндалины. Жду осени, буду болеть или нет.

Автор

А на иглоукалывание вас лор направил или кто-то посоветовал?

Гость
#14
Артем

Здравствуйте всем!) Хотел бы поделиться и своей историей! началась она в советское глухое время, когда единственным популярным у наших дохтуров средством от всех проблем с горлом было удалить миндалины. Моя мама к счастью умная женщина и она сказала мне "ничего НЕНУЖНОГО в организме нет!" и я ей очень благодарен! Мама начала практиковать ЗОЖ - и самым лучшим оказалось вегетарианство, а именно ово-вегетарианство (разрешено молочное и яйца исключено мясо!!) мы перешли на него в 96 году, мне было 15 лет, с тех пор забыл все пролемы - горло чистое, аж самому приятно, никакого запаха, а раньше так мучался вонью особо по утрам..и постоянно (через день ) выходили эти мелкие вонючие комочки! Сейчас совершенно здоров , никаких проблем, на осмотре грло называют идеальным! всем желаю счастья и здоровья!

повезло вам

Гость
#15
Гость

повезло вам

прикольная история

Гость
#16
Автор

Доброе время суток девушки. Меня мучает хронический тонзиллит, причём как таковой ангины никогда не было. Периодически вытаскиваю эти пробки, иногда когда сильно выдавливаю, аж до крови доходит. Но всё ничего, если бы не запах изо рта. Подскажите, какую процедуру нужно проходить у лора от ХТ. Говорят есть такая, что избавляет от проблемы на долго - на гланды прицепляют вакуумный маленький колпачек,от него идут две трубочки ,одна раствор гоняет другая гной отсасывает,до процедуры нужно 2 часа не есть ,чтоб не вырвало! Просветите, кто знает пожалуйста!((

Автор

Доброе время суток девушки. Меня мучает хронический тонзиллит, причём как таковой ангины никогда не было. Периодически вытаскиваю эти пробки, иногда когда сильно выдавливаю, аж до крови доходит. Но всё ничего, если бы не запах изо рта. Подскажите, какую процедуру нужно проходить у лора от ХТ. Говорят есть такая, что избавляет от проблемы на долго - на гланды прицепляют вакуумный маленький колпачек,от него идут две трубочки ,одна раствор гоняет другая гной отсасывает,до процедуры нужно 2 часа не есть ,чтоб не вырвало! Просветите, кто знает пожалуйста!((

АННА Л
#17

замучали ангины и я пошла к лору.. врач сказал острый ХТ, назначил различные виды лечений, сегодня пятый день этого лечения.. в общем физиолечения (кварцевание, витафон и еще одна штука не знаю как называется правда), потом сам врач проводит процедуру препаратом ТОНЗИЛЛОР-ММ, кстати кому интересно почитайте про него! далее иду на уколы, колят одновременно алое и чередуют витамины В6 и В12.. улучшения есть, пока небольшие, но есть.. лечение занимает 20 дней и стоит 20 тыс тенге, но я решила избавиться от этого хотя бы на максимальное кол-во времени.. устала болеть..(( иммунитет и вправду отбирает до последнего..

геля
#18

и как?вам помогло?в каком вы городе живете?

Хотаб
#19

да, хотелось бы узнать, насколько эффективно. мне врач сегодня тоже предложил операцию, но я отказался, вот думаю теперь как лечить

мжчн
#20

вы все пишите и пишите,а толкового совета никто не дал. вы что?

Гость
#21
АННА Л

замучали ангины и я пошла к лору.. врач сказал острый ХТ, назначил различные виды лечений, сегодня пятый день этого лечения.. в общем физиолечения (кварцевание, витафон и еще одна штука не знаю как называется правда), потом сам врач проводит процедуру препаратом ТОНЗИЛЛОР-ММ, кстати кому интересно почитайте про него! далее иду на уколы, колят одновременно алое и чередуют витамины В6 и В12.. улучшения есть, пока небольшие, но есть.. лечение занимает 20 дней и стоит 20 тыс тенге, но я решила избавиться от этого хотя бы на максимальное кол-во времени.. устала болеть..(( иммунитет и вправду отбирает до последнего..

Острый хронический тонзилит? И такой бывает? )

Гость
#22
Гость

Острый хронический тонзилит? И такой бывает? )

Тонзиллит т.е.

Лиса
#23

Острый хронический не бывает, бывает просто обострение.

Тоже ходила на этот аппарат, что вы описываете. Сначала 10 минут на инфракрасном держали, потом еще грели какой-то шнягой, потом доктор этим аппаратом Тонзиллором (он и есть тот вакуумный) минуты 3 на каждую миндалину ставил...потом каким-то лекарством их смазывал, от чего очень щипало...Короче все это - как слону дробина, если и помогает то на полгода, ну год от силы, потом до первого сквозняка и переохлаждения.

Тоже не знаю, что делать с этой бедой, удалять не хочу. От знакомых слышала, что после удаления при простуде воспаляется задняя стенка глотки, а ее лечить в разы сложнее.

Знаю, что хорошо поможет теплый соленый морской воздух, у меня после поездки на море год горло не болело.

Гость и Я
#24
Bimbo

Я несколько лет билась со своим хроническим тонзиллитом, у меня там еще и стафилококк сидел, кучу денег на лекарства и процедуры - ничего не помогло. Мне врач объяснил, что пока пробки сидят, то тонзиллит никуда не денется, а все процедуры все равно не могут эти пробки изнутри вытянуть. Короче, я сдала тест, который показал, что мои миндалины не выполняют свою функцию и мне удалили в мае миндалины. Жду осени, буду болеть или нет.

Гость и Я
#25

У меня все как и у вас и стафилококк , и ангины были каждый месяц, удалили, год с лишним не болела. хочу огорчить, потом опять все началось(

Di.bsm
#26
АННА Л

замучали ангины и я пошла к лору.. врач сказал острый ХТ, назначил различные виды лечений, сегодня пятый день этого лечения.. в общем физиолечения (кварцевание, витафон и еще одна штука не знаю как называется правда), потом сам врач проводит процедуру препаратом ТОНЗИЛЛОР-ММ, кстати кому интересно почитайте про него! далее иду на уколы, колят

одновременно алое и чередуют витамины В6 и В12.. улучшения есть, пока небольшие, но есть.. лечение занимает 20 дней и стоит 20 тыс тенге, но я решила избавиться от этого хотя бы на максимальное кол-во времени.. устала болеть..(( иммунитет и вправду отбирает до последнего..

Добрый день, Анна,

На сколько поняла вы с Казахстана? Надеюсь с Аты. Не могли бы сказать где вы лечитесь? Так как прошла 10 дневный курс лечения, но гнойнички вернултсь опять.

вот вот
#27
мжчн

вы все пишите и пишите,а толкового совета никто не дал. вы что?

Гость
#28
Автор

Доброе время суток девушки. Меня мучает хронический тонзиллит, причём как таковой ангины никогда не было. Периодически вытаскиваю эти пробки, иногда когда сильно выдавливаю, аж до крови доходит. Но всё ничего, если бы не запах изо рта. Подскажите, какую процедуру нужно проходить у лора от ХТ. Говорят есть такая, что избавляет от проблемы на долго - на гланды прицепляют вакуумный маленький колпачек,от него идут две трубочки ,одна раствор гоняет другая гной отсасывает,до процедуры нужно 2 часа не есть ,чтоб не вырвало! Просветите, кто знает пожалуйста!((

Я делала эту процедуру. Ничего страшного в ней нет. Лор говорила, что повторять её нужно два раза в год перед потенциальными обострениями (весна-осень) но я больше не повторяла. А зачем вы их давите? мне это как-то даже в голову не приходило я так понимаю чем больше их ковыряешь тем больше там проблем.

Элина
#29

Чем промывает врач миндалины при танзилите?

Гость
#30

прополис вводят вроде бы как, яхз тоже мучаюсь этой проблемой уже лет 10

КосмоС
#31

12 марта удалила гланды. Ура!!! Прощай тонзиллит!

Гость
#32

девочки и мальчики, ничего удалять нельзя. нужно лечить. и лечить не только местно, а в первую очередь повышать иммунитет, очищать кровь, лимфу, кишечник и т.д. организм так устроен, что сам в состоянии бороться с микробами, только нужно ему посодействовать. восстановить его силы и способности :)

Гость
#33

Удалила год назад-счастью нет предела! До этого мучалась - года 3 не вылазила из больницы, чистки, кучу лекарств перепробовала. Удаляла в Киеве в Лоринституте на Зоологической 3

Юрец
#34

Короче тоже всю жизнь мучаюсь с хрон. тонзилитом, ничто не помогало... как обычно.

И тут такое случается, значит занес какую-то другую заразу в рот, что-то типа стоматида, дошло до того, что кушать не мог, пошел к врачу к дермато-венерологу, ну он прописал таблеточки и поласкалку, сказал что это грибок.

Начал пить стало помогать, грибок начал уходить но с этим - О ЧУДО - язык стал розовым, и пропали белые комочки, все стало идеально.!

Вот так лечил одно, а заодно и другое вылечилось.

Может кому-то поможет тоже!

не знаю что именно из этих средств помогло.

1. Цетрилев - 1 таблетка 1 раз в день в течении 10 дней

2. Флуконазол - 1 таблетка (100 мг) утром , 1 таблетка (100 мг) вечером итого 2 таблетки в день. в течении 10 дней

3. Полоскать рот Гивалексом 3-4 раза в день, желательно после еды. в течении 10 дней

Главное регулярно пить и полоскать. На мне эффект изумительный от такого лечения.

Помогло, не знаю каким макаром и стоит ли продолжать пить это после 10 дней - ...

Также возможно в процессе этогоо еще у лора гланды промывать от белых комочков, тока эффект наверное еще лучше будет. Короче пробуйте, много чего пробовал в борьбе с хрон. тонзилитом, но это чудо )

Лена
#35

Я тонзиллит Ларингозолом вылечила. Т.е., конечно, бывают рецидивы если мороженного объемся, но гораздо реже - ангина очень хорошо лечится Ларингозолом. Могу его порекомендовать с чистой душой!

Эвелин
#36

1. Ничего не нужно удалять!

2. Моя история: первые такие неприятные комочки я обнаружила случайно и не поняла что это такое буквально из неоткуда оказалось во рту. На пол года все затихло и ничего подобного не происходило. Потом начало появляться чаще.

Иммунитет у меня не отличался особой крепкостью и раз в пол года я стабильно лежала с острой простудой.

В моей семье не принято чуть что бежать по врачам и закидываться какими либо лекарства вообще. Мама имея огромный опыт с голоданием и народными средствами борьбы с недугами всегда направляла меня на здоровое питание и не разрешала объедаться сладким, но в 17 лет разве можно прожить без шоколадки или мороженного :)

В общем мучалась я долго, потом вышла замуж и заинтересовалась органическим и натуральным питанием, купили потрясающую соковыжималку hurom которая по принципу пресса давит сок не убивая в нем полезности, и ровно год мое утро начиналось с чистки килограмма морковки и яблок для свежего сока на меня и любимого. Это было великолепное чувство - я ни разу не заболела. У меня даже женские дни начинались день в день ( а до этого боли и всегда огромные задержки в цикле).

3. Итог - не ешьте сладкого вообще ничего!!Ни шоколада ни мучного!Не ешьте хлеба вообще и избегайте молока. Молчу вообще о гмошных продуктах, особенно это сникерсы и милкивей от которых сходила с ума)) и никакой сладкой воды, переработаных "соков" из магазинов. Только диетическое питание на ВСЮ ЖИЗНЬ!!! И больше пейте чистой воды. Обязательно занимайтесь спортом!!

Одним из последних спасений которое открыла для себя против жуткого жора после занятий в тренажерном зале стала СПИРУЛИНА!!! Не

Эвелин
#37

4. Сами хотели ответа :) вот он!! Только многие ли из вас готовы вести такой тяжелый труд с самим собой и тратить много сил на борьбу с ЛЕНЬЮ ?? Найдите время на себя - и будете здоровы!!

Всем здоровья и крепкого терпения!! Все будет хорошо!!

Оксана
#38

Почитала способы лечения, и понимаю, то от тонзиллита вообще не избавиться...

У меня ситуация такая: пробки в миндалинах, неприятный запах изо рта, но иммунитет отменный, не болела года 2 точно, и ангины не было вообще. От чего же тогда этот тонзиллит?! ЛОР предлагает почистить пробки, но у меня нет свободного времени, чтобы высиживать очереди в поликлинике в течение 2 недель. И раз это хронический тонзиллит, то где гарантия, что через полгода не появятся эти пробки вновь? А гарантии нет. Может есть смысл удалять?

Лиза
#39
Оксана

Почитала способы лечения, и понимаю, то от тонзиллита вообще не избавиться...

У меня ситуация такая: пробки в миндалинах, неприятный запах изо рта, но иммунитет отменный, не болела года 2 точно, и ангины не было вообще. От чего же тогда этот тонзиллит?! ЛОР предлагает почистить пробки, но у меня нет свободного времени, чтобы высиживать очереди в поликлинике в течение 2 недель. И раз это хронический тонзиллит, то где гарантия, что через полгода не появятся эти пробки вновь? А гарантии нет. Может есть смысл удалять?

Лиза
#40

Очень поддерживаю идею с лечебным питанием! Почитайте Марву Оганян Золотые рецепты натуропатии! Она рааскажет, что нужно есть и как очищаться! Гной уйдет из всего организма и вы забудете обо ВСЕХ болячках. А еще: я раньше болела ангиной, бронхитом и даже пневмонией по три раза в год! Знакомая посоветовала обливаться по утрам ледяной водой: после горячего душа облиться полностью холодным. Начинать можно с ног и рук, потом постепенно до пояса и тд, и лицо обязательно. Я уже два года каждое утро это делаю с удовольствием и ангин не бывает!!! И постепенно нужно начинать пить холодное, вплоть до ледяного,это будет закалять гланды. Но это не резко, а когда почувствуете, что от обливания иммунитет укрепился! Если все это делать, еще и помолодеете лет на 5-10!:)

Гость
#41
Эвелин

1. Ничего не нужно удалять!

2. Моя история: первые такие неприятные комочки я обнаружила случайно и не поняла что это такое буквально из неоткуда оказалось во рту. На пол года все затихло и ничего подобного не происходило. Потом начало появляться чаще.

Иммунитет у меня не отличался особой крепкостью и раз в пол года я стабильно лежала с острой простудой.

В моей семье не принято чуть что бежать по врачам и закидываться какими либо лекарства вообще. Мама имея огромный опыт с голоданием и народными средствами борьбы с недугами всегда направляла меня на здоровое питание и не разрешала объедаться сладким, но в 17 лет разве можно прожить без шоколадки или мороженного :)

В общем мучалась я долго, потом вышла замуж и заинтересовалась органическим и натуральным питанием, купили потрясающую соковыжималку hurom которая по принципу пресса давит сок не убивая в нем полезности, и ровно год мое утро начиналось с чистки килограмма морковки и яблок для свежего сока на меня и любимого. Это было великолепное чувство - я ни разу не заболела. У меня даже женские дни начинались день в день ( а до этого боли и всегда огромные задержки в цикле).



3. Итог - не ешьте сладкого вообще ничего!!Ни шоколада ни мучного!Не ешьте хлеба вообще и избегайте молока. Молчу вообще о гмошных продуктах, особенно это сникерсы и милкивей от которых сходила с ума)) и никакой сладкой воды, переработаных "соков" из магазинов. Только диетическое питание на ВСЮ ЖИЗНЬ!!! И больше пейте чистой воды. Обязательно занимайтесь спортом!!

Одним из последних спасений которое открыла для себя против жуткого жора после занятий в тренажерном зале стала СПИРУЛИНА!!! Не

ОКСАНА
#42

Перитонзиллярный абсцесс у ребенка 6 лет. Вначале я и не поняла, что же это такое Терапевт сказала, что это ангина. Но миндалины раздулись настолько, что рот ребенок мог открывать только чуть-чуть. Антибиотики не помогали. Терапевт направила к лору и та выдала направление на госпитализацию. В больнице в приемном покое сразу вскрыли абсцесс, откачав шприц гноя. Потом лежали в больнице 7 дней. 4 первых дня на осмотре у врача края раны раскрывали, чтобы выходил весь оставшийся гной. Потом в течении года мы промывали миндалины у лор-врача, пили прибиотики, гомеопатические препараты, вывозила на 3 недели ребенка на море. НО Через год у ребенка опять абсцесс. Делала все, чтобы Абсцесс не ╚созрел■. Полоскали горло каждые 30 минут. Пили сильные антибиотики. Казалось, что ребенок пошел на поправку. Рот открывал и все кушал. Но мы все-таки решили подъехать сами в больницу, где врачи обнаружили опять перитонзиллярный абсцесс. В приемном покое его вскрыли. Гноя было не много. Ребенок быстро пошел на поправку. После двух абсцессов мы решили удалить миндалины. Записались на плановую операцию под общим наркозом. Ребенку на тот момент было 8 лет. Легли в больницу в воскресенье. В понедельник к 15.00 ребенка забрали на операцию. До этого момента нельзя было ни пить, ни кушать. Через 1.20 его привезли в палату. Очень просил пить, плакал. Потом минут 30 поспал. Проснулся и написал на бумаге, что хочет пить и играть в плей-стейшн)).

ОКСАНА
#43

Через 2 часа сделал глоток молока. В течении 3 дней не могла заставить его поесть, очень мало пил воды. Не разговаривал. Больно было глотать. Сильно болело ухо. Температура держалась 37.2-37.9. 3 раза в день кололи обезболивающее.(анальгин + демидрол), 2 раза антибиотик. Врач сказала, что миндалилы были полны гноя и в спайках. Короче, хорошо, что удалили. Но сын не шел на поправку. На 6 день ночью проснулся от кашля, пошла кровь. Врач сказала, что это тромб и его вскрыли. Ребенок по-прежнему ничего не ел, мало пил. Сдали анализы на ацетон. Было 3 плюса. Поставили капельницу(глюкоза+ фурацелин). Ребенок пошел на поправку. На 10-ый день после операции нас выписали. Дома еще были 10 дней. Прошел уже месяц после операции, ребенок все ест и активен. И еще с нами лежало много детей, которым удаляли миндалины и/или аденойды. Все они хорошо отходили от наркоза после операции. Тем, кому удаляли аденойды утром, к вечеру бегали по коридорам и кушали все в столовой.

#44

девочки откликнитесь пожалуйста!!! у вас когда начался тонзиллит ещё какие нибудь болячки вылезли? у меня задница какая то творится((( пишу что в какой последовательности - тонзиллит + фарингит+ синяки на ногах (врачи из скорой сказали что из-за антибиотиков) +воспаление дёсен+ язык воспалён+ стоматит+ шелушение головы + ногтевая пластина на пальцах рук белеет + молочница +генитальная+ грибок ногтей . делала анализы на Вич и гепатиты - отрицательно, делала на микрофлору зёва - там тоже отрицательно.

Гость
#45
евгешенька

девочки откликнитесь пожалуйста!!! у вас когда начался тонзиллит ещё какие нибудь болячки вылезли? у меня задница какая то творится((( пишу что в какой последовательности - тонзиллит + фарингит+ синяки на ногах (врачи из скорой сказали что из-за антибиотиков) +воспаление дёсен+ язык воспалён+ стоматит+ шелушение головы + ногтевая пластина на пальцах рук белеет + молочница +генитальная+ грибок ногтей . делала анализы на Вич и гепатиты - отрицательно, делала на микрофлору зёва - там тоже отрицательно.

Делала анализ из зева на стафилоккок и стрептоккок?

#46
Гость

Делала анализ из зева на стафилоккок и стрептоккок?

делала - отрицательно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
евгешенька

делала - отрицательно

А с чего ты решила, что у тебя тонзиллит вообще? Какие конкретно проблемы с горлом? С гландами? Кто возбудитель инфекции?

#48
Гость

А с чего ты решила, что у тебя тонзиллит вообще? Какие конкретно проблемы с горлом? С гландами? Кто возбудитель инфекции?

врачи поставили хронический тонзиллит. кашля нет и не было, температура иногда поднималась до 37.5, иногда першение в горла. все проблемы начались как он появился (1.5 мес назад), гланды были в жутком состоянии, сейчас ремиссия. возбудителя не знаю. знаю одно- до его появления я даже ангинами никогда не болела. перед тем как заболеть им я давилась костью и плюс ещё очень много нервов было, а ещё я в 1-ый день симптомов тонзиллита травила вшей у себя в башке (сеструха из школы питащила) какой то хенью вонючей

Ульяна
#49
евгешенька

девочки откликнитесь пожалуйста!!! у вас когда начался тонзиллит ещё какие нибудь болячки вылезли? у меня задница какая то творится((( пишу что в какой последовательности - тонзиллит + фарингит+ синяки на ногах (врачи из скорой сказали что из-за антибиотиков) +воспаление дёсен+ язык воспалён+ стоматит+ шелушение головы + ногтевая пластина на пальцах рук белеет + молочница +генитальная+ грибок ногтей . делала анализы на Вич и гепатиты - отрицательно, делала на микрофлору зёва - там тоже отрицательно.

Сдайте кровь на вирус Эпштейн-Барра,цитомегаловирус,микоплазму пневмоию и хламидию пневманию. + Общий развёрнутый анализ крови

Гость
#50
Ульяна

Сдайте кровь на вирус Эпштейн-Барра,цитомегаловирус,микоплазму пневмоию и хламидию пневманию. + Общий развёрнутый анализ крови

Вирус Эпштейна-Бара почти у всех и с ним все живут нормально и таких симптомов не будет. Симптомы напоминают Кандидоз полости рта, но надо видеть.Грибок ногтей можно лечить и противогрибковыми мазями отдельно. Но появляется он либо при непосредственном контакте с таким же больным, либо при очень ослабленном иммунитете. И ещё, Девушка, кто Вам антибиотики прописал? Их принимают только в последний момент и только по назначению врача. Иначе убъёте свой иммунитет. Что, похоже, и случилось с вами...

Следующая тема