Гость
Статьи
Прыщи на лице после …

Прыщи на лице после коронавируса

Здравствуйте, кто сталкивался с проблемой прыщей на лице после коронавируса. До того как переболела, такого не было, а сейчас все лицо в прыщах, мелкие по лицу и крупные подкожные на подбородке и возле носа. Мне 28, а лицо как у подростка, даже когда была им проблем с высыпаниями никогда не было, а тут такое. Анализы в норме, гормоны тоже, уже не знаю что делать #акне #коронавирус

Алинка
7 ответов
Последний — Перейти
Абрикоска
#1

У меня чере месяц примерно очень сильно посыпало. Тоже были подкожные и такие. Лицо, шея, плечи... По анализам был дисбактериоз сильный.

Анка
#2

ну иммунитет же ослаблен после болезни, вот и сбой. Надо лечить. Возьмите в аптеке Ретиноевую мазь.. Там в составе ретиноевая кислота, которая нормализует работу сальных желез. Надо пройти полный курс лечения, длительность зависит от состояния кожи. У меня лицо полностью очистилось после 2 месяцев применения.

Гость
#3

Ваша проблема решаема. Поделюсь. Помогу. Пишите. Звоните ***

#4

Попробуйте линейку Серацин с азелаиновой кислотой от librederm, мне хорошо помогает от прыщей

Елена
#5

В вашем случае нужна консультация дерматолога, советую обращаться в надежные клиники типа НДЦ Ретиноиды, там вам гарантированно помогут. Я на чистку лица хожу, клиника нравится.

Гость
#6
Гость

Ваша проблема решаема. Поделюсь. Помогу. Пишите. Звоните ***

Кому?куда?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Василиса
#7

классика лечения прыщей это Ретасол аптечный. Протирайте лицо по вечерам. Если начнется покраснение или шелушение, то это отлично - сползет верхний проблемный слой с прыщами. Пройдите полный курс и лицо очистится.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы