Гость
Статьи
Болезнь рак и реакция …

Болезнь рак и реакция людей

Добрый вечер!

Я прохожу лечение от рака. Волосы, брови, ресницы-все выпало. Хожу в шапочке, в парике ходить не смогла-очень жарко и не комфортно.

Окружающие люди на улице , в магазине, в поликлинике, транспорте все смотрят с пренебрежением или отвращением. Тыкают пальцем, шушукаются. Очень обидно ( особенно ещё когда начинают шарахаться и просить отойти, чтобы я не заразила. Хотя рак не заразен.

Как думаете, как на это перестать реагировать . Каждый раз расстраиваюсь. #здоровье #рак #реакция

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не расстраивайтесь! Это мелочи! Главное, выздоравливайте!

Гость
#2

У вас есть энергия реагировать. Не думаю, что с отвращением. Это вы преувеличили. Вот зачем вам нужно отнимать у себя энергию? Очень вам сочувствую. А люди просто недалёкие. Мы все под Богом.

Рокерша В.
#3

Автор, главное поправляйтесь! Вы, наверняка, не знаете, о чем те люди шушукаются, не надумывайте проблем, это только отбирает силы. Нормальному человеку не придёт в голову смеяться над онкобольным, а на дураков нечего внимание обращать. Берегите свои нервы)
Желаю здоровья и вечной ремиссии! Вы справитесь!

Гость
#5

Онколог, у которога я наблюдалась, говорил "крылатые" выражения:
- куда вы торопитесь, вы уже лет на десять опоздали;
- вам ещё не долго осталось;
- вы уже никогда нормаллными не будете;
Это даже сил придавало, хотелось доказать противоположное.

Тратьте свои силы и энергию только на свое здоровье.
Ну их малохольных.

Рокерша 🖤
#6
Гость

Онколог, у которога я наблюдалась, говорил "крылатые" выражения:
- куда вы торопитесь, вы уже лет на десять опоздали;
- вам ещё не долго осталось;
- вы уже никогда нормаллными не будете;
Это даже сил придавало, хотелось доказать противоположное.

Тратьте свои силы и энергию только на свое здоровье.
Ну их малохольных.

Я бы судила таких врачей ....

#7

У меня тоже был рак, и я вас понимаю. Не обращайте внимания. Многие не поймут, пока их самих не коснётся. Всё будет хорошо!

Рокерша 🖤
#8
💜💚 Vita ♥️🧡

У меня тоже был рак, и я вас понимаю. Не обращайте внимания. Многие не поймут, пока их самих не коснётся. Всё будет хорошо!

Крепчайшего здоровья вам!

#9
Рокерша 🖤

Крепчайшего здоровья вам!

Спасибо! 😉

Гость
#10
💜💚 Vita ♥️🧡

У меня тоже был рак, и я вас понимаю. Не обращайте внимания. Многие не поймут, пока их самих не коснётся. Всё будет хорошо!

Пусть это никого не коснется!

Гость
#11

Это вам кажется...

#12
Гость

Пусть это никого не коснется!

Конечно, пусть никого не коснётся! Но мы же с вами живём в реальном мире и понимаем, как происходит на самом деле. Когда показывают по телеку, не всех это трогает: это где-то там далеко, это не с ним.

Гость
#13

Это золотое дно. Они же Богами становятся. У моей родственницы был ложный диагноз. Как ее загребли. В платной доказывали, что у нее рак. А это просто был КТ, который они просто не умеют читать. 2 круга ада. Потом направили в тубдиспансер. Те сказали, что туберкулёзный палочки
Делали рентген, сказали метастазы в костях. А потемнение было всего 2 мм.

Гость
#14

Потом оказалось, что все рассосались от ингаляций. Первая врачиха без всякой подготовки ляпнула , что 80 процентов, что рак.

Гость
#15
Гость

Это золотое дно. Они же Богами становятся. У моей родственницы был ложный диагноз. Как ее загребли. В платной доказывали, что у нее рак. А это просто был КТ, который они просто не умеют читать. 2 круга ада. Потом направили в тубдиспансер. Те сказали, что туберкулёзный палочки
Делали рентген, сказали метастазы в костях. А потемнение было всего 2 мм.

Медицина сейчас вообще золотое дно. По ОМС запись к узким специалистам на полгода вперед. А платно они же принимают быстро.
Только цена 2500-3000, и несколько раз сходить на прием нужно, и отсюда вытекает все обследование платно.

Гость
#16

В любом случае, я набралась сил принять это. Каждый день поддерживала. Это даёт силы понять смысл жизни, ценность духа и как не важны и не интересны идиоты и дешёвки

Гость
#17

Этом просто. Уроды не обоашайте внимания нармальный человек. Так. Себя не ведет

Гость
#18
Гость

Медицина сейчас вообще золотое дно. По ОМС запись к узким специалистам на полгода вперед. А платно они же принимают быстро.
Только цена 2500-3000, и несколько раз сходить на прием нужно, и отсюда вытекает все обследование платно.

Самое интересное, что потом пошли к специалисту, который этих онкологов платных учил. И они начали ругаться. Потому что конкуренция.
Бабу звали Курина. Написала отзыв, стёрли. Вся семья 2 месяца была ее заложниками.

#20
💜💚 Vita ♥️🧡

Конечно, пусть никого не коснётся! Но мы же с вами живём в реальном мире и понимаем, как происходит на самом деле. Когда показывают по телеку, не всех это трогает: это где-то там далеко, это не с ним.

Не обращайте внимания. Купите прикольные шапочки. И конечно выздоравливайте!

Гость
#21

Автор, простите, но не верится)
Ни разу не видела такую реакцию людей на онкобольного, нигде. Если такая реакция в вашем окружении (родственники, знакомые) то не общайтесь с ними, хоть десять раз подружка или родственник, исключайте из своего окружения токсичных людей, они отнимают силы, а вас сейчас силы нужны самой.
Возможно, это ваше эмоциональное состояние такое, вы проецируете на других людях ваши страхи и комплексы. Бороться с таким заболеванием крайне тяжело эмоционально, обратитесь за помощью к психологу. В вашей болезни нет ничего стыдного, красота дело наживное, главное здоровье.
Здоровья вам, а дебилов и моральных уродов игнорируйте.

#22
Lysol

Не обращайте внимания. Купите прикольные шапочки. И конечно выздоравливайте!

Мнн шапочки не нужны. С волосами уже всё нормально. 5 лет уже прошло.

Гость
#23
Гость

Онѣ​ думаютъ, что у тебя проказа. Навѣрно, внѣшній видъ соотвѣтствующій.

Троль, без тебя ни одного поста!
Ну не остроумно.

Гость
#24
Гость

Троль, без тебя ни одного поста!
Ну не остроумно.

Я жалобу написала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#25

Включить здоровый пофигизм