Гость
Статьи
Кто переболел (болен) …

Кто переболел (болен) онкологией. Как Вы обьясняете причины этой болезни.

Пару лет назад переболела раком щитовидной железы. Была операция, несколько курсов радиойода.
Давно перевернула эту страницу своей жизни, сейчас она мне кажется плохим сном. Одним словом, пытаюсь поменьше об этом думать. Но иногда это всё всплывает в памяти. Пытаюсь найти причины этому: плохая экология (родилась в 86 году в Киеве), плохая наследственность ( у мамы узлы ЩЖ , и у сестёр), плохая вода и еда, содержащая йод в ничтожном количестве. Опять-же, стрессы, самокопание... Или всё вместе?!
Люди, которые не болели раком, любят называть самого заболевшего (и его тараканы в голове) причиной его болезни.
Напишите своё мнение о причинах этой болезни, и что делать, чтобы она не вернулась.

Наталья
449 ответов
Последний — Перейти
Творожок
#1

Никак автор. 20 лет назад у моей мамы была онкология, хотя в мед. карте до сих пор онкология и знак вопроса т.к врачи не могли определится рак или мастит. Грудь просто удалили,химию и все. По поводу того что делать чтоб не повторилось-ничего. Я замечаю что рак зачастую поражает людей ,которые ведут здоровый образ жизни.Например, больше знаю людей ,которые не курили и у них рак легких! Считаю что на 1 месте наследственность , на 2 стрессы-нервы, на 3 экология и образ жизни.

Творожок
#2

Знаю людей ,которые вели здоровый образ жизни- кашки по утрам, только здоровые продукты, не пили ,не курили и на те РАК желудка. Почему?Конечно, скорее всего гены. Если вы будете вести здоровый образ жизни то шансы не заболеть больше (но не факт!).Просто не ленитесь раз в пол года делать обследования полностью и все.

Гость
#3

У нас одну даму муж бросил. Очень некрасиво все было. Она через год заболели и умерла. Я думаю у нее рак от обиды.

Гость
#4

в окружении замечаю, что очень многие люди пенсионного возраста умирают от онкологии. Тут на стрессы не спишешь. И на наследственность (в 60 лет как-то о ней не хочется уже говорить) тоже мало походит.
У тетки был рак по женской части, дед умер от рака крови. Дед не был праведником, курил как паровоз, да и выпить мог. А вот тетка наверняка на нервах и получила свою болезнь. Всю жизнь по врачам бегала и вела ЗОЖ.

Гость
#5

Не переболела, но отвечу. Никак. Нет логического объяснения. Общий сбой организма может дать что угодно..
Некоторые придерживаются мнения, что онкология - это нечто на ментальном уровне... Невысказанные, непрощенные обиды..

Гость
#6
Гость

У нас одну даму муж бросил. Очень некрасиво все было. Она через год заболели и умерла. Я думаю у нее рак от обиды.

очень может быть.рак,также как и аллергия и псориаз и др.-болезни больше не тела а души.

Гость
#7

Если добавить, считаю, что ЗОЖ не панацея от рака. Но курение, стрессы, бигмаки и пр здоровее еще никого не делали.

Гость
#8
Гость

Не переболела, но отвечу. Никак. Нет логического объяснения. Общий сбой организма может дать что угодно..Некоторые придерживаются мнения, что онкология - это нечто на ментальном уровне... Невысказанные, непрощенные обиды..

может быть.вот только непонятно откуда у детей рак?

Ева
#9
Гость

Не переболела, но отвечу. Никак. Нет логического объяснения. Общий сбой организма может дать что угодно..Некоторые придерживаются мнения, что онкология - это нечто на ментальном уровне... Невысказанные, непрощенные обиды..

может быть.вот только непонятно откуда у детей рак?
За грехи родителей.

гость
#10

Читала форум девушек с раком груди, все отмечают что делали медикаментозный аборт в прошлом и ставят его в причину.

Гость
#11
Ева

может быть.вот только непонятно откуда у детей рак?

За грехи родителей.

Библию чаще читайте. Каждая грешная душа отвечает за свои грехи самостоятельно.

Ева
#12

Библию чаще читайте. Каждая грешная душа отвечает за свои грехи самостоятельно.[/quote]

Откуда онкология у маленьких детей.

Гость
#13
Ева

Библию чаще читайте. Каждая грешная душа отвечает за свои грехи самостоятельно.

Откуда онкология у маленьких детей.


От приема мамой гормонов. В частности дюфастона во время беременности. Об этом за границей знают. До его повального назначения всем столько детской онкологии не было

Гость
#14

Может его причина - принципы? Неподъемные принципы. Образно говоря, человек плывет по реке - жизни и цепляется за камни - принципы, которые упрямо не оставляет и они его топят.

Гость
#15
Гость

У нас одну даму муж бросил. Очень некрасиво все было. Она через год заболели и умерла. Я думаю у нее рак от обиды.

Дельный комментарий, а то все про гены, да про экологию. Мыслите шире!

Гость
#16
Гость

Может его причина - принципы? Неподъемные принципы. Образно говоря, человек плывет по реке - жизни и цепляется за камни - принципы, которые упрямо не оставляет и они его топят.

Советуете профилактироваться беспринципностью?)

Гость
#17

И вообще, болезнь прекрасно излечима. знаю лично таких людей, кто распрощался с раком (у двоих 4-ая стадия была) без традиционного лечения. Мышление меняется, болезнь уходит.

Шут
#18

На ютюбе есть видео, где говорится, что рак - это грибковое заболевание. Но это как вариант. Причины - иммунитет, вероятно, ослаблен. Ослаблен он может быть и стрессами, и нервами (обиды, внутрь загнанные эмоции и т.д.), и чем угодно. Лечили эти т.н. опухоли, грибные колонии раствором соды специальным. Грибы эти сцуки живучие и ко всему почти приспосабливаются, а лекарствами против них питаются и вообще живут и здравствуют и добавки просят. А вот сода их жрёт. Удачно. Дня за 3. Посмотрите, интересно. Ходу этому методу никто не даёт, естественно, ибо бизнес накроется. Верить или нет, в принципе не важно, "химия" тоже не всегда помогает, да ещё и калечит.

Гость
#19

Мне кажется без обид и негативных эмоций человек может прожить только на необитаемом острове вдали от людей )) потому что это почти нереально , жить ни на кого не обижаясь , не испытывая страха , депрессии , тревоги . Почти все люди проходят через такие эмоции . Вот Жанна Фриске например была позитивным , веселым человеком, и умерла молодой от рака . И таких примеров много , из жизни среди моих знакомых, обычные безобидные люди , не злые , и не особо добрые , умерли от рака . А негодяи , убийцы , воры , те же олигархи живут и здравствуют . Те же олигархи например . Или бывшие нацисты в Германии, им по 90 лет. , над ними только сейчас проходят суды в Германии, а ведь они убивали людей. , и сами перенести стресс в военное время , почему же они дожили до преклонных лет?

Гость
#20

Мой муж в 44 от рака умер,зож,не пил,не курил,сгорел за полгода.Не наследственное,по крайней мере до прабабушек,дедушек никто не болел.Откуда,почему?Задавала вопрос врачам онкологам,они сами не знают точного ответа.

Автор
#21
Гость

И вообще, болезнь прекрасно излечима. знаю лично таких людей, кто распрощался с раком (у двоих 4-ая стадия была) без традиционного лечения. Мышление меняется, болезнь уходит.

Можете написать,как именно поменялся образ мышления? Спасибо.

Шут
#22
Гость

И вообще, болезнь прекрасно излечима. знаю лично таких людей, кто распрощался с раком (у двоих 4-ая стадия была) без традиционного лечения. Мышление меняется, болезнь уходит.

Вот, да. Поменять мышление. Центр даже специальный есть, но не у нас. Как раз новым мышлением и излечиваются. Излечиваются.

Почему сейчас много рака стало, ну как вариант: потребляй, крутись, успей, будь успешен, не стой на месте, быстрее, быстрее, желай большего, ты можешь больше и т.д. Бесконечный стресс и неудовлетворённость. Жрать, жрать, жрать. Недовольство. Неудовольствие. Всё не так. Я так не хочу. Мне надо по-другому... Ага, чувак, отдохни, подумай, пока лечиться будешь, что у тебя не так. Болезни все для этого - чтобы подумать, что у тебя в жизни не так.

Гость
#23
Гость

И вообще, болезнь прекрасно излечима. знаю лично таких людей, кто распрощался с раком (у двоих 4-ая стадия была) без традиционного лечения. Мышление меняется, болезнь уходит.

Не верится,4 стадия это когда метастазы во всех органах,по простому говоря все съедено раком,все сгнило,как восстановится то?

кобра
#24

рак появляется из-за снижения защитных функций организма. Последнее случается, когда человек имеет слишком много требований к жизни, обид, претензий, отсюда переживает, изводит себя и остальных и ослабляет свое же тело.

кобра
#25
Шут

Вот, да. Поменять мышление. Центр даже специальный есть, но не у нас. Как раз новым мышлением и излечиваются. Излечиваются.Почему сейчас много рака стало, ну как вариант: потребляй, крутись, успей, будь успешен, не стой на месте, быстрее, быстрее, желай большего, ты можешь больше и т.д. Бесконечный стресс и неудовлетворённость. Жрать, жрать, жрать. Недовольство. Неудовольствие. Всё не так. Я так не хочу. Мне надо по-другому... Ага, чувак, отдохни, подумай, пока лечиться будешь, что у тебя не так. Болезни все для этого - чтобы подумать, что у тебя в жизни не так.

+1

кобра
#26

конечно у каждого есть свои предрасположенности, у кого-то проявится рак, у кого-то язва и т.д.

гость
#27
Гость

У нас одну даму муж бросил. Очень некрасиво все было. Она через год заболели и умерла. Я думаю у нее рак от обиды.

Мою золовку тоже муж бросил, спустя 2 года у нее нашли рак по-женски, но она лечится, жива.

гость
#28
Автор

Можете написать,как именно поменялся образ мышления? Спасибо.

Терпеть ничего не надо, людей покидать которые жить мешают, все делать в удовольствие, обиды не копить, если кто обидел - обижаться ровно 1 день и все.

Гость
#29

из того что эффективно (или пойдём от обратного):
-доксорубицин-Fe-комплекс;
-рифампицин;
-метронидазол;
-тетрациклин;
-ингибиторы АПФ (в профилактике);
-БМКК (в профилактике);
-витамины начиная с амигдалина;
-антитоксические начиная с дрыст-индуцирующих, сорбентов, улучшающих клубочковую фильтрацию;
-курение (выжигание микрофлоры и атипичных клеток);
-алкоголь, дибазол и прочие адаптогены, как правило с прямой или опосредованной противовирусной активностью;
-наличие до 150 сортов вирусов в лимфомах, эффективность пиридоксина и противовирусных;
-эффективность препаратов растительного происхождения, выделенных из того, чем питался биологический вид в период "сотворения мира";
-эффективность оксигенотерапии, нитратов при одних, гипоксии и гиперкапнии при других атипизмах/мутациях;
-радиопротекторы при/перед воздействием ионизирующей радиации в высокой дозе, развал противоопухолевого иммунитета при низком радиационном фоне.
А обиды - да, цинга и пеллагра сплошь, обида ж витаминпотребляющее состояние.

Гость
#31
Шут

Ага, чувак, отдохни, подумай, пока лечиться будешь, что у тебя не так. Болезни все для этого - чтобы подумать, что у тебя в жизни не так.

Прекрасно размышляется в реанимации на отходняке после интубационного наркоза, еще лучше в температуре под сорок от химиотерапии и в перманентной тошноте от облучения.

Гость
#33

вот рак мозга точно от травм. у нас соседке попала шайба в голову на матче,был сильный синяк и она умерла от рака мозга,глиобластомы. И также у моего отца был удар по голове ,и и именно в этом месте тоже образовалась глиобластома.Вот там уже точно смертный приговор,ничем не излечишь.

Гость
#34
гость

Терпеть ничего не надо, людей покидать которые жить мешают, все делать в удовольствие, обиды не копить, если кто обидел - обижаться ровно 1 день и все.

как научится отпускать обиды по щелчку?

кобра
#35
Гость

Прекрасно размышляется в реанимации на отходняке после интубационного наркоза, еще лучше в температуре под сорок от химиотерапии и в перманентной тошноте от облучения.

в нормальном состоянии люди вообще не склонны думать и что-то менять

Гость
#36

*эффективность соды - индукция ацидозом и дефицитом карбоната (в 1023 знака не уместилось)

Шут
#37
Гость

Мне кажется без обид и негативных эмоций человек может прожить только на необитаемом острове вдали от людей )) потому что это почти нереально , жить ни на кого не обижаясь , не испытывая страха , депрессии , тревоги . Почти все люди проходят через такие эмоции . Вот Жанна Фриске например была позитивным , веселым человеком, и умерла молодой от рака . И таких примеров много , из жизни среди моих знакомых, обычные безобидные люди , не злые , и не особо добрые , умерли от рака . А негодяи , убийцы , воры , те же олигархи живут и здравствуют . Те же олигархи например . Или бывшие нацисты в Германии, им по 90 лет. , над ними только сейчас проходят суды в Германии, а ведь они убивали людей. , и сами перенести стресс в военное время , почему же они дожили до преклонных лет?

Без обид точно можно. Остальное можно принимать дозированно, чтобы не потерять связь с реальности от бесконечной эйфории. Чуть-чуть негатива можно и нужно, чтобы не улететь, это заземляет, но не зацикливаться. Принял, 15 минут, поварил в себе и забыл.
Речь о том, когда человек постоянно что-то внутри переваривает, переживает, постоянно подавлен, в плохом настроении, самокопается до самопогребения и т.д. Вот это уже опасно и будет его взрывать изнутри. Неизвестно, что у Жанны внутри творилось, может быть тот самый ад, который её и сожрал. А быть позитивной - ну, такая работа. Негодяи, убийцы и воры в основном считают себя правыми в своих действиях и не мучаются ни чувством вины, ни жалостью, ни совестью, потому и живы. Их никто внутри не жрёт и сами себя они не жрут. Надо отвечать, если обидели и если хочется ответить, не надо быть безобидным. Добро должно быть с кулаками. Может, в этом и секрет.

Гость
#38
Шут

Без обид точно можно. Остальное можно принимать дозированно, чтобы не потерять связь с реальности от бесконечной эйфории. Чуть-чуть негатива можно и нужно, чтобы не улететь, это заземляет, но не зацикливаться. Принял, 15 минут, поварил в себе и забыл. Речь о том, когда человек постоянно что-то внутри переваривает, переживает, постоянно подавлен, в плохом настроении, самокопается до самопогребения и т.д. Вот это уже опасно и будет его взрывать изнутри. Неизвестно, что у Жанны внутри творилось, может быть тот самый ад, который её и сожрал. А быть позитивной - ну, такая работа. Негодяи, убийцы и воры в основном считают себя правыми в своих действиях и не мучаются ни чувством вины, ни жалостью, ни совестью, потому и живы. Их никто внутри не жрёт и сами себя они не жрут. Надо отвечать, если обидели и если хочется ответить, не надо быть безобидным. Добро должно быть с кулаками. Может, в этом и секрет.

как это все правильно, и как не применимо (лично у меня) в реальности((
можно запретить себе думать про обиды, про все плохое, но чувствовать все это, и без мыслей переживать не получается запретить.
придумала пытаться прочувствовать обиды, не обдумать, а прочувствовать.. не знаю, будет ле помогать.

Гость
#39
кобра

в нормальном состоянии люди вообще не склонны думать и что-то менять

Если только ... довольно специфические люди!)

Виктория
#40
Гость

может быть.вот только непонятно откуда у детей рак?

За грехи родителей.

Библию чаще читайте. Каждая грешная душа отвечает за свои грехи самостоятельно.

хотя я и мусульманка, но с тем что написано в Библии согласна. Мой отец заболел раком через месяц как ушел от мамы к другой.

Шут
#41

запятые пляшут :))

Принял, 15 минут поварил в себе и забыл.
Реальности=реальностью

Гость
#42
Гость

У нас одну даму муж бросил. Очень некрасиво все было. Она через год заболели и умерла. Я думаю у нее рак от обиды.

+100500.
И у моей знакомой та же ситуация. Муж бросил, а у нее вскоре онкология быстротечная, сгорела за год.
У моего мужа тоже онкология и это ОДНОЗНАЧНО от обид (на родителей и детей - в его случае)

Гость
#43
Гость

+100500. И у моей знакомой та же ситуация. Муж бросил, а у нее вскоре онкология быстротечная, сгорела за год.У моего мужа тоже онкология и это ОДНОЗНАЧНО от обид (на родителей и детей - в его случае)

То есть предатель любящего человека может стать его убийцей?

Гость
#44

Тоже был РЩЖ 1 ст в 18 лет, родилась тоже в 86 году недилеко от вас ..думаю то что надо было щитовидку с детства наблюдать, ну и я пессимист с детства, родители гнобили , потом на жесткую диету села организм дал сбой

Шут
#45
Гость

как это все правильно, и как не применимо (лично у меня) в реальности(( можно запретить себе думать про обиды, про все плохое, но чувствовать все это, и без мыслей переживать не получается запретить. придумала пытаться прочувствовать обиды, не обдумать, а прочувствовать.. не знаю, будет ле помогать.

Обида там, где не оправдались ожидания. Не ожидать ничего от других, не требовать - не будет обид. Не надо обиду жевать. Сделал кто-то каку, значит способен на неё, значит нехороший человек. Избавься от него в своей жизни и больше не связывайся. Люди не обязаны быть с тобой хорошими. Увернись и уйди от редиски. Пройденный этап. Вчерашний день. Опыт.

Гость
#46
Гость

Не верится,4 стадия это когда метастазы во всех органах,по простому говоря все съедено раком,все сгнило,как восстановится то?

Не во всех. и их тоже можно удалить. Много нюансов.

Гость
#47

Если человек систематически обижает - что он делает рядом с вами вообще? Не важно пусть это даже родитель, забейте, не общайтесь с ним вообще! Муж - разведитесь.

Гость
#48
Шут

Обида там, где не оправдались ожидания. Не ожидать ничего от других, не требовать - не будет обид. Не надо обиду жевать. Сделал кто-то каку, значит способен на неё, значит нехороший человек. Избавься от него в своей жизни и больше не связывайся. Люди не обязаны быть с тобой хорошими. Увернись и уйди от редиски. Пройденный этап. Вчерашний день. Опыт.

Да, покидать надо таких людей и все.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

Сразу ставить себе цель - уйти и как это решить, а что-то терпеть, ломать себя - путь к раку.

Гость
#50
Гость

То есть предатель любящего человека может стать его убийцей?

Думаю дело не в обиде. Или не в чистом виде в обиде. сбой иммунной системы может вызвать стрес, вирус и многое другое. Общеизвестно, что онкоклетки появляются в каждом организме беспрерывно. Пока иммунитет их выявляет и убивает, организм не болеет.