Гость
Статьи
Ранки на лице после …

Ранки на лице после выдавливания прыщей

После кд на лице выскочил внутренний прыщ.Через 3 дня ехать на отдых.Попыталась выдавить немного.Чуть повредила кожу(ранки не было).Прочитала в нете что от внутренних прыщей избавляет водка и лимон смешанные в равных количествах.Намочила ватку,подержала на том самом месте.Утром проснулась а у меня огромное красное пятно на месте внутреннего прыща(и небольшая ранка),кажется небольшой ожог.Парила лицо в ромашке,мазала борой и скорой помощью.Подскажите пожалуйста,как можно быстро заживить эту ранку,через два дня ехать на отдых,уж очень не хочется в таком виде.

Мика
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не трогай и само пройдет, когда подсохнет.

Cecil
#2

Цинковая мазь подсушивает ранки и заживляет. У меня дома всегда стоит баночка.

Гость
#3

Можно Эпланом попробовать, заживляет хорошо.

Гость
#4

***, да оставь морду в покое

Гость
#5

Это просто ожег. Спасателем его.

Настя
#6

Метилурациловая мазь. Дешевая, продается в аптеке. Регенирурует, т.е. заживляет кожу, плюс краснота быстрее сходит, при травмах кожи, ожогах. Наносите ее плотным слоем сверху, желательно, если находитесь дома, чтобы кожа постоянно была под этой мазью. Прописывал врач косметолог после шлифовки лица лазером, для скорейшего заживления. А также знакомой девочке подростку также другой врач выписывал эту мазь для заживления вот таких микро травм кожи после выдавливания прыщей.

Свет
#7

Эплан в помощь!

мила
#8

если ожог-хорошее сред-во "СПАСАТЕЛЬ".

если воспаление-начажьте Маслом ЧАЙНОГО дерева.

если просто прыщ- цинковая мазь подсушит его.

и самое главное-НЕ ДАВИТЕ НИЧЕГО НА ЛИЦЕ.

София
#9

линимент синтомицина мне нравится. и сушит и противовоспалительный и заживляет. депантенол еще. но запомните, только не отдирайте, потерпите. и еще я замечала, что вот дома хожу с мазями этими в много слоев и кремами, нифига не заживает, а потом на работу пойду, не буду же мазаться так, так там как-то быстрее получается, к концу дня уже всё захохнет. удачи

Элька
#10

Привет...Помогите мне у меня сухая кожа и ранки после прыщей никак не проходят и черные иточки помогите

Петр
#11

Всем привет, у меня тоже одно время быто много прыщей на лбу на щиках и даже противный на носу болел жудко я долго икал ришение проблемы и вот я наконецто наткнулся на очень интересное решение на этом сайте http://mirsovetov.ru/a/fashion/beauty-and-health/no-pimple.h​tml кому небезразлично своё лицо заходите непожелеете

леська
#12

зинерит единственное что помогло реально за 7 лет

а для засохших ранок-фениран, чтоб быстро и незаметно прошли

Татьяна
#13

Чтобы прыщ быстро прошел надо смазать настойкой прополиса и тетрациклиновой мазью. Утром прыща уже не будет

Татьяна
#14

Избавление от угрей.

Оказывается, при гниении белка в толстом кишечнике образуется метан, который разрушает витамины группы В.

Обложенный язык, вонючее дыхание, внезапные головные боли, головокружение, апатия, сонливость, тяжесть в нижней части живота, вздутие живота, боли и урчание в животе, снижение аппетита, замкнутость, раздражительность, мрачные мысли , насильственный, недостаточный стул ? это признаки запора. В результате неправильного питания, в основном, крахмалистой и вареной пищей, лишенной витаминов и минеральных элементов(картофель, мучные изделия из муки тонкого помола, обильно сдобренные маслом, сахаром), причем вперемешку с белковой пищей (мясом, колбасой, сыром, яйцами ,молоком), каждая такая еда проходит через толстый кишечник и оставляет на стенках пленку кала ? ?накипь?.

Татьяна
#15

Скапливаясь в складках-карманах (дивертикулах)толстого кишечника, из этой ?накипи? образуются при обезвоживании (ведь там всасывается до 95% воды) каловые камни.

Как в первом, так и во втором случае, в толстом кишечнике идут процессы гниения и брожения. Токсические продукты этих процессов вместе с водой попадают в кровяное русло и вызывают явление, именуемое?кишечной аутоинтоксикацией?. Некоторые хирурги заявляют, что до 70 процентов вырезанных ими ободочных кишок содержат чужеродный материал, глисты, а также фекальные, застывшие как камень, застарелые за многие годы массы. Внутренние стенки кишечника оказываются поэтому покрытыми давно попавшим туда материалом, нередко окаменевшим. Они напоминают свод печи, нуждающийся в полной очистке.

?Ежесекундное отравление тела ядами через кишечный барьер создает определенную концентрацию шлаков в крови. Одна половина человечества способна задержать в теле растворители шлаков ? это жир и вода. Люди пухнут, сильно увеличиваются в размерах. Вторая половина, вероятно, из-за свойств свого кишечника и определенного порядка в обмене веществ, не удерживают растворители шлаков ? эти сохнут. Концентрация шлаков в крови последних, несчастных, должна быть больше, чем у толстых. Народная мудрость по-своему оценила это природное явление: ?Пока толстый сохнет ? сухой сдохнет?. Оба типа страдают от запоров, от завалов, от отравлений собственными каловыми камнями. Давайте подробнейшим образом познакомимся с деятельностью микроорганизмов, обитающих в толстом кишечнике.

Татьяна
#16

Здесь обитают более 400?500 различных видов бактерий. Как утверждают ученые ? в 1 грамме испражнений в среднем находится 30?40миллиардов. По данным Коанди, человек выделяет с фекалиями в сутки около 17 триллионов микробов! Напрашивается закономерный вопрос, зачем их так много?

Оказывается, нормальная микрофлора толстого кишечника не только участвует в конечном звене пищеварительных процессов и несет защитную функцию в кишке, но из пищевых волокон * производит целый ряд важных витаминов, аминокислот, энзимов, гормонов и других питательных веществ. Отсюда видно, что деятельность микрофлоры дает нам существенную прибавку в нашем питании, делает его устойчивым и менее зависимым от окружающей среды. В условиях нормально фукционирующего кишечника они способны подавлять и уничтожать самых различных патогенных и гнилостных микробов.

Например, кишечные палочки синтезируют 9 различных витаминов: Вь В2, В6, биотин, пантеоновую, никотиновую и фолиевую кислоты, В12 и витамин К. Они же и другие микробы обладают также ферментативной деятельностью, разлагая пищевые вещества по тому же типу

Татьяна
#17

что и пищеварительные ферменты, синтезируют ацетилхолин, способствуют усвоению организмом железа; продукты жизнедеятельности микробов оказывают регулирующее действие на вегетативную нервную систему, а также стимулируют нашу иммунную систему.

Для нормальной жизнедеятельности микроорганизмов необходима определенная обстановка ? слабокислая среда и пищевые волокна. В большинстве же кишечников обычно питающихся людей условия в толстой кишке далеки от нужных. Гниющие каловые массы создают щелочную среду. А эта среда уже способствует росту патогенной микрофлоры. ?Когда человек объедается и не все продукты усваиваются при этом, то часть пищи гниет. А в развивающейся плесени прорастают семена, которые всасываются в кровь, разносятся по телу и начинают прорастать в наиболее благоприятных (ослабленных) местах тела. Это могут быть участки сосудов. Прорастая, споры дают продукт жизнедеятельности в виде белых воскоподобных веществ. Это они называли ?белым раком? ? по нашей терминологии склероз. Идет время, процесс затягивается, и гниющие массы кишечника вызывают перерождение плесени, которая поражает уже суставы, т. е. ?серый рак? ? по нашей терминологии артрит.

Татьяна
#18

Далее появляется депо, в которое откладываются переработанные продукты, переведенные человеком в ненужные в таком количестве. Депонированные части продуктов питания, в виде переработки, называются ?черным раком? ? по нашей терминологии злокачественной опухолью, против которого защиты нет.?

Таким образом, здесь указана цепочка патологии ? склероз, артрит и рак, которая имеет свое начало в толстом кишечнике.

Производя чистку толстого кишечника и печени, вы убедитесь в правоте вышеизложенного, увидите вышедшую из вас плесень в виде черных лоскутков!

Внешним признаком образования плесени в организме и перерождения слизистых оболочек толстого кишечника, а также авитаминозом витамина А, будет образование черного налета на зубах. При наведении порядка в толстом кишечнике и достаточном снабжении организма витамином А или каротином, этот налет пропадет сам собой.

Обычно питающийся человек почти всегда пребывает в состоянии авитаминоза витамина А. При этом медленно, но верно происходит перерождение слизистой оболочки толстого кишечника, нарушаются процессы его восстановления. Это одна из причин, почему именно в толстом кишечнике возникает колит в различных видах, полипы и бог весть какая дрянь. Однако, все это можно восстановить, о чем будет сказано далее.

Татьяна
#19

. Если человек запустил свой организм настолько, что он перенасыщен шлаками. Уже не справляется ни толстый кишечник, ни мочевыводящая система, ?и тогда включается кожа как орган выделения. Это не свойственно для кожи ? она естественно начинает портиться, потому что через неё слишком много выделяется шлаков, и она ?СТАРИТСЯ? Сразу срочно надо расшлаковывать наш организм.

Никакие крема, никакие процедуры не помогут, если Вы не измените свой образ жизни. Первый шаг к красоте ? это уборка в нашем организме. Пока не начнете двигаться и испытывать интерес к этой жизни. В общем, хорошо относиться к себе ? это, прежде всего спорт,бани. Влажная парная оказывается, лучше действует на кожу, нежели сухая? И для кожи, и для бронхов это гораздо полезнее. Ну и питание соответственно. Вы знаете, дело в том, что я сегодня буду знать вечером, как я буду выглядеть завтра. Потому что всякие копчености, всякие вольности вечером ? они, конечно, дают о себе знать, и отеки, и потеки, и все что хотите.

Andrew
#20

а спасатель этот типо как звёздочка????

йа
#21

да

Julia
#22

левомеколь!!!!!!!

Анна
#23

Что касательно именно язвочек и ранок которые образуются после выдавливания прыщ, хорошо помогает Универсальный заживляющий бальзам от Сибирского Здоровья, такой в небольшом зелененьком тюбике...там он чисто на маслах и пахнет хвоей))))лично у меня как то раз ничего не было под рукой,взяла у мамы этот бальзам, намазала на ночь)на утро на самой коже не было уже язвенного дефекта, но естественно что само изменение цвета кожи осталось, поскольку такие изменения цвета проходят долгую эволюцию(начиная от багрового до синего и коричневого), конечно за ночь не прошло. Но саму язвочку из которой сочилась желтая лейкоцитарная жидкость после "ужасного "выдавливания, заживляет отлично!всем сосетую!

vbrthtyu
#24

ранка после прыща что делать!!!!

Секрет
#25

У меня такая же проблема ...Был прищ на подбородке оказалось , что внутренний я выдавила появилась ранка и не проходит что делать??

Гость
#26

люди я вам один секрет скажу есть такая мазь 911 очень хорошая утром и вечером надо наносить на чистую кожу утром умылись нанесли вечером умылись нанесли. и от ранок и от прыще и от угрей, очень хорошо!!

Гость
#27
Петр

Всем привет, у меня тоже одно время быто много прыщей на лбу на щиках и даже противный на носу болел жудко я долго икал ришение проблемы и вот я наконецто наткнулся на очень интересное решение на этом сайте http://mirsovetov.ru/a/fashion/beauty-and-health/no-pimple.h​tml кому небезразлично своё лицо заходите непожелеете

Гость
#28

Прыщи давить это самое последнее что можно придумать. Кожу потом восстановить очень сложно. У меня сестра так поразвлекалась, потом шлифовку лица делала и то не до конца избавилась, лицо было словно кратер вулкана. Еще столько процедур было назначено, мама дорогая. Хорошо, что у меня косметолог знакомая есть, посоветовала мультифруктовый пилинг Доктор Кожеваткин. За три курса избавилась. Только вот долго это, но эффективно. Курс рассчитан на 7 дней, но так как это ампульная косметика, то одна ампула в неделю, соответственно курс на неделю растягивается, а перерыв между курсами полгода. Так что полтора года ушло на наведение красоты.

Ольга
#29

А еще после выдавливания прыщей появляются рубцы. При чем до 30 лет, они не очень заметны. А вот после 30, прямо ужас((( Совсем недавно наконец- то смогла с этой проблемой совладать. Помогли процедуры на аппарате V-touch от Viora.Делала в клинике - чистые пруды у доктора- Шаровой Алисы Александровны. Наконец - то в зеркало могу смотреть с удовольствием. Рубцы теперь совсем незаметны, и даже морщинок мимических нет. И это всего за 4 процедуры.

Гость
#30

Самое лучшее синофлан

Кристина
#31

Я вообще стараюсь ничего на лице не давить, иначе может так разнести лицо, что мало не покажется.

Настя
#31

Кристина, ну и правильно вы делаете. Я тоже стараюсь такими вещами не заниматься, но иногда все же бывает. Но я знаю, что у меня в аптечке стоит крем Аргосульфан. У этого препарата ионы серебра в составе, поэтому микробы не размножаются, заживает все довольно быстро и никакого рубца не остается.

Лиза
#32

Я стараюсь не выдавливать, но иногда, конечно просто невозможно удержаться. После этого обрабатываю Рескинолом, так как не хочу никаких инфекций и воспалений. и всегда помогает

Гость
#34
Andrew

а спасатель этот типо как звёздочка????

Нет. Спасатель - это типо мазь на основе масел.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: