Гость
Статьи
Девочки, у которых был …

Девочки, у которых был невроз или ВСД, у вас было такое?

Добрый день!
После сильного стресса (длительно переживала за здоровье близкого человека) со мной начали происходить странные вещи. Тахикардия (до 120 при физической активности, в покое также может быть 90). Давление в норме. Сердце в порядке, щитовидка в порядке. Анализы хорошие, только дефицит витамина D. Были очень сильные головокружения, потом сошли на нет, но беспокоит кое-что.
Хочу узнать, прыгала ли у Вас слегка картинка в глазах в такт пульса? Предположительно ставят мифический диагноз ВСД... #нуженсовет

Ксения
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня 90 в покое часто, тахикардии вроде нет, сердце проверяли. При нагрузках или даже просто от нервов бывает скачет пульс до 180. Тоже всд ставили, но сейчас нет такого диагноза как всд- под этим что-то другое. Скорее всего тревожное расстройство

Молодая Козапета!
#2

Я всегда на все забивала.
Какой невроз?
Езжай на море)

#3

То что ты описываешь, это распространённые симптомы шейного остеохондроза, так как в шейном отделе в узком канале проходят две вертебральный артерии и при нестабильности шейных позвонков, их смещении и т.д.. возникает сужение просвета этих артерий, отсюда и нарушение кровообращения головного мозга, тахикардия, головокружения, проблемы с картинкой у зрения временами, быстрая утомляемость, у многих ноги как ватные временами становятся и т.д.. Твоё мифическое всд и есть проблемы с шейным отделом, такие симптомы всегда при проблеме с шейным отделом, меняй врачей, которые тока просиживают свои пердельникииии на стульях

Гость
#4
Хер майор

То что ты описываешь, это распространённые симптомы шейного остеохондроза, так как в шейном отделе в узком канале проходят две вертебральный артерии и при нестабильности шейных позвонков, их смещении и т.д.. возникает сужение просвета этих артерий, отсюда и нарушение кровообращения головного мозга, тахикардия, головокружения, проблемы с картинкой у зрения временами, быстрая утомляемость, у многих ноги как ватные временами становятся и т.д.. Твоё мифическое всд и есть проблемы с шейным отделом, такие симптомы всегда при проблеме с шейным отделом, меняй врачей, которые тока просиживают свои пердельникииии на стульях

Вот же *опа какая((

Ксения
#5
Хер майор

То что ты описываешь, это распространённые симптомы шейного остеохондроза, так как в шейном отделе в узком канале проходят две вертебральный артерии и при нестабильности шейных позвонков, их смещении и т.д.. возникает сужение просвета этих артерий, отсюда и нарушение кровообращения головного мозга, тахикардия, головокружения, проблемы с картинкой у зрения временами, быстрая утомляемость, у многих ноги как ватные временами становятся и т.д.. Твоё мифическое всд и есть проблемы с шейным отделом, такие симптомы всегда при проблеме с шейным отделом, меняй врачей, которые тока просиживают свои пердельникииии на стульях

Я тоже читала об этом, но УЗИ сосудов не показало никаких изменений. Там тоже все хорошо.

Ксения
#6
Молодая Козапета!

Я всегда на все забивала.
Какой невроз?
Езжай на море)

к сожалению, доставляет определеный дискомфорт. никогда не было проблем со здоровьем до этого временем(

#7
Ксения

Я тоже читала об этом, но УЗИ сосудов не показало никаких изменений. Там тоже все хорошо.

ЭТо узи полная ерунда, оно показывает только в самых запущенных случаях, когда уже поздно ( когда даж лёжа уже видно становится и сидя), так как узи делают в положении лёжа в основном и редко сидя, когда нагрузка отсутствует, то на начальных этапах узи ничего не показывает, а когда человек встаёт, то под нагрузкой происходит смещение в местах нестабильности и спазм артерий, отсюда и симптомы. Нужно делать мрт, оно покажет всё. По симптомам у тебя проблемы с шейным отделом позвоночника, сейч это заболевание помолодело из-за того что все за компами и за гаджетами засидают и сейч это заболевание уже с 10-летнего возраста начинается

Гость
#8

А сколько вам лет?

Ксения
#9
Гость

А сколько вам лет?

20.

Гость
#10
Ксения

20.

Ой, да вы еще совсем молодая. Попейте афобазол и меньше обращайте внимание на это.

Гость
#11

Пройдите еще обследование дополнительно: ээг, мрт мозга и гипофиза, осмотр офтальмолога на аппаратах (7 или аппаратов, трудно выгоговрить все названия).
ВСД это по сути соматизированный невроз. У меня был спазм аккомодации, двоились контуры и распоывчатая картинка была.
Невроз лечат у психотерапевта. Психотерапия + препараты, если врач назначит. Лучше обращаться в частную клинику

Гость
#12

У меня тоже было учащенное сердцебиение из-за перенесенного стресса, я не знала как это остановить, думала умру, валерьянку пробовала, но даже в состоянии полу сна сердце не успокаивалось. Из-за чего у вас все произошло? Из-за нервов, сами же знаете, вот нервы и психику нужно лечить. Я тогда решила, что так как страдаю, значит что-то не так с этим миром, моё естеством не есть страдать, я усомнилась во всем, чему меня научили с рождения, потому что этот мир учит нас страдать, в итоге я нашла истинные знания, живые, они у каждого перед глазами, но никто их не видит, эту жизнь не стоит воспринимать в серьез, её нужно воспринимать как игру, для этого нужно понять что есть вы и что есть все что есть, если и дальше не хотите жить с рабским восприятием мира и реагировать на что-то негативно, в идеале нужно нейтрально реагировать учиться, либо положительно.

Ксения
#13
Гость

Пройдите еще обследование дополнительно: ээг, мрт мозга и гипофиза, осмотр офтальмолога на аппаратах (7 или аппаратов, трудно выгоговрить все названия).
ВСД это по сути соматизированный невроз. У меня был спазм аккомодации, двоились контуры и распоывчатая картинка была.
Невроз лечат у психотерапевта. Психотерапия + препараты, если врач назначит. Лучше обращаться в частную клинику

Спасибо большое за ответ.

Гость
#14

Ваша проблема решаема. Поделюсь. Помогу. Пишите. Звоните ***

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана
#15

ВСД действительно мифический диагноз... сколько раз я его слышала от врачей.... у меня тахикардия и головокружения начались несколько лет назад по неведомой причине, пила разные препараты, все проверяла, но по анализам все хорошо. Витамины курсами пью постоянно. В начале этого года нашла дыхательный тренажер Самоздрав, прочитала, что он как раз при этих симптомах очень хорошо работает на организм и стала заниматьс по 2 раза в день. Сейчас уже почти весь курс прошла и чувствовать себя стала лучше, приступы тахикардии иногда случаются, но крайне редко и менее сильные, по крайней мере, спокойно без страха из дома выхожу и работаю теперь