Гость
Статьи
Как ухаживать за …

Как ухаживать за пожилым человеком, который лежит?

Чтобы не было пролежней у пожилого человека, что нужно делать?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Легендарный
#1

Переворачивать чаще. Витамины для кожи. Ну и обтирать без фанатизма конечно. Пролежни от того что долго лежит и кода и сосуды гниют заживо от веса.

Гость
#2

Нужно переименовать тему въ какъ ухаживать за овощемъ.

Лариса
#3

Чтобы не было пролежней, нужно регулярно менять положение тела, каждые 2 часа поворачивать, и следить за тем, чтобы не было застоя крови. Я каждый день делаю массаж с тонизирующим гелем Лаврик, он дополнительно разгоняет кровь, еще и массаж действует. Подмывать надо регулярно, памперсы не забывать менять, обрабатывать кожу, чтобы бактерии не размножались.

Гость
#4

Когда его уже Бог приберет. Уже 6 год сосет наши силы.Еле живые ползаем...

Ася
#5
Лариса

Чтобы не было пролежней, нужно регулярно менять положение тела, каждые 2 часа поворачивать, и следить за тем, чтобы не было застоя крови. Я каждый день делаю массаж с тонизирующим гелем Лаврик, он дополнительно разгоняет кровь, еще и массаж действует. Подмывать надо регулярно, памперсы не забывать менять, обрабатывать кожу, чтобы бактерии не размножались.

А что за гель такой Лаврик? Где покупали? Он от пролежней? Нам просто для профилактики посоветовали водку с шампунем разводить, ну, и растирать бабушке кожу. Но что-то мне не очень нравится. Кожа сохнет, шелушится, детским кремом мажу постоянно.

Лариса
#6
Ася

А что за гель такой Лаврик? Где покупали? Он от пролежней? Нам просто для профилактики посоветовали водку с шампунем разводить, ну, и растирать бабушке кожу. Но что-то мне не очень нравится. Кожа сохнет, шелушится, детским кремом мажу постоянно.

Я через аптеку ру этот гель заказывала. Он да, специально для профилактики пролежней. Ну водка с шампунем это, конечно, тот еще рецепт) Кожу, конечно, будет сушить и шампунь нужно смывать, хоть крем бы тогда. Но лучше все-таки этот гель взять, там касторовое масло в составе, оно хорошо смягчает кожу. Никаких шелушений и сухости после него нет.

Гость
#7

любой гель сушит кожу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Я ухаживала за мамой, несколько лет. 1. Купить в аптеке недорогой противопролежневый матрас. Самый дешевый стоит примерно 3000. Почему недорогой, потому что любой матрас служит только год. Ремонту не подлежит. Когда меняете памперс, обязательно - наливаем в небольшой тазик водички, и протираем части тела, которые соприкасаются с мокрым памперсом, сначала с мылом, затем водичкой и вытираем. На эти же части тела наносим жирный детский крем, на ночь наносим - крем - Бипантен. Памперсы должны быть дышащими, а не покрытые целлофаном. Если случилась пролежня, поможет только специальная плёночка (продаётся в аптеке). Называется (Точно не помню) Бромелинг. Её приклеивать нужно к пролежне. Она дорогая, но помогает. На ночь памперсы толстые ночные. На день - средние.