Гость
Статьи
Кто лечил грибок на …

Кто лечил грибок на ногтях ног?

Появился грибок
Подозреваю что от родственников(у них есть), недавно переехала к ним и все началось
Вопрос: смогу ли я вылечиться пока живу с ними? Или буду постоянно заражаться?
И как обработать обувь и носки,полотенца?
Выбросить не вариант

.
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Даже не парьтесь. Например у чела был грибок и он сломал ногу.ему наложили гипс. гипс сняли а грибка нет. у меня мама за несколько дней грибок уничтожила,она накладывала много ваты на пальцы ног,надевала носки, поливала все это яблочным уксусом, надевала сверху целлофановые пакетики (не плотно), просто что бы постель не пачкать, и так спала. две три ночи и грибка не будет гарантирую.кожа на пальцах чутка пострадает,но она быстро восстановится.

Гость
#2

Мне помогло избавиться от грибка ногтей антипаразитарка, и обязательно нужно поменять домашние тапочки

#3

Я лечила лоцерилом. Долго - больше полугода. Каждую неделю - зачищаешь ногти и мажешь (это лак). Но зато результат виден был - ноготь чистый отрастал.
С ним хорошо то, что грибок, по идее, не разрастается и "наружу" не выходит, никого не заразишь.

Марина
#4

Слыхали про НДЦ Ретиноиды? Серьезное заведение, с толковыми врачами и всеми условиями для лечения и диагностики. Обращался к дерматологу, лечил грибок, сейчас проблема в прошлом.

123455
#5

Грибок вылечить у подолога, микостопом можете в дом. условиях взять пасту и лосьон. А чтобы не подхватывать раз за разом купите от этих же производителей спрей Микостоп для профилактики

Соня
#6

Постоянно будете заражаться. Только если все вместе будете лечиться, тогда больше шансов получить результат. Сходите к врачу, он Вам пропишет средства от грибка, расскажет все тонкости правил гигиены на период лечения. Не забывайте еще ногти подпиливать по толщине и размягчать их Уродермом, чтобы лекарство проникло как можно глубже и быстрее помогло

Ольга
#7
nephres

Я лечила лоцерилом. Долго - больше полугода. Каждую неделю - зачищаешь ногти и мажешь (это лак). Но зато результат виден был - ноготь чистый отрастал.
С ним хорошо то, что грибок, по идее, не разрастается и "наружу" не выходит, никого не заразишь.

Хороший лак, помогает и пользоваться легко.
Если в доме есть еще люди с грибком, то лоцерил можно и как профилактику использовать.
Вообще-то профилактика никогда не помешает, особенно если в бассейн идёшь или даже на пляж, мало ли кто там раньше прошел.

Гостья
#8

Сама не знаю где у меня взялся грибок ногтей. Никакими средствами не могла его вылечить. Только благодаря Ногтимицин 911 мне удалось полностью вылечить грибок на ногтях. Использовала, так как было написано в инструкции. Сейчас с уверенностью могу сказать, что это хороший крем для борьбы с грибком ногтей

Гость
#9
Гость

Мне помогло избавиться от грибка ногтей антипаразитарка, и обязательно нужно поменять домашние тапочки

Не подскажите,что именно пили?Спасибо.

Ольга
#10

Сходите к подологу, вам назначат необходимое лечение. А потом рекомендую пользоваться гелем мизол, он хорошо действует в профилактических целях. Средство эффективное, да и стоит недорого, я его беру на фитомаркет.ру

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Алина

Даже не парьтесь. Например у чела был грибок и он сломал ногу.ему наложили гипс. гипс сняли а грибка нет. у меня мама за несколько дней грибок уничтожила,она накладывала много ваты на пальцы ног,надевала носки, поливала все это яблочным уксусом, надевала сверху целлофановые пакетики (не плотно), просто что бы постель не пачкать, и так спала. две три ночи и грибка не будет гарантирую.кожа на пальцах чутка пострадает,но она быстро восстановится.

Самый дешёвый и проверенный способ. Вылечил грибок стопы и ногтей , который у меня был на протяжении 30 лет. Заразился на флоте. Какими лекарствами лечился не помогало. Лечение уксусом затянулось долго, помогло не сразу. Теперь подошвы и пятки гладенький как у младенца.

Следующая тема