Гость
Статьи
Грибок ногтя на ноге. …

Грибок ногтя на ноге. Как вы лечили?

Только только начал развиваться грибок ногтя на ноге. Чем лечить? Чем вы лечили?

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

пила таблетки полгода, не помню какие - но они самые известные
еще нашла старое недорогое лекарство с длинным названием, его сейчас уже не делают, одно снимает ноготь, второе лечит
все другое пробовала и без толку. а получила как - в метро на ногу наступили

Виктория
#2

Я лоцерилом лечила около 7 месяцев. Сейчас ноготки чистые и красивые. Таблетки никакие не пила. Грибком было окодло 1/5 ногтя поражено, в основном по бокам
.

Гость
#3

АСД- 2 фракция.1 месяц.Мазать.

Гость
#4

мой первый пост. у меня несколько ногтей полностью в грибке были, таблетки вроде ламизил, они в 2004 стоили около 1 тр, а местно гризевульфин и ногтевит. ничего другое не помогло

Гость
#5
Гость

АСД- 2 фракция.1 месяц.Мазать.

Средство от всего, как я тут читаю. Похлеще детского крема.

Автор
#6
Гость

мой первый пост. у меня несколько ногтей полностью в грибке были, таблетки вроде ламизил, они в 2004 стоили около 1 тр, а местно гризевульфин и ногтевит. ничего другое не помогло

спасибо!

Автор
#7
Гость

пила таблетки полгода, не помню какие - но они самые известные еще нашла старое недорогое лекарство с длинным названием, его сейчас уже не делают, одно снимает ноготь, второе лечитвсе другое пробовала и без толку. а получила как - в метро на ногу наступили

Так же получила :( Думала пройдет само, ведь заразы нигде не цепляла... а одна лошадь в метро на каблуках оступилась и наступила на ногу :(((( Чуть начал ноготь белеть, и уже почти до центра реакция дошла(((...

Гость
#8
Гость

Средство от всего, как я тут читаю. Похлеще детского крема.

Но помогает.Конкретно с грибком.Зачем мучаться по пол года?

#9

Батрафеном мазала, за 8 месяцев вылечила

Гость
#10

мне помог Фунготербин (крем) и ванночки с пихтовым маслом. до этого пользовалась Экзодерилом - толку ноль.

Гость
#11

А если запущенный грибок, ногти аж отслаиваются и болят,что делать? Бабушке 94 года,если что...

Гость
#12
Гость

А если запущенный грибок, ногти аж отслаиваются и болят,что делать? Бабушке 94 года,если что...

Это единственная проблема у бабушки?

Гость
#13
Гость

Это единственная проблема у бабушки?

Какая разница? Тема про грибок,вот я спросила,реально это мучение у нее ногти с лопату и не подстричь,она кричит,что больно,они все больные и черные,отслаиваются...

Гость
#14
Гость

Это единственная проблема у бабушки?

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#15
Гость

Какая разница? Тема про грибок,вот я спросила,реально это мучение у нее ногти с лопату и не подстричь,она кричит,что больно,они все больные и черные,отслаиваются...

коммент правда смешной очень, но бабку жаль. А что если распарить а потом стричь? Мягкие может не так больно будет? Или возможно подпилить чтобы убрать длину?

Гость
#16
Гость

коммент правда смешной очень, но бабку жаль. А что если распарить а потом стричь? Мягкие может не так больно будет? Или возможно подпилить чтобы убрать длину?

Ну это смешно,кто за больными стариками не ухаживал,а тут не до смеха от усталости( Распаривать пробовали в ромашке и содой,все равно кричит-больно,но там явно грибок процветает-не дотронуться...

Гость
#17

у бабушки не грибок, а сахарный диабет скорее всего. вообще такое любому врачу с одного взгляда понятно.

Гость
#18
Автор

Так же получила :( Думала пройдет само, ведь заразы нигде не цепляла... а одна лошадь в метро на каблуках оступилась и наступила на ногу :(((( Чуть начал ноготь белеть, и уже почти до центра реакция дошла(((...

а анализ подтвердил грибок?

Гость
#19
Гость

пила таблетки полгода, не помню какие - но они самые известные еще нашла старое недорогое лекарство с длинным названием, его сейчас уже не делают, одно снимает ноготь, второе лечитвсе другое пробовала и без толку. а получила как - в метро на ногу наступили

а анализ подтвердил грибок?

Гость
#20

Год капала Экзодерилом, результата-0.
Год мазала Лоцерилом, результата -0.
Уже полгода мажу Микозаном, пока результата -0)))
4 ногтя (не сильно, но в грибковых поражениях)

Гость
#21

Лечила 8 лет. Два пальчика. Помог только орунгал и еще поняла что много подделок лекарств поэтому покупать лучше в разных но крупных аптеках в течении года пила пренебрегнув всеми рекомендациями врачей. Обязательно защита печени, выкинуть или дезинфицировать обувь противогрибковыми ультра фиолетовыми сушками ежедневно, белье кипятить, ванную и пол мыть хлор содержащим. От удаления ногтей остались утолщения под здоровой пластиной, кажется что грибок но я уже пять лет сдаю анализы ежегодно, все ок, деформировалось ногтевой ложе гиперкератоз возник, так что аккуратно будьте не ковыряйте особо.

Гость
#22
Гость

а анализ подтвердил грибок?

и так все было понятно. тогда денег было только на самое необходимое, решила лучше тратить на таблетки, а до врача так и не дошла,

насморк
#23

Лечебный лак Лоцерил. Курс 3 месяца. Мазала 1 раз в неделю все ногти.

Гость
#24
насморк

Лечебный лак Лоцерил. Курс 3 месяца. Мазала 1 раз в неделю все ногти.

Мне, за год не помог.

Гость
#25

Я все лето на пляже провела и лежала в воде на матрасе часто.ногами в воде.у меня был грибок на больших пальцев ног.где то четверть ногтя было поражено.все прошло.

Гость
#26
Гость

Год капала Экзодерилом, результата-0.Год мазала Лоцерилом, результата -0. Уже полгода мажу Микозаном, пока результата -0)))4 ногтя (не сильно, но в грибковых поражениях)

Потому что надо не просто мазать, а под пластырь. Намазали и замотали. Надо покупать пластырь в бабинах. Я тоже мазала все время, не помогало до тех пор пока не стала обматывать пластырем. Сейчас уже намного лучше стало.
Я целый день хожу с пластырем вот две недели уже. Жду когда отрастет здоровый ноготь

Гость
#27

Таблетки Экзифин курсом, до полного отростания ногтя. Дорого, но действенно! Я три года мучилась с грибком на больших пальцах ног, мазала всем, что в аптеке продавалось, отрастали, потом по новой. таблетки убивают грибок изнутри, а не только в ногте.

Гость
#29
Гость

бред... почитайте в инете.. причина ломкости и изменения цвета ногтя - это травма, травма и ещё раз травма... вы зря травили себя таблетками..

Да, да, я тоже все думала что травма и тянула с лечением, пока не сдала анализ в КВД на грибок, оказался он, родимый.

кто-то
#38

ванночки с овсом ток помогли

Маша
#39

Мне быстро помог вылечить грибок ногтимицин 911, грибок подхватила в бассейне, теперь туда не ногой. За 2 дня больной ноготь слез и стал здоровый расти, наносила мазь до тех пор, пока ноготь полностью не отрос.

Гость
#40

Скажу честно, грибка у меня лично не было, но знаю, что с ним очень хорошо справляется масло орегано. Купите капли Орегасепт - мазать ноготь+внутренее курс. Оно еще иммунитет хорошо поднимает

Гость
#41
Маша

Мне быстро помог вылечить грибок ногтимицин 911, грибок подхватила в бассейне, теперь туда не ногой. За 2 дня больной ноготь слез и стал здоровый расти, наносила мазь до тех пор, пока ноготь полностью не отрос.

Быстро - это как по времени, сколько времени вы лечились? Вот от начала лечения до того, как мазать перестали.

#42

Лучше всего поймать грибок в начале болезни, тогда все проще лечится. Мне врач посоветовал nail expert, наносится 2 раза в день на ноготь. Пока мажу 1,5 месяца, ноготь стал значительно лучше. Но надо мазать дольше, лечение небыстрое, зато с толком.

#43

Слава Богу, у меня не было, но мама лечила лоцерилом и антибактериальными ванночками.

Маша
#44
Гость

Быстро - это как по времени, сколько времени вы лечились? Вот от начала лечения до того, как мазать перестали.

Ноготь очень долго отрастал, я се это время Ногтимицином 911 мазала. На все лечение ушло месяца четыре.

#45

http://www.krasotkapro.ru/catalog/parafinoterapiya/

Жанна
#48

год назад начала лечения трех ногтей на ногах от грибка, перед этим множество способов и капель....Нашла клинику Вирсавия, где получила бесплатную консультацию патолога и дерматолога и начала лечение: сделали медицинский педикюр и на ногти делали лечение лампой PACT MED, сделала первые 3 процедуры в течении недели, потом повторила через месяц педикюр и процедуру лампой и могу сказать, что этого мне хватило для лечения, сейчас здоровые ногти. У меня было не большое заражение, врач говорит, что пр серьезных поражениях, иногда требуется 4-5 повторений сеансов лампой

Елена
#49

Почитайте вот тут http://griboknogtey.ru/. Я именно на этом сайте нашла информацию, как вылечить грибок ногтей.

Гость
#50

Румикоз таблетки отдам за 1 т.р. 2 упаковки. Не пригодились. В аптеках цена за одну уп. 800+руб. Срок годности в порядке.
тел.+7 (905) 520-30-65

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: