Гость
Статьи
Домашняя аптечка

Домашняя аптечка

какие препараты обязательно должны находиться в домашней аптечке?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Ибупрофен, парацетомол, лактофильтрум или смекта, капли глазные Тобрекс (Ципролет), мазь Левомеколь, спрей для горла Гексорал, сироп от кашля, таблетки для рассасывания, перекись. Это то, что у меня дома.

Гость
#2

Как от родителей съехал, так и 10 лет аптечки нет, вообще не пойму, зачем она тому, у кого нет серьёзных хронических заболеваний.

Гость
#3

Обезболивающие,спазмолитики,слабительное,от диареи,для пищеварения,капли в нос сосудосуживающие,спрей для горла и т.д.Всегда что то остаётся от предыдущего лечения,аптек тоже полно,не проблема спуститься.

Гость
#4
Гость

Обезболивающие,спазмолитики,слабительное,от диареи,для пищеварения,капли в нос сосудосуживающие,спрей для горла и т.д.Всегда что то остаётся от предыдущего лечения,аптек тоже полно,не проблема спуститься.

Можно название?

Гость
#5
Гость

Как от родителей съехал, так и 10 лет аптечки нет, вообще не пойму, зачем она тому, у кого нет серьёзных хронических заболеваний.

а если голова заболит?

Гость
#6
Гость

Можно название?

Всех препаратов что ли?

Гость
#7
Гость

а если голова заболит?

У меня она всю жизнь болит (остеохондроз или что-то такое), живу же как-то.

Гость
#8
Гость

Можно название?

плюсую) напишите наименование)

Гость
#9
Гость

плюсую) напишите наименование)

Это надо в аптечке шариться,неохота) По памяти,помню что там цитрамон лежал,найз,но-шпа,смекта,слабилен,нафтизин,ингалипт,фарингосепт,бромгексин.Хватит?😉

Гость
#10

Так зависит от хронических заболеваний или особенностей быта и жизни человека. У меня хлоргексидин, парацетамол, спазмалгон, флексоназе, из за нового зубного протеза теперь и Афтофикс обязательно, ранки во рту убирать.

Гость
#11

Во-первых травмы. Значит нужны перекись, хлоргексидин, физраствор, спирт, йод, стрептоцид, стерильные бинты, вата, спиртовые салфетки, пластырь.
НПВС/анальгетики: анальгин, аспирин/ибупрофен, немного кеторола или немесила. Дротаверин от спазмов. Что-нибудь антигистаминное - лоратодин, супрастин, диазолин. Пара шприцев. Мазь левосин, глазные капли сульфацил натрия. Остальное - по потребности.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Любовь
#12

Главное в моей аптечке, а это обезболивающее диалрапид. Еще есть зеленка, лейкопластырь, бинт, но-шпа, хлоргексидин

Форум: Здоровье
Всего: 190 552 темы
Новые темы за 3 дня: 216 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 378 тем