Гость
Статьи
Домашняя аптечка

Домашняя аптечка

Решила обновить аптечку дома. Вчера кинулись, все просрочилось или закончилось. Посоветуйте обезболивающее для всей семьи универсальное. Чтоб и детям и взрослым. #здоровье

12 ответов
Последний — Перейти
#1

Кеторол-Экспресс, сегодня себе покупал, 58₽, но оно рецептурное, не везде продадут.

#2

Советую нурофаст форте. Я его и мужу даю от боли в спине, детям вообще от всех болей помогает- и зубной и головной , и сама нахожу применение, например при .болезненных месячных. Короче это лекарство у нас просто палочка выручалочка. Детям уже с 6 лет можно давать по полтаблетки. Делится легко пополам. Еще блистеры у них перфорированные, отделить легко и с собой в карман.

#3

Я в аптечку обычно цитрамон, аспирин и парацетамол простой беру и все. Старые проверенные средства.

#4
lada_002

Я в аптечку обычно цитрамон, аспирин и парацетамол простой беру и все. Старые проверенные средства.

Да ну, я давно не пользуюсь такими таблетками. Прошлый век. Сейчас куча других более безопасных и эффективных лекарств

#5
Пуся

Советую нурофаст форте. Я его и мужу даю от боли в спине, детям вообще от всех болей помогает- и зубной и головной , и сама нахожу применение, например при .болезненных месячных. Короче это лекарство у нас просто палочка выручалочка. Детям уже с 6 лет можно давать по полтаблетки. Делится легко пополам. Еще блистеры у них перфорированные, отделить легко и с собой в карман.

Согласна насчет нурофаста. Помимо обезболивающего действия я его и от температуры даю и детям и сама если надо. Когда гриппом .болели самое то было. Цена вообще подарок 143 руб за 20 таб дозировка 400 мг.

#6

Я обычно пенталгин беру, но у меня одни взрослые дома. Детям кажется он запрещён.

#7
Пуся

Советую нурофаст форте. Я его и мужу даю от боли в спине, детям вообще от всех болей помогает- и зубной и головной , и сама нахожу применение, например при .болезненных месячных. Короче это лекарство у нас просто палочка выручалочка. Детям уже с 6 лет можно давать по полтаблетки. Делится легко пополам. Еще блистеры у них перфорированные, отделить легко и с собой в карман.

Здорово! я даже не знала что есть такое лекарство универсальное и недорогое. Тоже пополню свою аптечку им

#8
lada_002

Я в аптечку обычно цитрамон, аспирин и парацетамол простой беру и все. Старые проверенные средства.

Насчет парацетамола лучше не злоупотреблять им. Печёнку сажает конкретно я слышала. Всегда считала его самым безопасным лекарством ан нет.

#9

Вообще не понимаю зачем дома целую аптечку держать. Пошел по необходимости купил в аптеке. Сейчас куда ни плюнь кругом аптеки. Они же все просрачиваются рано или поздно. Недавно у бабушки убирался, 3 пакета просроченных лекарств выбросил на помойку. Это же сколько денег.

#10
Valeria80

Вообще не понимаю зачем дома целую аптечку держать. Пошел по необходимости купил в аптеке. Сейчас куда ни плюнь кругом аптеки. Они же все просрачиваются рано или поздно. Недавно у бабушки убирался, 3 пакета просроченных лекарств выбросил на помойку. Это же сколько денег.

Ну знаете ли, что то из лекарств дома надо держать обязательно. Если заболели вдруг, сил даже до аптеки дойти не будет. А бабушки они такие, в аптеке набирают всякую всячину, им что то посоветуют они и берут.

#11

Плюсую насчет нурофаста. Тоже держу дома на случай температуры или боли. Действует быстро, заменяет даже несколько препаратов. Все члены моей семьи находят применение. Даже если и просрочится, не жалко, дешёвый по сравнению.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зоя
#12

Обезболивающие и другие лекарства периодически меняются. А то, что есть в моей домашней аптечке постоянно это мирамед эвалара. Отличный антисептик широкого спектра действия и по отличной цене. При всяких порезах, царапинах, укусах постоянно применяем.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема