Гость
Статьи
Что за слизь у людей ?

Что за слизь у людей ?

Мой муж каждое утро с мего-стремными звуками отхаркивает слизь. Не пьёт, не курит, не наркоман, ежели чего 😂 говорит, что так все в его большой семье делают. Причём за 5 лет брака он так и не отучился, может реально там какая то слизь, хз. У меня так не делал никто и никогда. И я даже не могу понять о чем он говорит. А вы знаете , что за слизь такая ? #здоровье

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда человек есть много продуктов,стимулирующих капху,то в его организме много слизи.Слышали про доши:капха,питта,вата?Погуглите,если не в курсе.Всё это от питания зависит,кто какую дошу стимулирует,такие проблемы потом и имеет с организмом.

Гость
#2

Последствия пищевого лейкоцитоза, организм пытается вывести ненужные метаболиты из пищи. Вероятно, мясоед, ест также хлеб, молочку, сладкое.

Автор
#3
Гость

Когда человек есть много продуктов,стимулирующих капху,то в его организме много слизи.Слышали про доши:капха,питта,вата?Погуглите,если не в курсе.Всё это от питания зависит,кто какую дошу стимулирует,такие проблемы потом и имеет с организмом.

Это все теория
На практике - мой муж менял питание

Автор
#4
Гость

Последствия пищевого лейкоцитоза, организм пытается вывести ненужные метаболиты из пищи. Вероятно, мясоед, ест также хлеб, молочку, сладкое.

Мой муж веган уже 3 года 😜 не ест хлеб и молочные продукты

Автор
#5
Автор

Мой муж веган уже 3 года 😜 не ест хлеб и молочные продукты

Молоко - только растительное
Хлеб просто не особо любит как и всякие макароны. В основном ест овощи , фрукты, крупы.
Раньше ел мясо и пил молоко
Один хрен

Гость
#6

У меня во время бронхита/бронхиальной астмы такое было, слизи было так много, что бронхи перекрывала. Прошло много лет, а остаточное явление так и осталось: периодически приходится отхаркиваться. Тоже не пью/не курю, да и лёгкие тренированные.

Гость
#7
Гость

Когда человек есть много продуктов,стимулирующих капху,то в его организме много слизи.Слышали про доши:капха,питта,вата?Погуглите,если не в курсе.Всё это от питания зависит,кто какую дошу стимулирует,такие проблемы потом и имеет с организмом.

😂 😂 😂 😂 😂 😂

Гость
#8
Автор

Молоко - только растительное
Хлеб просто не особо любит как и всякие макароны. В основном ест овощи , фрукты, крупы.
Раньше ел мясо и пил молоко
Один хрен

А из углеводов что ест?Веганские конфеты,мороженое?

Гость
#9
Гость

😂 😂 😂 😂 😂 😂

Смех без причины-признак дурачины.😁

Гость
#10

Причины постоянно скапливающейся слизи в глотке могут быть инфекционной и неинфекционной природы. К ним относят:

Воспалительные заболевания носоглотки и гортани (синуситы, фарингит, ларингит). Усиленная выработка слизистого секрета в этот период связана с попыткой организма прочистить дыхательные пути от бактерий и вирусов, тем самым ускорив выздоровление. То, что слизь в этом случае выделяется обильно, наоборот, является вариантом нормы. Такие слизистые массы не мешают, а помогают избавиться от болезнетворных микроорганизмов.
Хронические заболевания верхних дыхательных путей. Эти заболевания вызывают воспалительные процессы в носоглотке, в результате чего здесь формируется постоянный источник инфекции.
Заболевания нижних дыхательных путей (бронхит, воспаление лёгких, туберкулёз).
Аллергические реакции на внешний раздражитель. Аллергия может сопровождаться обильным скоплением мокроты, которая мешает и её хочется постоянно сглатывать.
Нарушения в работе желудочно-кишечного тракта, при которых содержимое желудка забрасывается обратно в пищевод и далее в глотку (гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, гастрит, язва).
Особенности строения носовой полости (искривлённая носовая перегородка, увеличенные носовые раковины).
Аденоиды.
Неправильное питание — употребление слишком жирной или острой пищи раздражает органы ЖКТ и может спровоцировать усиленную выработку секрета.
Вредные привычки. Табакокурение и злоупотребление алкогольными напитками приводит к ожогам слизистой оболочки глотки.
Плохая экологическая обстановка в месте проживания — загрязнённый воздух и пыль. Таким способом организм пытается избавиться от вредных частиц, попавших с воздухом.

Автор
#11

Это все хорошо... но как объяснить, что у него вся семья так делает ? И типа регулярно какие то чистки свекровь проводит что бы так не делать ?
Хотя это все равно не помогает

Гость
#12

Неважно, что он веган, веганы тоже болеют и ещё сильнее, веганство не означает, что его питание норм. Про мясо и молочку было в качестве примеров написано. Если хотите докопаться до причины, а не сарказмировать, пока люди на вас время тратят - задумайтесь, что же он такого ест, этот ваш веган.

Гость
#13
Гость

Причины постоянно скапливающейся слизи в глотке могут быть инфекционной и неинфекционной природы. К ним относят:

Воспалительные заболевания носоглотки и гортани (синуситы, фарингит, ларингит). Усиленная выработка слизистого секрета в этот период связана с попыткой организма прочистить дыхательные пути от бактерий и вирусов, тем самым ускорив выздоровление. То, что слизь в этом случае выделяется обильно, наоборот, является вариантом нормы. Такие слизистые массы не мешают, а помогают избавиться от болезнетворных микроорганизмов.
Хронические заболевания верхних дыхательных путей. Эти заболевания вызывают воспалительные процессы в носоглотке, в результате чего здесь формируется постоянный источник инфекции.
Заболевания нижних дыхательных путей (бронхит, воспаление лёгких, туберкулёз).
Аллергические реакции на внешний раздражитель. Аллергия может сопровождаться обильным скоплением мокроты, которая мешает и её хочется постоянно сглатывать.
Нарушения в работе желудочно-кишечного тракта, при которых содержимое желудка забрасывается обратно в пищевод и далее в глотку (гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, гастрит, язва).
Особенности строения носовой полости (искривлённая носовая перегородка, увеличенные носовые раковины).
Аденоиды.
Неправильное питание — употребление слишком жирной или острой пищи раздражает органы ЖКТ и может спровоцировать усиленную выработку секрета.
Вредные привычки. Табакокурение и злоупотребление алкогольными напитками приводит к ожогам слизистой оболочки глотки.
Плохая экологическая обстановка в месте проживания — загрязнённый воздух и пыль. Таким способом организм пытается избавиться от вредных частиц, попавших с воздухом.

У меня из этого списка была аллергия, искривлённая перегородка, плохая экология. После септопластики и переезда ситуация существенно улучшилась. Но аллергия никуда не делась, постоянная реакция на внешние раздражители.

Автор
#14
Гость

У меня во время бронхита/бронхиальной астмы такое было, слизи было так много, что бронхи перекрывала. Прошло много лет, а остаточное явление так и осталось: периодически приходится отхаркиваться. Тоже не пью/не курю, да и лёгкие тренированные.

У мужа астма , но она никак не мешает жизни и не лечит он ее никак. Но от армии отписали.

Автор
#15
Гость

Неважно, что он веган, веганы тоже болеют и ещё сильнее, веганство не означает, что его питание норм. Про мясо и молочку было в качестве примеров написано. Если хотите докопаться до причины, а не сарказмировать, пока люди на вас время тратят - задумайтесь, что же он такого ест, этот ваш веган.

Фу , вы злой человек )

Гость
#16
Гость

Неважно, что он веган, веганы тоже болеют и ещё сильнее, веганство не означает, что его питание норм. Про мясо и молочку было в качестве примеров написано. Если хотите докопаться до причины, а не сарказмировать, пока люди на вас время тратят - задумайтесь, что же он такого ест, этот ваш веган.

Может лучше научную литературу почитать, а ещё лучше сходить на приём к специалисту.

Определением причины скопления слизистых масс занимается врач — оториноларинголог. Иногда приходится дополнительно обращаться к смежным специалистам: аллергологу, гастроэнтерологу и т.п. После установления причины неприятного состояния, пациенту будет назначена эффективная схема лечения, направленная не только на избавление от мокроты, но и на терапию основного заболевания.

Автор
#17
Гость

Может лучше научную литературу почитать, а ещё лучше сходить на приём к специалисту.

Определением причины скопления слизистых масс занимается врач — оториноларинголог. Иногда приходится дополнительно обращаться к смежным специалистам: аллергологу, гастроэнтерологу и т.п. После установления причины неприятного состояния, пациенту будет назначена эффективная схема лечения, направленная не только на избавление от мокроты, но и на терапию основного заболевания.

Муж не хочет
Он говорит , что не видит проблемы типа вся семья так делала
А я ему не мать что бы за ручку вести

Гость
#18

Вы опишите лучше примерный рацион мужа,какие продукты он чаще всего ест?

Гость
#19
Автор

Это все хорошо... но как объяснить, что у него вся семья так делает ? И типа регулярно какие то чистки свекровь проводит что бы так не делать ?
Хотя это все равно не помогает

У всех аллергия, например. Или другие заболевания.

Strekoza
#20

Все к стрекозе на огонек https://www.woman.ru/relations/men/thread/5440283/

Гость
#21
Гость

Может лучше научную литературу почитать, а ещё лучше сходить на приём к специалисту.

Определением причины скопления слизистых масс занимается врач — оториноларинголог. Иногда приходится дополнительно обращаться к смежным специалистам: аллергологу, гастроэнтерологу и т.п. После установления причины неприятного состояния, пациенту будет назначена эффективная схема лечения, направленная не только на избавление от мокроты, но и на терапию основного заболевания.

Автору это скажите, они же ждут советов с развлекательного форума, не я.

Гость
#22
Автор

Фу , вы злой человек )

Ой да, ужас какая злыдня, предположила, что у человека пищевой лейкоцитоз, верх озлобленности🙄 Вы чего такая обижулька 😂

Гость
#23
Автор

Муж не хочет
Он говорит , что не видит проблемы типа вся семья так делала
А я ему не мать что бы за ручку вести

Так сами почитайте научную литературу, если вам так интересно . А то на форуме вам таааакое понарассказывают.

На самом деле это весьма неприятное ощущение. Днём нормально, так как тело в вертикальном положении и слизь не застаивается. А вот утром после ночи , особенно в период обострения, очень неприятно. Мне очень операция помогла.
За последний год выяснила, что маски существенно улучшают ситуацию. Промывание носоглотки давным давно назначено врачом, но я ленюсь регулярно делать.

Гость
#24
Гость

Последствия пищевого лейкоцитоза, организм пытается вывести ненужные метаболиты из пищи. Вероятно, мясоед, ест также хлеб, молочку, сладкое.

Я все это ем. Никакой слизи нет. Просто есть люди которые любят харкать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

Не знаю, у меня такого нету, муж тоже так иногда делает. Вообще это проблемы со здоровьем и ни фига не норма.