Гость
Статьи
Что за люди???

Что за люди???

Появились у нас новые соседи. Семья нормальная. Начали общаться и не только по соседски. Стали встречать, отмечать праздники, я "подтягивала" их сына с ин. язом. В целом инициатором были они, мы не имеем привычки навязываться))) Но со временем стала замечать, что соседка подстебывать меня при других и не всегда по доброму. Как то раз мы договорились прогуляться семьями. Но в последний момент они слились, сказав, что неделя была тяжелый и они решили отдохнуть дома. А на следующий день мы узнаем , что они тусили с нашими общими знакомыми. Блин, ну а че не сказать сразу, что мол у нас другие планы и тд и *****. Чего врать?Что за детский сад? И такое потом повторялось еще пару раз и соседка после звонила мне без всяких зазрений совести ( что подвела) и рассказывала как они провели день.Не понимаю зачем строить нашей семье глазки,называть наш лучшими друзьями а на какое - нибудь семейное застолье не звать, да еще шифроваться, типо мы нечего не отмечаем. Странные люди?Первый раз таких встречаю? Может вы мне объясните.

Анна
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы дибилы, кто ж соседями дружит? Это аукнется и еще как. Вам всю жизнь сломают. С соседями надо здрасти и все, не более.

Гость
#2

Вот поэтому я в быту общаюсь только со своими родными. Соседки и прочие знакомые- только вежливо-отстраненные отношения.

ХХХ
#3

Мож, они просто тупо пофигисты?

Гость
#4

С соседями исключительно здравствуйте ! И Вам советую ! Они слились , а Вы воспользуйтесь ситуацией - обиделись и с концами 👏

Наталья
#5

При чем тут вообще соседи? Г-вно не имеет национальности или адреса регистрации. А вы теперь станете той, кого я (к неудовольствию вуманш) называю сломанной игрушкой, теперь вы вечно будете воротить нос от любых соседей, избегать дружбы, мстить даже тем, кто ни в чем не виноват.

Гость
#6

Раньше было нормально дружить с соседями, сейчас - нет. Еще круче - пытаться одновременно поддруживать с двумя не любящими друг друга семьями соседей. Моска просто нет у таких.

Гость
#7
Наталья

При чем тут вообще соседи? Г-вно не имеет национальности или адреса регистрации. А вы теперь станете той, кого я (к неудовольствию вуманш) называю сломанной игрушкой, теперь вы вечно будете воротить нос от любых соседей, избегать дружбы, мстить даже тем, кто ни в чем не виноват.

Любого человека с каким-то негативным опытом в жизни можно назвать так, исходя из ваших слов, ну а людей старшего возраста, у которых больше этого опыта- так просто всех.

Наталья
#8
Гость

Любого человека с каким-то негативным опытом в жизни можно назвать так, исходя из ваших слов, ну а людей старшего возраста, у которых больше этого опыта- так просто всех.

Нормальные люди с негативным опытом как-то справляются, делают выводы, а авторша побежала докладывать на форум. Или для вас это ничего не значит?

Гость
#9

Не общайтесь, вас что заставляет кто-то?

Гость
#10
Анна

Появились у нас новые соседи. Семья нормальная. Начали общаться и не только по соседски. Стали встречать, отмечать праздники, я "подтягивала" их сына с ин. язом. В целом инициатором были они, мы не имеем привычки навязываться))) Но со временем стала замечать, что соседка подстебывать меня при других и не всегда по доброму. Как то раз мы договорились прогуляться семьями. Но в последний момент они слились, сказав, что неделя была тяжелый и они решили отдохнуть дома. А на следующий день мы узнаем , что они тусили с нашими общими знакомыми. Блин, ну а че не сказать сразу, что мол у нас другие планы и тд и *****. Чего врать?Что за детский сад? И такое потом повторялось еще пару раз и соседка после звонила мне без всяких зазрений совести ( что подвела) и рассказывала как они провели день.Не понимаю зачем строить нашей семье глазки,называть наш лучшими друзьями а на какое - нибудь семейное застолье не звать, да еще шифроваться, типо мы нечего не отмечаем. Странные люди?Первый раз таких встречаю? Может вы мне объясните.

А мне всегда было интересно, что за люди такие, которые кучу восклицательных или вопросительных знаков ставят :) Это признак истеричности, или что?

Гость
#11
Наталья

При чем тут вообще соседи? Г-вно не имеет национальности или адреса регистрации. А вы теперь станете той, кого я (к неудовольствию вуманш) называю сломанной игрушкой, теперь вы вечно будете воротить нос от любых соседей, избегать дружбы, мстить даже тем, кто ни в чем не виноват.

Умные люди и без обид избегают дружб с соседями. Вы глупая, а умные люди с соседями не будут дружить. Сейчас не то время, как в СССР все одинаковые были. Сейчас другое время
. Кругом черная зависть, черная. Все хотят выгоды, лезут как клопы. Чужих людей надо держать на расстоянии.

Гость
#12

Стерва она. С этих пор больше никаких контактов. Она звонит, а вы: "Я занята!"

Гость
#13

А вот не надо было повторять это несколько раз. Они повели себя нехорошо и надо было сделать выводы.

Гость
#14

Наверное, соседи вами тоже чем-то недовольны.

Гость
#15
Гость

А мне всегда было интересно, что за люди такие, которые кучу восклицательных или вопросительных знаков ставят :) Это признак истеричности, или что?

А мне кстати интересно, честно, зачем в ответе цитировать топик автора, если так понятно, что вы в его теме отвечаете. А кучу знаков ставят люди эмоционально-выразительные.

Наталья
#16
Гость

Умные люди и без обид избегают дружб с соседями. Вы глупая, а умные люди с соседями не будут дружить. Сейчас не то время, как в СССР все одинаковые были. Сейчас другое время
. Кругом черная зависть, черная. Все хотят выгоды, лезут как клопы. Чужих людей надо держать на расстоянии.

Спасибо, но меня не интересует, какой жалкой жизнью вы живете. Своих соседей я знаю более 15 лет, причем соседей по подъезду. Дети играют вместе, шума от них нет, всегда здороваются, почему не подружиться? А в доме напротив, насколько знаю, все такие независимые, что когда две квартиры обнесли одним заходом, никто ничего не видел. Время такое, каким мы его делаем. Так что ж удивительного, что у вас такая бестолковая жизнь?

El
#17

Никаких близких отношений с соседями у нас нет. Это не нужно. На даче там пара моих одноклассников, поэтому отношения приятельские. Можем пару раз в год и собраться.не более. И уж тем более друг другу не докладываем ничего. А вот дружить со всеми подряд на том основании что живут рядом - вот это мне как раз совсем непонятно

София
#18

Автор, тормозите свою "взаимную любовь" и медленно подводите её к нулю. Душевно здоровее будете.
Кстати, ваши соседи, хоть и задним числом, это поняли, а вы ещё нет.

Гость
#19

Вот, правильно!

Гость
#20

да,сейчас нужно быть с окружающими очень осторожными. тем более соседи -это вам фактически никто.
я стараюсь никого не подпускать близко к своей семье.
всё за пределами квартиры-дома. и только общие темы.
затронешь личное- потом пожалеешь двести раз.

Гость
#21

21 и у меня соседка такая же) не представляю,чтобы кто-то посторонний вошёл в комнату её детей.
прошли те времена уравниловки- правильно сказали выше.

Гость
#22
Наталья

Нормальные люди с негативным опытом как-то справляются, делают выводы, а авторша побежала докладывать на форум. Или для вас это ничего не значит?

Западный человек думает, рассуждая вслух и проговаривая проблемы, в отличие, например, от восточного.Так что данная проблема, анонимно вынесенная на форум, намного более приятно обсуждаемая, близкая всем, чем многие темы и комменты вумана, источающие яд и ограниченность.

Гость
#23
Наталья

ГостьУмные люди и без обид избегают дружб с соседями. Вы глупая, а умные люди с соседями не будут дружить. Сейчас не то время, как в СССР все одинаковые были. Сейчас другое время
. Кругом черная зависть, черная. Все хотят выгоды, лезут как клопы. Чужих людей надо держать на расстоянии.
Спасибо, но меня не интересует, какой жалкой жизнью вы живете. Своих соседей я знаю более 15 лет, причем соседей по подъезду. Дети играют вместе, шума от них нет, всегда здороваются, почему не подружиться? А в доме напротив, насколько знаю, все такие независимые, что когда две квартиры обнесли одним заходом, никто ничего не видел. Время такое, каким мы его делаем. Так что ж удивительного, что у вас такая бестолковая жизнь?

Наталья, судя по вашей немотивированной агрессии- вряд ли у вас много друзей, или они аналогичные). Вот вы и в курсе , какие квартиры обнесли, да сколько). Может, тоже не зря?)

Гость
#24
El

Никаких близких отношений с соседями у нас нет. Это не нужно. На даче там пара моих одноклассников, поэтому отношения приятельские. Можем пару раз в год и собраться.не более. И уж тем более друг другу не докладываем ничего. А вот дружить со всеми подряд на том основании что живут рядом - вот это мне как раз совсем непонятно

полностью согласна.

Анна
#25
Гость

Не общайтесь, вас что заставляет кто-то?

Мы живем в военном городке. Три дома. Все варимся в одном котле

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: