Гость
Статьи
А как вы думаете и …

А как вы думаете и считаете? Что люди приученные к полной тишине

Что люди приученные к полной тишине вырастают прошу прощения не совсем такими как все.
1.Они думают что все должны им до конца жизни обеспечиват идеальную тишину во время сна(тут не идет речь о каких то ремонтах,сверлениях и тому подобное о каких то громких звуках речи не идет).
2.Они регируют на такие простые звуки как работающий холодильник.Негромкий звук телевизора или нечаено скрипнувший стул или дверь.Ну или в конце концов обычный звук печатания по клавишам компьютера или ноутбука либо сотового телефона смартфона,айфона либо планшета.Или звук от работаещего кулера или процессора.Или допустим звук напольного вентилятора либо какогото кондиционера либо фена для сушки волос или стиральной машины.

Авторша
25 ответов
Последний — Перейти
Авторша
#1

продолжение темы.
ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ ЧТО ЗВУКИ ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ МНОЮ ВЫШЕ ЭТО ОБЫЧНЫЕ СТАНДАРТНЫЕ ЗВУКИ КОТОРЫЕ БЫВАЮТ У ВСЕХ В КВАРТИРАХ.ЭТО НЕ ГРОМКАЯ МУЗЫКА И НЕ СВЕРЛЕНИЕ.ЭТО НЕ ДРЕЛИ С ПЕРФОРАТОРАМИ.И НЕ ПИЛЫ С БЕНЗОПИЛАМИ ЧТОБЫ ИЗА НИХ ТАК РЕАГИРОВАТЬ.ТАК ЧТО ЕСЛИ РЕШИЛИ ПРИУЧИТЬ ДЕТЕЙ СПАТЬ В ИДЕАЛЬНОЙ ТИШИНЕ ТО ДЕЛАЙТЕ ЭТО С УМОМ НО БЕЗ ФАНАТИЗМА И ПЕРЕГИБАНИЯ ВСЯКИХ ПАЛОК.А ТО ОНИ ВЫРАСТУТ И БУДУТ ПОТОМ ТРЕПАТЬ НЕРВЫ ДРУГИМ ЛЮДЯМ ЧТО ИМ МЕШАЕТ ЗВУК СТУЧАНИЯ ПО КЛАВИШАМ НОУТА.

СОГЛАСНЫЛИ ВЫ С ТЕМ ЧТО ЕСЛИБЫ ИХ НЕ ПРИУЧАЛИ К ПОЛНОЙ ТИШИНЕ ТО ОНИБЫ НА ЭТИ ОБЫЧНЫЕ КВАРТИРНЫЕ ЗВУКИ ТАК НЕРЕАГИРОВАЛИ БЫ.И ВЫРОСЛИБЫ НОРМАЛЬНЫМИ ЛЮДЬМИ?ИНТЕРЕСНО О ЧЕМ ДУМАЮТ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ПРИУЧАЮТ СВОИХ ДЕТЕЙ К ИДЕАЛЬНОЙ ПОЛНОЙ ТИШИНЕ.ТОЛЬКО НА БУДУЩИЕ СОЗДАЮТ ПРОБЛЕМЫ НЕ ТОЛЬКО СВОИМ ДЕТЯМ НО И ДРУГИМ ЛЮДЯМ.КОТОРЫЕ ПОТОМ СТРАДАЮТ ИЗА ИХ ДЕТЕЙ.

ВЫ ЗНАЕТЕ ЧЕМ В ИТОГЕ ПРИХОДИТЬСЯ ЗАНИМАТЬСЯ НОРМАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ ИЗА ТАКИХ ВОТ ПРИУЧЕНЫХ К ТИШИНЕ ИМ ПРИХДИТЬСЯ УЧИТЬСЯ ПЕРЕДВИГАТЬСЯ ПО КВАРТИРЕ БЕСШУМНО КАК НИНЗЯ.УЧИТСЯ ПЕЧАТАТЬ БЕСШУМНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НАУШНИКАМИ В НОУТБУКЕ ДЛЯ КИНО И МУЗЫКИ И ВСЕ ТАКОЕ.ВОТ В ТАКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ПОПАДАЮТ В ИТОГЕ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ.

ПОЙМИТЕ ЧТО ИДЕАЛЬНУЮ ТИШИНУ УЖЕ ВЫРОСШЕМУ РЕБЕНКУ ВО ВЗРОСЛОГО ЧЕЛОВЕКА ДО КОНЦА ЖИЗНИ НИКТО УЖЕ ОБЕСПЕЧИВАТЬ НЕ БУДЕТ ТАК КАК ЭТО ДЕЛАЛИ РОДИТЕЛИ В ДЕТСТВЕ.НИ МУЖ НИ ЖЕНА НИ ДЕТИ С ВНУКАМИ ЭТОГО ВЫРОСШЕГО РЕБЕНКА ТАКОГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДУТ ЕСЛИ КОНЕЧНО ОНИ НЕ САМИ ТАКИЕ.

Гость
#2

Люди, которые приучены к тишине вырастают нормальными. Я адекватно реагирую на чайник, холодильник, часы и даже сверление за стенкой. Но не выношу поноса, который мне льётся в уши от радиостанций, телевизора и роликов блевотных блогеров. Люди, которые привычны к тишине ценят ту информацию, которая поступает в их мозг не засоряя его фоновыми звуками максима галкина, камеди клаба и прочего низкосортного 💩

Авторша
#3
Гость

Люди, которые приучены к тишине вырастают нормальными. Я адекватно реагирую на чайник, холодильник, часы и даже сверление за стенкой. Но не выношу поноса, который мне льётся в уши от радиостанций, телевизора и роликов блевотных блогеров. Люди, которые привычны к тишине ценят ту информацию, которая поступает в их мозг не засоряя его фоновыми звуками максима галкина, камеди клаба и прочего низкосортного 💩

Страно у моего папы все наоборот и мешает даже холодильник с часами.И звук клавиш ноутбука и всякое другое тоже.Да и вобще проявления любых звуков даже если они ни как не связаны с телеком.Я МОГУ ПОНЯТЬ ЕСЛИ МЕШАЕТ ТЕЛЕК ДАЖЕ ЕСЛИ ЗВУК НЕГРОМКО.НО КОГДА МЕШАЕТ ЗВУК ХОЛОДИЛЬНИКА И ТИКАНИЯ ЧАСОВ ТО ЭТО УЖЕ ПО МОЕМУ СМАХИВАЕТ НА КАКОЙТО МАРАЗМ.

шанти
#4

Автор это по психологии сенсорно - звуковой тип личности или звуковики. Они сильно реагируют на звуки и не виноваты что такими родились. Я такая. Когда приходится ехать в метро -одеваю беруши. Можете посмеяться. Но в метро например засекречены сведения о допустимых дицебелах для человека. Знаю что измеряли знакомые , там 100 дицибел , норма максимальная 120. Те кто не ощущает сейчас тоже оглохнут к старости частично

Гость
#5

Человек, выросший в спокойной обстановке, будет иметь здоровые нервы и психику и как раз, в случае необходимости, потерпит шум. А вот у человека, выросшего в шумной обстановке скандалов, криков, пьянок, скорее всего расшатана кукушка, и от него можно ожидать любой неадекватной реакции в случае, если ему что-то не по нутру.

Гость
#6

Авто, а вы знаете, что текст капсом считается криком? Кто вас приучил орать в инете, а не спокойно разговаривать?

Гость
#7

Встречала людей, которые, с одной стороны, боятся тишины и живут под звуки ТВ, а, с другой стороны, ночью не могут заснуть, если в соседней комнате кто-то нажимает на клавиши компа, или раздаются какие-либо бытовые негромкие звуки из кухни, ванной и т.д. Муж подруги (работает дома дистанционно) ходил ругаться и драться с соседями, когда у тех плакал ребенок или лаяла собака, хотя у самого до ночи орут 3 телека (в обеих комнатах и на кухне). Он вот настоящий невропат, вырос в семье, где родители день и ночь скандалили.

Гость
#8
Гость

Авто, а вы знаете, что текст капсом считается криком? Кто вас приучил орать в инете, а не спокойно разговаривать?

Я не ору.Просто привыкла даже переписки вести больше капсом.

Гость
#9

Спать нужно в тишине и в темноте. Это и есть залог полноценного отдыха. Кто вам сказал, что помимо сверления, другие звуки можно и стерпеть. Я сейчас не об холодильнике и часах. Они всё же, я думаю, на кухне у многих,а не в шаговой доступности от кровати. А вот звуков от клавиатуры и уж тем более от телевизора я понять не могу. Это неуважение к другим. Также неуважение писать с таким диким количеством ошибок. И да, капслок, как вам уже указали, это крик в интернете.

Гость
#10
Гость

Спать нужно в тишине и в темноте. Это и есть залог полноценного отдыха. Кто вам сказал, что помимо сверления, другие звуки можно и стерпеть. Я сейчас не об холодильнике и часах. Они всё же, я думаю, на кухне у многих,а не в шаговой доступности от кровати. А вот звуков от клавиатуры и уж тем более от телевизора я понять не могу. Это неуважение к другим. Также неуважение писать с таким диким количеством ошибок. И да, капслок, как вам уже указали, это крик в интернете.

Но только я не кричу.Кто вам сказал что если человек пишет капсом то значит орет.Капс не всегда означает крик.А вдруг у людей плохое зрение что они могут читать только текст написаный капсом

#11

Автор, ну а все, почти, воспринимают это так, будто человек кричит.
А по теме если, то если человек такой неженка, что любой звук мешает, то беруши в помощь.

мари
#12

Автор,все люди разные. И психика у всех разная. Мы такими родились. Это гены и против них не попрешь,увы. Я и рада бы уснуть при шуме,и 100 раз пробовала,но нет,ничего не получается,не могу расслабиться. Так что смиритесь. Мы же смирились с тем,что вы пишете капслоком.

Б-ка
#13

Вот Вы Автор зачем своими КРУПНЫМИ БУКВАМИ так громко пишете? Это раздражает глаза.

Гость
#14

Я хорошо высыпаюсь только на свежем воздухе, плюс ненавязчивые звуки (природы, например). Когда городской шум меня доканывал - брала палатку и ехала в лес. Просто чтобы отоспаться в тишине. Сейчас есть возможность ездить к друзьям на дачу, там и сплю, на веранде или на балконе, чтобы плюс к тишине был еще и свежий воздух. Когда отоспишься в таких условиях - голова вообще по другому работает.

Гость
#15

Автор вы какая-то недалекая.

Уставшая мама
#16

Считаю людей боящихся тишины психически нездоровыми. Знаю тех у кого телевизор сутками, там тараканы огромные в голове. Джоли даже боялась одна оставаться, не то что в тишине, брала детей в ванную. Это странно, даже более странно чем написание капслоком.

каркар
#17

я вот из тех ,кто привык к тишине и комфорту. люблю спать с закрытыми плотными шторами и закрытой дверью в тишине. часто бываем у родственников мужа. двери в нашу комнату нет, утром все орут,включают музыку. не ругаюсь и не злюсь. это их дом. но они,мне кажется, с презрением относятся, типа избалованная неженка, привыкла ,что все на цыпочках ходят. а у нас тут весело, балаган с маленькими детьми, собаками, кошками и т.д.

Гость
#18
Гость

Я не ору.Просто привыкла даже переписки вести больше капсом.

не завидую вашим собеседникам...

Гость
#19
Гость

Но только я не кричу.Кто вам сказал что если человек пишет капсом то значит орет.Капс не всегда означает крик.А вдруг у людей плохое зрение что они могут читать только текст написаный капсом

капслок читается и понимается труднее обычного текста, на заметку.

Гость
#20
Гость

Но только я не кричу.Кто вам сказал что если человек пишет капсом то значит орет.Капс не всегда означает крик.А вдруг у людей плохое зрение что они могут читать только текст написаный капсом

Тогда они уже давно увеличили размер шрифта.

#21

Я звуковик.. Ненавижу скопление народа, где трындят без умолку на дэбильные темы. Тикание часов - уснуть не могу практически никогда. Капание крана. Звук холодильника благо далековато. Телики за стенкой - ужас для меня.

шанти
#22
Лу-лу

Я звуковик.. Ненавижу скопление народа, где трындят без умолку на дэбильные темы. Тикание часов - уснуть не могу практически никогда. Капание крана. Звук холодильника благо далековато. Телики за стенкой - ужас для меня.

Я такая же . Причём все что вы описали со мной тоже . Соседи меня боятся так как я вызывала ментов когда они в неположенное время делали ремонт . Тишина для меня в квартире - залог моего здоровья и психического тоже. Другие на меня смотрят как на неадекватную , например родственник сказал : так они давно ремонт делают , пора привыкнуть. Бесполезно другим объяснять что в твоей голове этот звук в раза 2 громче

шанти
#23
каркар

я вот из тех ,кто привык к тишине и комфорту. люблю спать с закрытыми плотными шторами и закрытой дверью в тишине. часто бываем у родственников мужа. двери в нашу комнату нет, утром все орут,включают музыку. не ругаюсь и не злюсь. это их дом. но они,мне кажется, с презрением относятся, типа избалованная неженка, привыкла ,что все на цыпочках ходят. а у нас тут весело, балаган с маленькими детьми, собаками, кошками и т.д.

Ужас. Я бы в таком таборе померла. Ненавижу скопление народа пусть даже и родственники. Для меня важно личное пространство. Колективизм это из коммуналок ссср. В коллективизме никогда не родится уникальная личность и творчество . Так как все время будут задвигать и говорить будь как коллектив , не выше не ниже. Возможно для определённого тира людей - подходит

Анна
#24

Автор, а зачем вы кричите на всю Ивановскую? Я из-за этого даже до конца не прочитала.

Гость
#25

Это нормально, что один любит тишину, а другому пох, у каждого разная чувствительность

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: