Гость
Статьи
Страдаю от того, что …

Страдаю от того, что люди меня не любят

Я конечно не стремлюсь быть как доллар, чтобы всем нравится, но заметила, что люди, да почти все, как-то неприятно ко мне относятся,могут не здороватся, говорить в неприятном тоне с мной, при том что я весьма доброжелательна ко всем, да я не всех люблю, но никогда этого не демонстрирую, держу в себе, но все равно с детства и до сих пор я никогда не встречала человека, который бы сразу ко мне относился нормально. Я не мямля, умею за себя постоять. От коллективов держусь подальше, но обычно таких одиночек больше боятся, а меня как-то не уважают. Морды кирпичем не делаю отнюдь. Мне не наплевать, что обо мне подумают, меня все задевает. Учусь при том хорошо, ничего не скажешь, но такое отношение на протяжении всей жизни. Мне 21.

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Нибенименикукареку
#1

Могу тебе ответственно заявить, что тебе есть чему завидовать-раз, второе,что в тебе есть высокомерность, несмотря на то, что ты к ним относишься доброжелательно.

Гость
#2

Относись к ним так, как они этого заслуживают, сразу уважать начнут!

Кактус
#3

Перестань переживать по этому поводу.Может, ты именно этим людям напоминаешь какого-то не слишком хорошего их знакомого?Постарайся ограничиться вежливо-деловым отношением,и только.

Так бы ответила
#4
Автор

меня все задевает

Поэтому люди говорят/думают, что с тобой лучше не связываться.

Надо радоваться жизни и любить себя.

Алиса
#5

автор, дело в вас самой и только в вас. А я вот наоборот, сколько себя помню, всегда встречала очень доброжелательно настроенных ко мне людей. Сменила уже много коллективов, но везде были хорошие отношения с людьми. Конечно не со всеми, но со многими. Считаю, исключительно от самого человека зависит, как у него будут выстраиваться отношения с коллективом, насколько его будут уважать и принимать.

#6

я вас понимаю, но мне лень расписывать. у вас или социофобия, или наоборот, демонстративный тип личности.

Гость
#7

У меня та же проблема, но только уже на работе, мне 28 лет.

Гость
#8

автор, да наср... на них!кто сейчас кого любит то? человек-это худшее их животных. он себя то через раз любит))

Автор
#9
Нибенименикукареку

Могу тебе ответственно заявить, что тебе есть чему завидовать-раз, второе,что в тебе есть высокомерность, несмотря на то, что ты к ним относишься доброжелательно.

высокомерие? в чем?

а зависть? не понимаю, правда.

заметила, что люди позволяют себе например мне ответить грубо, определенный тон, когда с другими они так не разговаривают.

Гость
#10

может у вас заискивание в глазах - "вы меня любите? почему вы меня не любите?".

и как вы реагируете на грубый тон?

Автор
#11

а может, извините пожалуйста за такое предположение, может у вас плохой запах изо рта? даже неудобно такое писать. но у нас в институте был один парень, у него была такая проблема, и с ним мало кто общался, а если и общались то вот как-то грубовато.

Автор
#12

11 - я не Автор.

Гость
#13

11,12 - блин, ну я Гость, вы поняли))

Аноним
#14
Гость

Относись к ним так, как они этого заслуживают, сразу уважать начнут!

Вот это правильный совет!Я такая же как автор, стараюсь ко всем хорошо относиться, прощаю пакости по отношению ко мне, и поэтому меня не уважают, скорее всего считают тряпкой. Пробовала измениться, но что-то не получается. Видно, такой я уже и останусь

Автор
#15
Автор

а может, извините пожалуйста за такое предположение, может у вас плохой запах изо рта? даже неудобно такое писать. но у нас в институте был один парень, у него была такая проблема, и с ним мало кто общался, а если и общались то вот как-то грубовато.

Гость

может у вас заискивание в глазах - "вы меня любите? почему вы меня не любите?".

и как вы реагируете на грубый тон?

абсолютно нет, очень часто с жвачкой

никак, делаю вид что ничего не было

Гость 2011
#16

Может,самооценка низкая?Это очень заметно,поэтому и относятся так

Автор
#17
Гость 2011

Может,самооценка низкая?Это очень заметно,поэтому и относятся так

Я стараюсь держать марку и думаю не замечают этого

Гость
#18

Понимаешь в чём твоя проблема: в том, что ты не любишь людей искренне! Ты пишешь, что дружелюбна, не всех любишь, но держишь в себе. Но люди это чувствуют на каком-то тонком уровне, возможно, на уровне флюидов. Я расскажу тебе историю: К доктору пришла женищина с ребенком и пожаловалась, что не может отучить ребенка есть шоколад. Доктор сказал, чтобы она пришла с ребенком через две недели и тогда он даст рецепт.

Она пришла в заявленный срок и привела ребенка. Доктор немного побеседовал с ним, и, - о чудо! - ребёнок перестал есть шоколад. Когда же женщина спросила в чём секрет, доктор ответил "я просто сам перестал есть шоколад". Конечно эта история выдумка, но мораль её в том, что пока ты не начнёшь с себя, пока искренне не полюбишь людей, они тебе не поверят.

А вот реальная история: я и моя сестра. Она постоянно говорит, что ненавидит людей, постоянно жалуется мне, что люди достают её. Она говорит "ну почему-почему, когда я еду в транспорте и пол вагона пустой, заходит какая-то бабка и прётся ко мне? почему если я стою на остановке, где куча народа, и идёт алкаш, он привяжется ко мне? почему на меня все наваливаются, пинают, лезут?".

Да потому что она ненавидит людей, относится с высокомерием. И та энергия, которую она посылает, возвращается обратно.

Со мной тоже такое было, когда я считала себя мизантропом.

Потом я полюбила людей, стала добрее именно в душе, а не снаружи. И люди оставили меня в покое, теперь реагируют дружелюбно и никто не беспокоит.

АнтиЯд
#19

Хватит уже ко всем приглядываться кто и как на тебя посмотрел. Своей подозрительностью ты видимо достала уже всех, а в первую очередь себя. Да, возможно кому-то ты на самом деле не нравишься, а вот кто-то от тебя в восторге. А ты из-за своей мании "меня все не любят" просто не заметишь это. Хватит уже анализировать чужие взгляды и поступки. Анализ замени на релакс. Просто расслабься и перестань щурить глазки на окружающих, этим ты не рассмотришь какие-то недочеты к твой персоне, а скорее закроешь полноценный обзор на твои отношения с людьми.

Автор
#20
АнтиЯд

Хватит уже ко всем приглядываться кто и как на тебя посмотрел. Своей подозрительностью ты видимо достала уже всех, а в первую очередь себя. Да, возможно кому-то ты на самом деле не нравишься, а вот кто-то от тебя в восторге. А ты из-за своей мании "меня все не любят" просто не заметишь это. Хватит уже анализировать чужие взгляды и поступки. Анализ замени на релакс. Просто расслабься и перестань щурить глазки на окружающих, этим ты не рассмотришь какие-то недочеты к твой персоне, а скорее закроешь полноценный обзор на твои отношения с людьми.

Откуда вы знаете достала я или нет? Меня всегда раздражают ваши комментарии, лучше бы вы сюда не заходили. Людям на меня настолько пофиг, что они даже не расценивают меня как человека который может достать. "Щурить глазки" - сказочная вы ***, и кто вам тут разрешил мне тыкать?

#21
Автор

АнтиЯдХватит уже ко всем приглядываться кто и как на тебя посмотрел. Своей подозрительностью ты видимо достала уже всех, а в первую очередь себя. Да, возможно кому-то ты на самом деле не нравишься, а вот кто-то от тебя в восторге. А ты из-за своей мании "меня все не любят" просто не заметишь это. Хватит уже анализировать чужие взгляды и поступки. Анализ замени на релакс. Просто расслабься и перестань щурить глазки на окружающих, этим ты не рассмотришь какие-то недочеты к твой персоне, а скорее закроешь полноценный обзор на твои отношения с людьми.Откуда вы знаете достала я или нет? Меня всегда раздражают ваши комментарии, лучше бы вы сюда не заходили. Людям на меня настолько пофиг, что они даже не расценивают меня как человека который может достать. "Щурить глазки" - сказочная вы ***, и кто вам тут разрешил мне тыкать?

Бурные, продолжительные апплодисменты, переходящие в овацию!!! Скорее!!! Приз в студию автору за доброту и человеколюбие!!!

Гость
#22

Ну вот, сейчас начнут Автора чехвостить, мол злая и сама виновата. Вообще то на ТЫ невежливо обращаться, неприятно человеку такое обращение, типа его считают ниже себя.

Гость
#23

Автор, а теперь я вам скажу свое мнение. Вы в чем то не такая как все. От внешности до характера и манер.

Автор
#24
Гость

Автор, а теперь я вам скажу свое мнение. Вы в чем то не такая как все. От внешности до характера и манер.

Афтор

Бурные, продолжительные апплодисменты, переходящие в овацию!!! Скорее!!! Приз в студию автору за доброту и человеколюбие!!!

не думаю, многие любят считать что не такие как все, мне кажется "не такая как все"заключается только в том, что со мной можно обращаться невежливо, как та же АнтиЯд. Все остальное как у всех.

я не люблю когда вешают ярлыки абсолютно не зная меня. а разве я сказала что люблю людей? я просто этого не показываю, не ору на каждом углу что я мизантроп.

Гость
#25

Если вы мизантроп, то тогда здесь все еще проще объясняеться. Кроме вербального языка существует невербальный. И человек не в состоянии его контролировать. Хотя такие бывают, но надо такой силой воли обладать. И на уровне невербальных сигналов: мимики, жестов, взгляда люди считывают , что вы мизантроп. Зачем мизантропу любовь людей, мне кажеться им гланое, что бы их не доставали...

Автор
#26
Гость

Зачем мизантропу любовь людей, мне кажеться им гланое, что бы их не доставали...

Понимаете, да пусть не любят, фиг с этим, но хотя бы обращатся нормально, а не как к мусору. Есть человек в нашем университете, который на каждом углу орет, что ненавидит людей, но тем не менее она имеет кучу знакомых, которые её уважают, и такого обращения к ней не допускают.

Автор
#27

забыла добавить, она же обращается с людьми очень не хорошо, действительно их не очень жалует.

Гость
#28

Сложно сказать, вас не видя, что такое с вами происходит. Может вы преувеличиваете нелюбовь к вам, может для вас тот факт, что вы не самая популярная девушка в тех группах куда вы попадаете , уже повод думать, чтио к вам относяться как то по особенному. А так обычно я замечала такие проблемы у людей меланхоличных, чувствительных,замкнутых или как вариант, с внешностью что то не в порядке, увы.

Автор
#29
Гость

А так обычно я замечала такие проблемы у людей меланхоличных, чувствительных,замкнутых или как вариант, с внешностью что то не в порядке, увы.

все верно, кроме внешности, там все ннормально. чувствительность, замкнутость это есть.

Маша
#30

вы зажатая, наверно

Кисюня
#31

забей! со мной такаж фигня с самого садика, коллективы то фигня, а вот мамы! друзей, парней и т.д. всегда меня не любили, просто так, с первого взгляда, с амого детства! и ничего, прекрасно себя чувствую! живу не парюсь) зачем тебе их признание? люди, настолько примитивны, что готовы заплевать того, кто хоть немного от них отличает. неужели ты не проживешь без стада?

Автор
#32
Кисюня

забей! со мной такаж фигня с самого садика, коллективы то фигня, а вот мамы! друзей, парней и т.д. всегда меня не любили, просто так, с первого взгляда, с амого детства! и ничего, прекрасно себя чувствую! живу не парюсь) зачем тебе их признание? люди, настолько примитивны, что готовы заплевать того, кто хоть немного от них отличает. неужели ты не проживешь без стада?

проживу, и я бы сама хотела не обращать на это внимание, но натура такая или так воспитали, что мне не наплевать на это. очень бы хотелось исправится, но не получается

гость410
#33

потому что людям надо давать отпор. всегда. и делать это твердо, уверенно и жестко. УМНО. если ты слышишь грубость- никогда ее не спускай, не делай вида, что ничего не было. НИКОГДА.

АнтиЯд
#34
Автор

Откуда вы знаете достала я или нет? Меня всегда раздражают ваши комментарии, лучше бы вы сюда не заходили. Людям на меня настолько пофиг, что они даже не расценивают меня как человека который может достать. "Щурить глазки" - сказочная вы ***, и кто вам тут разрешил мне тыкать?

Значит так, объясняю по порядку. Во-первых твоего разрешения где мне писать я спрашивать не буду, тема есть, значит уже мое право писать в ней или нет, не смотря на твои вопли. Далее я тебя не пыталась задеть, а просто писала свое мнение, Я не знаю достала ты их или нет, поэтому и использовала слово "видимо". У тебя тяжелый характер, ты даже в моем посте смогла перефразировать все мои слова и додумать за меня, что я пыталась тебя оскорбить. И последнее на счет обращения на ТЫ, это инет и здесь в отличие от реала позволительно обращаться к собеседнику в более простой форме. Не знаю уж почему тебя так это задевает, я лично вообще не обращаю внимание на такие мелочи. Из-за своего идиотизма ты никогда не найдешь ни с кем контакт, и твой непонятный выпад это подтвердил.

Автор
#35
АнтиЯд

Из-за своего идиотизма ты никогда не найдешь ни с кем контакт, и твой непонятный выпад это подтвердил.

Спасибо за пожелание!

Видимо интернет это призма для латентного быдлa, раз интернет, можно и потыкать. Нормальные люди на вы обращились и обращаются. Безкультурие в некоторых случаях смотрю не лечится. Если бы я не написала возраст и мне было 50 лет, тоже бы тыкали и считали нормальным?

Нда, все же сколько моральных ypoдов на форуме развелось, как хорошо тут без вас было.

Автор
#36

И очень интересно, по каким критериям идиотизма, вы такая умная меня оценили?

Хотя больше склоняюсь, что вы просто троллите. Поздравляю, вам удалось.

Анонимус
#37

автор не слушай эту антияд, что они в жизни видали, невоспитанные тетки которые кроме работа дом работа них*я не видели. мерзо тные тривиальные людишки. их пожалеть надо, им не понять вас НИКОГДА. пож рать-поспать-потpaxa ться - кредо их жизни.

а по теме:люди не достойны чтобы их любили, все они га мно непроходимое пример выше подтверждение

Убивающая рабочее время
#38

Автор, у меня та же фигня, что и у Вас. Мне уже 35. Я долго изучала эту проблему (ибо достало) и пришла к выводу, что люди сторонятся, а особо невоспитанные стараются поведением (или вообще открыто) оскорбить, потому что чувствуют себя в чем то хуже (даже может быть неосознанно) и их это злит, причем иногда они даже не могут сами объяснить, что именно их злит - это на подсознательном уровне. А обижает Вас (и таких как Вы, я и многие такие же) это из-за невысокой самооценки, которая возможно является результатом излишнего перфекционизма и высоких требований к себе в первую очередь. Здесь может помочь психолог. Или Вы можете как я - лопатить психологическую литературу и самостоятельно искать методы повышения самооценки. У меня получилось. ) Любить людей не начала, а вот получать удовольствие от того, что мне завидуют и даже боятся - да.) И не спускайте им - научитесь интеллигентно ставить на место (не опускайтесь до их уровня хамства) - красноречивым взглядом, например.

Убивающая рабочее время
#39

И по поводу "ТЫ" и "ВЫ". В инете принято общаться на ты. Даже есть поговорка: "Когда в инете переходят на ТЫ, то в реале уже бьют по морде." Но лично мне ТЫ всегда претит. Я и в жизни никогда не перехожу на ТЫ - с коллегами, например. Предпочитаю придерживаться одного из золотых правил этикета - к людям старше 12 лет надо обращаться на ВЫ. И мне плевать, если кто-то считает, что Этикет давно устарел. Я против моды на невежество. У меня просто язык не поворачивается говорить на ты с человеком, который мне не друг и не родственник. И, кстати, это тоже одна из причин, почему люди сторонятся и злятся. Их смущает столкновение с несвойственной им (как выясняется) вежливостью.

Убивающая рабочее время
#40

"Когда в инете переходят на ТЫ, то в реале уже бьют по морде."

Правильно:

"Когда в инете переходят на ВЫ, то в реале уже бьют по морде.")))))))

Опечаталась, извините)

Гость
#41
Убивающая рабочее время

И по поводу "ТЫ" и "ВЫ". В инете принято общаться на ты. Даже есть поговорка: "Когда в инете переходят на ТЫ, то в реале уже бьют по морде." Но лично мне ТЫ всегда претит. Я и в жизни никогда не перехожу на ТЫ - с коллегами, например. Предпочитаю придерживаться одного из золотых правил этикета - к людям старше 12 лет надо обращаться на ВЫ. И мне плевать, если кто-то считает, что Этикет давно устарел. Я против моды на невежество. У меня просто язык не поворачивается говорить на ты с человеком, который мне не друг и не родственник. И, кстати, это тоже одна из причин, почему люди сторонятся и злятся. Их смущает столкновение с несвойственной им (как выясняется) вежливостью.

сколько пафоса

самолюбования

снобизма

Это - главные причины почему люди сторонятся.

Убивающая рабочее время
#42

Оооо, очередной фоннат)))))

Гость
#43
Убивающая рабочее время

Оооо, очередной фоннат)))))

О чем вы?

Я увидела ваш пост в прямом эфире и аж покоробило.

Сразу понятно что люди недолюбливают вас. И причина исключительно в вас. В вашем поведении.

"Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"

Но, как я понимаю, объяснять это вам бесполезно.

Убивающая рабочее время
#44

Меня не все недолюбливают. Есть те, кто уважает. Есть те, кто любят. И даже те, кто пытается брать пример. Просто я научилась не страдать, что я не "золотой червонец", чего и Автору желаю. )

Лика
#45

Я может не от мира сего, но я всегда в хорошем настроении. Жизнь настолько коротка, чтобы ее отравлять непонятно чем.

Убивающая рабочее время
#46

Вас видимо "покоробило" мое отношение к "Ты и Вы". Вы одна из тех, кто не понимает, почему некоторые не переходят на ты?

Убивающая рабочее время
#47

46 - это я к Гостю)

Убивающая рабочее время
#48
Лика

Я может не от мира сего, но я всегда в хорошем настроении. Жизнь настолько коротка, чтобы ее отравлять непонятно чем.

+100

Мурка
#49

А мне всегда завидовали, но мне почему-то не хотелось в это верить. Но жизнь прожила и поняла, это так. Если человек завистлив, он ничего не может с собой поделать, будет ненавидеть объект зависти.Мне повезло, есть пара подруг, которые не завидуют, потому что более удачливы, я их искренне люблю. От завистливых людей всегда держусь на приличном расстоянии.

Мурка
#50

Ещё один момент - если человек ни о ком не говорит хорошо за глаза, тогда все понимают, что он лицемерен.