Гость
Статьи
Боль в шейном отделе …

Боль в шейном отделе мешает заниматься

Когда я долго сижу за письменным столом во время занятий, голова наклонена вниз и шея начинает болеть. И получается так, что заниматься я ещё не устала, но приходится отойти полежать некоторое время. Да и то с каждым разом все меньше помогает. Зарядка вроде тоже не особо. Сталкивались ли вы с болью в шее? Что делаете, чтобы облегчить дискомфорт?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас есть сколиоз? У меня тоже болит шея, когда долго стою или сижу, но она у меня немножко вперёд ушла(сутулая). Мне врачи уколы назначали и обнаружили остеохондроз

Гость
#2

Все свои школьные года я промучилась из за болей в шее, сидеть уроках было очень сложно, всё болело

Гость
#3

По заголовку думалъ, что текстъ про ​плотскіе​ утѣхи.

#4

попробуйте изменить положения стула или экрана компьютера. Мне в свое время очень помогло опустить стул)

Гость
#5
Гость

У вас есть сколиоз? У меня тоже болит шея, когда долго стою или сижу, но она у меня немножко вперёд ушла(сутулая). Мне врачи уколы назначали и обнаружили остеохондроз

А какой врач смотрит шею? Я пока не знаю, есть ли остеохондроз.

Гость
#6
MaryRay

попробуйте изменить положения стула или экрана компьютера. Мне в свое время очень помогло опустить стул)

Но это не исправить проблему, тут снимок шейного отдела нужно сделать типа рентген

Гость
#7
Гость

А какой врач смотрит шею? Я пока не знаю, есть ли остеохондроз.

Хирург или ортопед, но для начала к терапевту идите он и скажет к какому врачу.Чтобы узнать есть ли остеохондроз, нужно снимок сделать

Гость
#8

Вам обязательно нужно обследование шеи сделать и проколоть уколы если нужно. Массаж обязательно просите. И электрофорез.

Но специальная гимнастика для спины и шеи три раза в неделю это ваш образ жизни навсегда должен быть. И следите за полноценным питанием еще.

У вас скорее всего проблема в пояснице гдето при сидении, и рука емли пишете, печатаете устает, плечи и от всего этого болит шея. Сначала болит шея. Забьете , через пару лет прибавится адовая мигрень по трое суток , таблетки, это очень снижает качество жизни. Занимайтесь здоровьем сейчас.

Гость
#9
Гость

Вам обязательно нужно обследование шеи сделать и проколоть уколы если нужно. Массаж обязательно просите. И электрофорез.

Но специальная гимнастика для спины и шеи три раза в неделю это ваш образ жизни навсегда должен быть. И следите за полноценным питанием еще.

У вас скорее всего проблема в пояснице гдето при сидении, и рука емли пишете, печатаете устает, плечи и от всего этого болит шея. Сначала болит шея. Забьете , через пару лет прибавится адовая мигрень по трое суток , таблетки, это очень снижает качество жизни. Занимайтесь здоровьем сейчас.

Облегчить боль может только масссаж и гимнастика.

Наклоняете голову в противоположную сторону от места, где болит, охватываете голову руками в замок и тянете руками голову в противоположную сторону от боли, а головой при этом делаете движение обратно как бы против давления рук. Не знаю, понятно ли. Так растягивается мышца и может возникнуть чувство облегчения.
Идите лучше к врачу. Ортопед и невролог.

Гость
#10
Гость

Все свои школьные года я промучилась из за болей в шее, сидеть уроках было очень сложно, всё болело

А как вы после школы? Боль уменьшилась? От чего?

Гость
#11
Гость

А как вы после школы? Боль уменьшилась? От чего?

Школу я окончила год назад, сейчас боли в шее все равно есть и не только в шее, боль не уменьшилась.Вот собираюсь уколы поделать и начать серьезно заниматься своим здоровьем . У меня ещё и одно плечо немного ниже другого, ходить стало сложнее, такое чувство будто спина тяжёлая и шея

Гость
#12
Гость

Вам обязательно нужно обследование шеи сделать и проколоть уколы если нужно. Массаж обязательно просите. И электрофорез.

Но специальная гимнастика для спины и шеи три раза в неделю это ваш образ жизни навсегда должен быть. И следите за полноценным питанием еще.

У вас скорее всего проблема в пояснице гдето при сидении, и рука емли пишете, печатаете устает, плечи и от всего этого болит шея. Сначала болит шея. Забьете , через пару лет прибавится адовая мигрень по трое суток , таблетки, это очень снижает качество жизни. Занимайтесь здоровьем сейчас.

Спасибо за советы. Поговорю об этом с врачем.

Гость
#13
Гость

Спасибо за советы. Поговорю об этом с врачем.

* врачом, простите :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

МРТ нужно, что бы точную причину понять. Если остеохондроз то это на всю жизнь. Облегчает состояние плавание, массаж, я ещё ванны со Скипаром делаю