Гость
Статьи
Остеохондроз шейного …

Остеохондроз шейного отдела. Кружится голова

После длительной сидячей, напряженной работы с ужасным головокружением поставили диагноз шейный остеохондроз. Выписали таблетки, заниматься плаванием и делать зарядку. Но проблема не уходит, если мало сплю, кружится голова, зрение упало, все мутно, если много машин и людей - подкашиваются ноги, голова туманная, хочется разминать шею, плечи. Плечи каменные, перенапряженные. Что такое ясная голова давно забыла.Только после 10 часового сна чувствую себя более менее. Иногда принимаю сосудорасширяющие препараты - вроде помогает, но я еще молодая, не думаю что с сосудами уже проблема.
Если у вас тоже эта проблема, как улучшаете свое состояние?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

плаванье, массаж курсами у проверенного мануальщика

Гость
#2

наверное массаж и милдронат утром принимать 0'500 грамм. у меня также, я рулить иногда не могу.

Гость
#3
Гость

наверное массаж и милдронат утром принимать 0'500 грамм. у меня также, я рулить иногда не могу.

Курс уколов и таблетки

Ленка Сентябрьская
#4

10 лет уже с этим живу. Все точно как вы описали. Спать надо много, если мало сплю - голова кружится еще сильнее, вообще не могу ничего делать. В последнее время стали неметь, затекать конечности. Особенно после сна. Помогал только мануальщик. Никакие таблетки, уколы, иглоукалывания, банальные массажи, мази - ничего не помогало! А мануальную часто тоже нельзя. Раз в год, по-моему только можно. А позвонки слететь могут за одну буквально ночь, если во сне как-нибудь не так будешь спать. А как следствие еще и ВСД в добавок имею. Короче это какое-то наказание. Честно я очень страдаю. Не могу жить полноценно. Из семи дней в неделю у меня максимум 3 дня когда я нормально себя чувствую. В остальные дни брожу по дому, от кровати до дивана, руки еле поднимаю. Из-за этого работаю на дому. Куда-то ходить работать я просто не могу. Концентрация внимания очень слабая. Да, и за рулем трудно, потому что сосредоточится не могу, голова туманная почти всегда. Хожу пешком (

Гость
#5

Знакомая с таким диагнозом каждый год лежит в больнице. Ей делают массаж, капельницы, уколы. Ей 30 лет

Гость
#6

Носите воротник Шанца до 3 часов в день,миорелаксанты ставьте,улучшайте кровообращение,лфк,массажи.

гость
#7

муж делает блокаду при болях, всякие таблетки типа витамины б сирдалуд диклофенак и проч как мертвому припарка

врач невролог
#8

Что на МРТ головного мозга? Очагов демиелинизации нет?

Диана
#9

У меня такое с 22 лет. Щас 25. Много спать, ходить пешком, воротник шанца улучшают ситуацию. Днем еще нормальная хожу. А как вечеру как пьяная состояние, пошатывает, свет раздражает. Мрт головы нормальное

врач невролог
#10
Ленка Сентябрьская

10 лет уже с этим живу. Все точно как вы описали. Спать надо много, если мало сплю - голова кружится еще сильнее, вообще не могу ничего делать. В последнее время стали неметь, затекать конечности. Особенно после сна. Помогал только мануальщик. Никакие таблетки, уколы, иглоукалывания, банальные массажи, мази - ничего не помогало! А мануальную часто тоже нельзя. Раз в год, по-моему только можно. А позвонки слететь могут за одну буквально ночь, если во сне как-нибудь не так будешь спать. А как следствие еще и ВСД в добавок имею. Короче это какое-то наказание. Честно я очень страдаю. Не могу жить полноценно. Из семи дней в неделю у меня максимум 3 дня когда я нормально себя чувствую. В остальные дни брожу по дому, от кровати до дивана, руки еле поднимаю. Из-за этого работаю на дому. Куда-то ходить работать я просто не могу. Концентрация внимания очень слабая. Да, и за рулем трудно, потому что сосредоточится не могу, голова туманная почти всегда. Хожу пешком (

Вам нужно во-первых сделать ЭНМГ и исключить карпальный туннельный синдром, во-вторых - блокады с дипроспаном паравертебральные делали?

Гостья 123
#11

Что такое ЭНМГ?

Алиса
#12

Массаж шеи и головы. Плаванье. Лучше всех таблеток. Но стабильно 3 раза в год массаж

#13

Массаж, миокрелаксанты, воротник Шанца, игольчатый коврик (апликатор Кузнецова), мануальная терапия, ежедневная зарядка, плавание, если позволяют средства - курс лечение в спец. медцентре, например в реабилитационном центре Благополучие в подмосковном Монино (точно знаю, что там ок).

Азура
#14

Раньше массаж помогал, походишь - и можно жить. Неделю. А потом снова возвращается скованность, боль. Массажист после очередного моего посещения, когда я ей плакалась, сказала, что можно попробовать обезболивающие мази. Посоветовала Салвисар. Купила эту мазь, уже испробовала, она очень хорошо помогает. И что самое главное, не жжет кожу. Советую!

Алия
#15
Ленка Сентябрьская

10 лет уже с этим живу. Все точно как вы описали. Спать надо много, если мало сплю - голова кружится еще сильнее, вообще не могу ничего делать. В последнее время стали неметь, затекать конечности. Особенно после сна. Помогал только мануальщик. Никакие таблетки, уколы, иглоукалывания, банальные массажи, мази - ничего не помогало! А мануальную часто тоже нельзя. Раз в год, по-моему только можно. А позвонки слететь могут за одну буквально ночь, если во сне как-нибудь не так будешь спать. А как следствие еще и ВСД в добавок имею. Короче это какое-то наказание. Честно я очень страдаю. Не могу жить полноценно. Из семи дней в неделю у меня максимум 3 дня когда я нормально себя чувствую. В остальные дни брожу по дому, от кровати до дивана, руки еле поднимаю. Из-за этого работаю на дому. Куда-то ходить работать я просто не могу. Концентрация внимания очень слабая. Да, и за рулем трудно, потому что сосредоточится не могу, голова туманная почти всегда. Хожу пешком (

Здравствуйте и я страдаю уже более 20 лет, что делать?это действительно не полноценная жизнь, в любое время суток не известно в каком направлении может сильно закружится голова, хочу спросить чем лечитесь к врачам бесполезно идти, спасибо

Анастасия
#16

Боже, такая же проблема. Давно мучаюсь с ней было как-то, что лицо нимело... Вдобавок курю и не могу бросить, что усугубляет мои проблемы со здоровьем. Более-менее помог мануальщик :(

Саня
#17
Ленка Сентябрьская

10 лет уже с этим живу. Все точно как вы описали. Спать надо много, если мало сплю - голова кружится еще сильнее, вообще не могу ничего делать. В последнее время стали неметь, затекать конечности. Особенно после сна. Помогал только мануальщик. Никакие таблетки, уколы, иглоукалывания, банальные массажи, мази - ничего не помогало! А мануальную часто тоже нельзя. Раз в год, по-моему только можно. А позвонки слететь могут за одну буквально ночь, если во сне как-нибудь не так будешь спать. А как следствие еще и ВСД в добавок имею. Короче это какое-то наказание. Честно я очень страдаю. Не могу жить полноценно. Из семи дней в неделю у меня максимум 3 дня когда я нормально себя чувствую. В остальные дни брожу по дому, от кровати до дивана, руки еле поднимаю. Из-за этого работаю на дому. Куда-то ходить работать я просто не могу. Концентрация внимания очень слабая. Да, и за рулем трудно, потому что сосредоточится не могу, голова туманная почти всегда. Хожу пешком (

Тоже самое. Что не знаю. Хоть в петлю лезь

Евдоксия
#18
Саня

Тоже самое. Что не знаю. Хоть в петлю лезь

Не надо в петлю, а надо к неврологу,чтобы определили причину такого состояния.Все лечится , только надо выяснить что именно лечить.Ну и потом обязательна гимнастика каждый день.А во многом мы сами виноваты ,сидим и целый день тянем шею к компу или в телефон, а потом удивляемся,чо это у нас шея кривая.

#19
врач невролог

Что на МРТ головного мозга? Очагов демиелинизации нет?

Добрый день, доктор! Помогите разобраться, пожалуйста. Мне 44 года, у меня похожие симптомы: симптомы как после приема шампанского, головокружение, снижение когнитивной сферы, в глазах как будто бы песок, вялость, сонливость. Бывают головные боли с затылка, а потом и по всей голове, но не часто. Невропатолог назначал венпоцитин таблетки, Магне в6, ничего не дало, на повторном приеме назначили гидозепам 10 дней - ничего не дало. Прошла Доплер, в заключении написали: гемоденамически значимых нарушений не выявлено. Есть признаки значимого увеличения кровотока по ЛПзА приротации головы в обе стороны-следствие компрессии во втором сегменте; значимой компрессии ППзА при ротации головы влево и малозначимой ее компрессии при ротации головы вправо. Признаки венозного застоя по ПзВ-ам с обеих сторон. Назначили массаж, ЛФК, состояние улучшилось на 1,5 месяца всего. Помогите, очень прошу.

Гость
#20

Та же фигня. Была уже у 5 разных неврологов, у мануалиста, массажиста, кучу таблеток пропила. А состояние ухудшается. Мне 45, живу с этим 5 лет, страшно, что же дальше будет. Работаю дома на удаленке. И упражнения никакие не помогают.

Григорий
#21

То же самое, уснуть не могу, голова болит, шея болит! В голове шум. Или в ушах? Подушку делаю валиком, подтыкаю её под шею и стараюсь уснуть и расслабиться.
На мрт выявили две грыжи по 4мм. Протрузии. Никакое лечение недает результат. Порой плющит очень сильно, в торговых центрах становится плохо, кажется что сейчас упадёшь и все. Летом как то получше, зимой хуже.
Думаю что надо каждый день делать зарядки на область плечь и шеи, с этим у меня проблема, никак себя не заставить.

Гость
#22

Может стоит пользоваться низкой подушкой и жестким матрасом?

Гость
#23
Григорий

То же самое, уснуть не могу, голова болит, шея болит! В голове шум. Или в ушах? Подушку делаю валиком, подтыкаю её под шею и стараюсь уснуть и расслабиться.
На мрт выявили две грыжи по 4мм. Протрузии. Никакое лечение недает результат. Порой плющит очень сильно, в торговых центрах становится плохо, кажется что сейчас упадёшь и все. Летом как то получше, зимой хуже.
Думаю что надо каждый день делать зарядки на область плечь и шеи, с этим у меня проблема, никак себя не заставить.

Найдите на ютуб доктор Антон Епифанов,там много для вас полезной информации будет. Таблетки не помогут,дадут временный эффект. только физ активность,лфк 🤷🏻‍♀️

Гость
#24
Гость

Та же фигня. Была уже у 5 разных неврологов, у мануалиста, массажиста, кучу таблеток пропила. А состояние ухудшается. Мне 45, живу с этим 5 лет, страшно, что же дальше будет. Работаю дома на удаленке. И упражнения никакие не помогают.

Здравствуйте! А на удаленке кем работаете? Если не секрет

Гость
#25
Григорий

То же самое, уснуть не могу, голова болит, шея болит! В голове шум. Или в ушах? Подушку делаю валиком, подтыкаю её под шею и стараюсь уснуть и расслабиться.
На мрт выявили две грыжи по 4мм. Протрузии. Никакое лечение недает результат. Порой плющит очень сильно, в торговых центрах становится плохо, кажется что сейчас упадёшь и все. Летом как то получше, зимой хуже.
Думаю что надо каждый день делать зарядки на область плечь и шеи, с этим у меня проблема, никак себя не заставить.

Хотите жить. Полноценно. Нужно тянуть. Позвоночник. Сасуды сдавлины грыжами. Петля глиссона. Каждый день. И упражнения. Для позвоночника. Постоянно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Гость

Хотите жить. Полноценно. Нужно тянуть. Позвоночник. Сасуды сдавлины грыжами. Петля глиссона. Каждый день. И упражнения. Для позвоночника. Постоянно.

Грыжи ничего не здавливают это миофасциальный синдром массаж нужен миопресура Андрей Лукьянов наберите в ютуб