Гость
Статьи
Псориаз.Кто нибудь …

Псориаз.Кто нибудь вылечил?

Вообщем у меня это больной вопрос.
Мучаться начала года 3 назад, раньше не было, вышла замуж появилось на локтях, после развода обострилось и перешло на другие части тела.
Была у дермотолога-сказала, что ничего не поможет, при первом же расстройстве все вернется.
Привозили мазь из китая, помогает на время, до первых переживаний, потом все снова.
Кто нибудь мучается также?Как боретесь? Чем мажете?
Поделитесь пожалуйста, так надоела эта чесотка.

407 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не лечится, акститесь.

1
#2

Методом Бутейко лечиться

Гость
#3

Идите на форум псор, там много опыта люди накопили.
Вылечить насовсем нельзя, но взять под контроль можно и нужно.
Мне помогает диета и солидоловая мазь.
Не лечить псориаз нельзя, потому что у него может быть продолжение в виде псориатического артрита. Врагу не пожелаешь.
Вообще, если есть одна аутоиммунная болезнь, то могут появиться и другие. Потому что причина аутоиммунных заболеваний - в больном кишечнике, а также в провоцирующих факторах (питание, например). Нужно искать и убирать провокаторы, лечить кишечник, это помимо лечения кожи.
И мой вам совет - не слушайте бесплатных дерматологов и ни в коем случае не лечитесь гормональными препаратами.

Ronita-Tom Hanks's girlfriend
#4

У моей мамы много лет был псориаз. Вылечила мылом на шунгитовой воде. Сейчас колени и локти красивые

#5
Гость

Идите на форум псор, там много опыта люди накопили. Вылечить насовсем нельзя, но взять под контроль можно и нужно. Мне помогает диета и солидоловая мазь. Не лечить псориаз нельзя, потому что у него может быть продолжение в виде псориатического артрита. Врагу не пожелаешь. Вообще, если есть одна аутоиммунная болезнь, то могут появиться и другие. Потому что причина аутоиммунных заболеваний - в больном кишечнике, а также в провоцирующих факторах (питание, например). Нужно искать и убирать провокаторы, лечить кишечник, это помимо лечения кожи. И мой вам совет - не слушайте бесплатных дерматологов и ни в коем случае не лечитесь гормональными препаратами.

Да, я уже поняла что нужно к платному идти и знаю что есть гормональные препараты, но про кишечник слышу впервые)

#6

Что это за мыло такое?Как лечили?

Гость
#7
lady_marei

Да, я уже поняла что нужно к платному идти и знаю что есть гормональные препараты, но про кишечник слышу впервые)

Почитайте книгу Пегано (это врач, который успешно лечил псориаз, правда в США). Там много про дырявый кишечник.
Еще есть очень хороший блог Галины Лушановой, она сама с аутоиммунным заболеванием, разбирается в причинах аутоиммунных болезней. О псориазе там тоже есть статьи.
Вам нужно найти триггер, устранить его (причину, что вызывает ответ иммунной системы). И вылечить кишечник.

Гость
#8

По докторам можно и не ходить. Я 8 лет болею, не хожу к ним. Солидоловая мазь и диета - достаточно, чтобы очистить кожу. Но проблему нужно лечить на глубинном уровне - восстанавливать кишечник. Скорее всего, лечить дисбактериоз. Еще Пегано рекомендовал разные травяные чаи для лечения кишечника. И разбираться с триггерами. Это может быть питание, и паразиты, и кандиды.

Гость
#9
lady_marei

Что это за мыло такое?Как лечили?

В каждую тему о псориазе обязательно зайдет "знаток" и будет рассказывать о какой-нибудь панацее. Лучше форумы изучайте, что большинству помогает. А то может быть это мыло только маме автора и помогает. А может быть и не в мыле дело. Псориаз может сам загадочным образом пройти даже и без лечения.

Маргарита
#10

Согласна, прочитайте книгу Пегано, читайте форумы, где сидят те, кто болеет, получите представление о болезни и не будете думать, что можно его вылечить одной мазью или мылом или таблеткой. Там все важно, диета, поддержка печени и других органов, витамины, сорбенты. А насчет мази:ваша китайская была скорее всего гормональная, вот и помогла, но временно, старайтесь все-таки не гормональное решение найти, кому-то на солидоле нравятся. кому-то не дегте, я вот покупаю нафтадерм на лечебной нефти, от всяких белосаликов и королей кожи давно ушла. Кстати поездки на море и в специализированные санатории очень помогают

#11

Пробовала я читать эти форумы-никто ничего конкретно не говорит, кругом одна реклама.

Лилия
#12

псориаз - неизлечим((((( можно ввести в ремиссию, даже долгосрочную, но не вылечить. Главное не ведитесь на гормональную, фото и т.п. аппаратную терапию, это даст эффект, быстрый, но и так же быстро проходящий(( как с угрями под солнцем - летом интенсивность снижается, а в октябре обострение((( попробуйте мази на основе солидола, коррекцию питания, витаминотерапию, ванны с оксидатом торфа и т.д.

Галина
#13

Да это такая дрянь, вроде кажется что вот, все, уже вылечилась.. Но потом понервничала -и привет, пятна.. Я уже забила и теперь просто борюсь с симптомами, хорошо помогает мазь Редерм, буквально за несколько часов перестает чесаться, и покраснение уходит. А как кожу отшелушивает -мммм...

Гость
#14
Ronita-Tom Hanks's girlfriend

У моей мамы много лет был псориаз. Вылечила мылом на шунгитовой воде. Сейчас колени и локти красивые

Здравствуйте,какой мыло

Гость
#15

Я пользуюсь отечественной мазью Редермом. Хорошо снимает зуд и воспаления, чесаться меньше стала. Стоит недорого, а хватит надолго

Ольга
#16

Березовый деготь и его лечебное действие на кожу еще никто не отменял) Я уже лет пять им мажусь, и выглядеть приличней стали мои бляшки, и обострения все реже ттт. Покупаю сейчас Берестин, из всех видов дегтя в аптеке мне больше он нравится

#17

Да, полностью не излечивается. Но нельзя отчаиваться и бросать лечение. Нужно искать свой рецепт лечения. Нужна диета . Это обязательно. И подобрать подходящий наружный препарат. Многим помогает нафтадерм - он негормональный.

Света
#18
Malvina

Да, полностью не излечивается. Но нельзя отчаиваться и бросать лечение. Нужно искать свой рецепт лечения. Нужна диета . Это обязательно. И подобрать подходящий наружный препарат. Многим помогает нафтадерм - он негормональный.

Скажите, а что это за нафтадерм. Вы написали, что он негормональный. За счет чего тогда он действует?

#19
Света

Скажите, а что это за нафтадерм. Вы написали, что он негормональный. За счет чего тогда он действует?

Нафтадерм точно негормональный. А действует за счет нафталанской нефти. Возможно, Вы слышали про курорт в Нафталане? Там как раз лечат этой природной нефтью. Мазаться нафтадермом нужно долго. Он не дает такого стремительного эффекта, как гормоны. Зато и результат потом длительный.

Светлана
#20
lady_marei

Вообщем у меня это больной вопрос.
Мучаться начала года 3 назад, раньше не было, вышла замуж появилось на локтях, после развода обострилось и перешло на другие части тела.
Была у дермотолога-сказала, что ничего не поможет, при первом же расстройстве все вернется.
Привозили мазь из китая, помогает на время, до первых переживаний, потом все снова.
Кто нибудь мучается также?Как боретесь? Чем мажете?
Поделитесь пожалуйста, так надоела эта чесотка.

Валя
#21

Светлана, перед вами Malvina пишет про нафтадерм. Если вас замучала чесотка, то эта мазь вам точно поможет причем очень быстро. Бегом в аптеку и забудете о раздирании кожи.

Гость
#22
Света

Скажите, а что это за нафтадерм. Вы написали, что он негормональный. За счет чего тогда он действует?

Ужасная мазь

Классик
#23

Здравствуйте. Напишите мне ea386@mail.ru постараюсь вам помочь.

Виолетта
#24
Гость

Ужасная мазь

все ужасы нафтадерма это запах, да неприятный, это нефть так пахнет которая в составе. Так зато природное лечебное средство и результативное. Еще конечно одежду пачкает. Здесь можно только пленкой закрывать, чтобы защитить. А как быстро зуд убирает, за одно это все эти неприятности можно выдержать. А если подольше потерпеть, то и на серьезную ремиссию выведет.

Гость
#26

Я страдаю им 20 лет из 27 лет своей жизни,псор делиться на 2 типа летний и зимний и поэтому что Хорошо одному другому очень плохо, поэтому не стоит делать все что советуют другие,стоит присмотреться к своему организму в какой период обострения происходит,если зимой то рекомендую просто солярий по началу осени либо зимы,дабы предотвратить обострение,если же летний как у меня то так же нужно подготовить тело к солнцу и в период ремиссии ходить в солярий с апреля по июнь например, и избегать именно солнечных лучей летом,а мази это все такая чушь,что я только не пробовала и когда ходила просто вся покрытая бляшками,временное улучшение всего лишь...как можно найти лекарство от болезни которая до сих пор не узученна, главное как многие говорят ни какого стресса,хорошее питание и солнышко или его отсутствие)

Гость
#27

Энстилар пена, действ вещество кальципотриол как моногидрат и бетаметазон. Мне помогло дня за три. Выписан было в Италии. Не заплатила ни копейки ибо по рецепту. Сколько стоит не знаю. Мужу помогло от нейродермит или что там у него. Делает дания

Гость
#28

Плюч я не ем хлеба и ничего из пшеницы. Думаю это тоже играет роль

Ларик
#29

разве можно его вылечить, только длительная ремиссия. И в первую очередь ценны те средства которые на нее выводят. Я вот знаю нафтадерм. Это если его подольше мазать то получалось достигать и до полугода спокойного состояния. А так даже врачи причины не знают поэтому и универсального лекарства нет.

DetoxClub
#30

Помогаю избавиться от псориаза методом диетотерапии. Сократите многие годы на поиск эффективного способа лечения псориаза, воспользовавшись моими несложными рекомендациями, основанными на личном опыте в борьбе с этой "неизлечимой" по словам врачей болезнью. Индивидуально работаю с каждым обратившимся за помощью. Провожу набор всех желающих излечиться раз и навсегда от этой болезни без затрат на дорогостоящие процедуры. Гарантия длительной ремиссии. Звоните в любое время 89045832544

Настя
#31

Я перешла на натуральные, сейчас пользуюсь дегтем березовым берестин, но тут нужно подходить комплексно, правильно питаться, а также действительно как можно меньше нервничать

Денис
#32

Никогда не писал на форумах, но хочу поделиться со всеми своим опытом. Мне 34 года, псориазом страдаю с лет 14. С каждым годом пятна всё больше и уже практически везде. Объездил много клиник и везде советовали одно и тоже - гармональные мази, диеты и.т.д. Естественно когда у тебя пол тела покрыто псориазом мазаться каждый день целиком не мой вариант. Когда пару месяцев назад псориаз появился на бровях и носу, психанул и поехал в очередному дерматологу, сказал делайте что угодно, но надо убирать пятна. Сдал анализов на 10 000 руб - в итоге всё в норме. И выписали мне курс леченияна 10 дней: 10 раз Внутривенное лазерное облучение крови ВЛОК по 20 минут, 7 уколов Дексаметазона 4мг/1мл внитривенно струйно, 10 капельниц Глюконата Кальция 10% и 5 уколов Полиоксидония 3мг внутримышечно (через день). За все процедуры отдал 33 000 рублей. Уже на 3-тий день процедур был виден результат, к 5-му кожа стала абсолютно гладкая. Вчера был последний день процедур, кожа как у младенца. Силуэты пятен видны, но я уже 1 раз сходил в солярий и они практически сравнялись по цвету. Вообщем незнаю на сколько закрепится эффект, но моей радости на сегодняшний день нет предела. Я не помню когда последний раз ходил в шортах и майке. Сейчас готов от радости по улицам голым бегать. Надеюсь мой опыт кому-то поможет!

#34

Хочу тупо поделится.Лечится псориаз.за 6 месяцев,небольшое упорство.Где я только не лечилась,сколько денег,все в пустую,МЕДИЦИНА не может лечить,у меня знакомые даже в Израиль ездили,деньги-прощай.Кому интересно 89032601113.

Наталья Викторовна
#35

Поделюсь своим опытом. Я журналист. Благодаря своей работе узнала о бывшем работнике лаборатории ГлаксоСмитКляйн - Владимир Бережной. Многие знают о НЕ выгоде фармацевтике продавать мази которые лечат, это мы так же по секрету от него узнали. Не в каждом случае берётся делать, но может согласиться сделать индивидуальную мазь от псориаза или себореи. Узнав предварительно всю нужную ему информацию, аллергические реакции, предпочтения, у нас спрашивал группу крови, переболели ли ветряной оспой, а так же нет ли соп. болезни грибка ногтей. Оплачивали 13 000, Мазь его вылечила мужа, 2 года уже ремиссия. Даже если псориаз вновь себя проявит- мазь еще осталась и 2 года счастья мужа того стоят) не знаю действует ли еще его почта, пробуйте- berezhnoy-62@inbox.ru

Лара
#36
Алексей

Здравствуйте я эту заразу победил изготовив собственную мазь прочитал много литературы.плюс пропить настойку неделю так сказать снутри и снаружи.и поверьте вы забудете о псориазе насовсем.ну а мазь еще останется хорошо помогает дезинфицирует при любых царапинах порезах.пишите звоните.отправка в регионы.89993704278.green10@yandex.ru

Вылечился сам, помоги другому! Зачем же продавать и тайну делать с рецепта. Вывод, сам не болел, мазь фуфло! И сколько вас таких бессовестных.....

#37
Денис

Никогда не писал на форумах, но хочу поделиться со всеми своим опытом. Мне 34 года, псориазом страдаю с лет 14. С каждым годом пятна всё больше и уже практически везде. Объездил много клиник и везде советовали одно и тоже - гармональные мази, диеты и.т.д. Естественно когда у тебя пол тела покрыто псориазом мазаться каждый день целиком не мой вариант. Когда пару месяцев назад псориаз появился на бровях и носу, психанул и поехал в очередному дерматологу, сказал делайте что угодно, но надо убирать пятна. Сдал анализов на 10 000 руб - в итоге всё в норме. И выписали мне курс леченияна 10 дней: 10 раз Внутривенное лазерное облучение крови ВЛОК по 20 минут, 7 уколов Дексаметазона 4мг/1мл внитривенно струйно, 10 капельниц Глюконата Кальция 10% и 5 уколов Полиоксидония 3мг внутримышечно (через день). За все процедуры отдал 33 000 рублей. Уже на 3-тий день процедур был виден результат, к 5-му кожа стала абсолютно гладкая. Вчера был последний день процедур, кожа как у младенца. Силуэты пятен видны, но я уже 1 раз сходил в солярий и они практически сравнялись по цвету. Вообщем незнаю на сколько закрепится эффект, но моей радости на сегодняшний день нет предела. Я не помню когда последний раз ходил в шортах и майке. Сейчас готов от радости по улицам голым бегать. Надеюсь мой опыт кому-то поможет!

Здравстуйте, Денис!
Скажите пожалуйста в какой клинике и у какого врача вы были.

Svetik
#38

Добрый вечер! Китайские мази лучше быстрее выкиньте, они все на гормонах! Из всего многообразия предложений по лечению псориаза предложенного в инете, мне реально помог метод Огневой Светланы Михайловны. За три месяца лечения (не поверите!)какими то травками и мазью на основе солидола мой многолетний псориаз наконец отвалил от меня...

Мария
#39

На данный момент лечусь, может слышали что то о биопрепаратах? Я долга шла к тому, что пора начать серьезное лечение, на данный момент 3 инъекции эфлейры уже, чесотка прекратилась уже после первой. Пока кожа только начинает выравниваться и заживают бляшки

Гость
#40

У меня был жуткий псориаз по всему телу (только на голове не было), не помогало ничего! Мази, таблетки, переливание крови, уколы, капельницы, 4 месяца проверенные в стационаре дали один единственный результат - нулевой! После этого я отчаялась, бросила все в родном городе и уехала работать в Египет, прожила там полгода, кожа чудесным образом отчистилась! Но, вернулась домой, и чудеса закончились! Снова начала покрываться бляшками! К врачам больше не пошла, случайным образом наткнулась на статью об отказе от мясных продуктов. Решила попробовать: не ем мясо, колбасу, сосиски, мясные бульоны и тд. (Рыбу ем переодически). Итог: ремиссия более 4-х лет, результат стал заметен через 2 месяца. Рекомендовала этот способ еще двум людям, результат аналогичный! Попробуйте! Результат того стоит!

Ксения
#41

Стресс всегда является триггером. Сейчас у меня курс эфлейры, хотя многие врачи тоже говорили,что ничего не поможет, но я вижу эффект, хотя сделала только 3 инъекции

Саша
#42
Ксения

Стресс всегда является триггером. Сейчас у меня курс эфлейры, хотя многие врачи тоже говорили,что ничего не поможет, но я вижу эффект, хотя сделала только 3 инъекции

Он же при бляшках помогает, да? А что с артритом?

Ксения
#43
Саша

Он же при бляшках помогает, да? А что с артритом?

Ага, как раз с бляшечным псором и борется и пс артритом (у меня больше 50% кожи было поражение). Сейчас намного лучше, бляшки бледнеют, хотя раньше такого не было

Гость
#44

Совсем обалдели, одна дурра сама с собой переписывается. Понятно, что реклама. Спасибо, хоть знать будем, что брать не надо.

Анна
#45

Псориаз вообще не лечится, облегчить можно состояние, может если повезет ремиссии добиться, но это сложно.Да и вообще всем разные методы помогают, у меня мужу солнце нормально помогает, но оно у нас редко бывает

Наталья
#46
Анна

Псориаз вообще не лечится, облегчить можно состояние, может если повезет ремиссии добиться, но это сложно.Да и вообще всем разные методы помогают, у меня мужу солнце нормально помогает, но оно у нас редко бывает

прям помогает? или облегчает просто симптомы?

Игорь
#47

Доброго времени суток !
Как не прискорбно братья и сестры по несчастью ,но псориаз пока что не излечим , и даже после кратковременной так и продолжительной ремиссии переходит на другую стадию , более крепкую и агрессивную по отношению к вам.
Всё время ремиссии внутри нас проходят процессы и готовится контрудар огромной мощности и если вы поддались искушениям и демонам, которые нас толкают в круговорот событий , вы проиграли ,пружина выпрямится и вы уже на ступень ближе к концу.
Играть с псориазом нельзя, обыграет, он в отличии от нас прекрасно знает наш с вами организм, наши слабости и искусно их использует
Что же это за слабости ?
Всё то что мы с вами любим кушать, пить и без чего не можем прожить и дня .Наша зависимость и даёт и питает его.
Загляните в себя и найдите то чем он живёт .
Их может быть много.
Для этого обнулите себя , исключите всё и добавляйте по одному и слушайте,слушайте ваш организм он вам подскажет что мешает вам и что помогает ему.
Это займёт некоторое время но зато вы приблизитесь к истине и станете лучше понимать себя.
Я советую поголодать но не 7-9-14 дней а 21 день и обязательно с приёмом соды ( в интернете есть подробные методики такого голодания) я всё это уже прошёл.
У меня была крайняя стадия псориатический артрит. болею уже 35 лет , сейчас мне 55 лет выгляжу на 45 есть высыпания но я научился их тормозить и блокировать.
Если кому то из вас поможет мой опыт и советы,буду очень рад.
Терпения братья и сестры , не опускайте рук.

Игорь
#48

Доброго времени суток !
Как не прискорбно братья и сестры по несчастью ,но псориаз пока что не излечим , и даже после кратковременной так и продолжительной ремиссии переходит на другую стадию , более крепкую и агрессивную по отношению к вам.
Всё время ремиссии внутри нас проходят процессы и готовится контрудар огромной мощности и если вы поддались искушениям и демонам, которые нас толкают в круговорот событий , вы проиграли ,пружина выпрямится и вы уже на ступень ближе к концу.
Играть с псориазом нельзя, обыграет, он в отличии от нас прекрасно знает наш с вами организм, наши слабости и искусно их использует
Что же это за слабости ?
Всё то что мы с вами любим кушать, пить и без чего не можем прожить и дня .Наша зависимость и даёт и питает его.
Загляните в себя и найдите то чем он живёт .
Их может быть много.
Для этого обнулите себя , исключите всё и добавляйте по одному и слушайте,слушайте ваш организм он вам подскажет что мешает вам и что помогает ему.
Это займёт некоторое время но зато вы приблизитесь к истине и станете лучше понимать себя.
Я советую поголодать но не 7-9-14 дней а 21 день и обязательно с приёмом соды ( в интернете есть подробные методики такого голодания) я всё это уже прошёл.
У меня была крайняя стадия псориатический артрит. болею уже 35 лет , сейчас мне 55 лет выгляжу на 45 есть высыпания но я научился их тормозить и блокировать.
Если кому то из вас поможет мой опыт и советы,буду очень рад.
Терпения братья и сестры , не опускайте рук.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#49
Наталья

прям помогает? или облегчает просто симптомы?

ну бляшек точно меньше становится, не скажу что прям вообще помогает, но чесаться точно перестает

Таня
#50

Болею много лет, перечитала много статей, перепробовала почти все средства, есть что сказать на сегодняшний день! Березовый деготь, начинаем по пять капель на кусочек черного хлеба на ночь, через три часа после еды, и каждый день прибавляем по капле, и так до четырнадцати капель, затем на четырнадцати каплях держитмся две недели и затем на спад, минус одна капля и так до пяти капель. Курс лечения получается примерно месяц. Первые результаты увидите через неделю. Все это время, кроме внутреннего приёма необходимо обрабатывать пятна. Для этого наведите средний раствор медного купороса и опрыскивайте пятна два раза в день, распылителем! Уже два года как ни одного пятна! Если слишком все запущено, дайте организму недельный отдых и повторите все сначала! Желаю всем скорейшего выздоровленя!