Гость
Статьи
Очень проблемные ноги

Очень проблемные ноги

Что делать, если никакая обувь не подходит?
Мне 19 лет. Проблему я обнаружила в 16 лет, когда купила на выпускной туфли - лодочки на низком каблуке. Когда мерила туфли в магазине, все было ок, походила в них по залу - не слетали, не сползали, не натирали. Туфли стоили 3450, нат. кожа, верх и подклад. Итог: весь выпускной я сидела и давилась слёзами от боли, когда все танцевали. Потому что на одной ноге, в пяточной области (бугорок) у меня началось сильное кровотечение. Я уже заранее купила специальные гелевые пластыри, которые сливаются с кожей (типа вторая кожа), наклеила на бугорок - стало ещё хуже, пластырь не продержался и двух минут, тупо начал скатываться и сползать, зрелище не для слабонервных. Потом и туфли начали слетать прм ходьбе 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ Теперь у меня та же проблема с мокасинами, с балетками, и с другими туфлями, хоть с каблуком, хоть без каблука, натирают все, лодочки я вообще стороной обхожу. Всегда беру только свой размер, но рано или поздно начинает натирать, теперь обнаружила, что начало сильно давить и натирать в области маленьких пальцев ног, и на обеих ногах растёт косточка... Даже бывает кроссовки, кеды не все подходят, ноги в кровь после первого дня носки и возврат в магазин. Теперь хожу только в мягких кроссовках на огромной подошве, спортивных сандалиях и в шлепанцах, чисто стиль: "прощай мооодость". Если не надену кроссовки с плотными носками - мозоли обеспечены. И вот опять намечается выпускной у меня, я заканчиваю колледж, хочу надеть красивое платье с туфлями, но скорее всего надену, чёрт возьми, кроссовки, иначе я не выживу, а образ будет ужасным. Я в отчаянии, что мне делать? Может посоветуете хороших производителей обуви? И вообще что делать с такими ногами?

Eva
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Надень открытые туфли чето бы та облост которая болит была открыта и не балела

#2

А потом в больницу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Я ношу туфли типа мужских ботинок по пошиву, но дополненые небольшой платформой и каблучком (обычно широким),так как подошва резиновая. И мягкие задники, кожа не глянцевая и жесткая, а более дешевая на вид, да, но зато можно ходить. Беру в магазинах типа Белвест, Баден и т.п. Босоножки сразу после полуботинок. Лодочки практически не ношу (во всяком случае классические). Можно туфли похожие на ботинки тоже удачно вписать в юбочный стиль. Обычно что-то более неформальное. Если платье купить не совсем дамистое, а какое-то дерзкое и сделать соответствующую прическу, можно дополнить такими туфлями.