Гость
Статьи
Очень мерзнут ноги

Очень мерзнут ноги

очень мерзнут ноги.по дому никогда босая не хожу,надеваю по три пары носков и все равно-ледяные,будто у покойника.с чем это может быть связано?мне порой кажется,что я их вообще не ощущаю,каменные будто и это в трёх парах носков.температура в квартире около 17 градусов,но очень холодно по ощущениям.я в целом в последнее время очень мёрзну,но ноги это прям вообще жуть.при этом все дома ходят просто в тапочках,футболках и штанах,так ещё и окна открывают.я уже не знаю,что делать,разве что как капуста одеваться.кто тоже сталкивался с подобным?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

шерстяных три пары?
развесьте эти три по батареям, полотенцесушителя, ну что там у вас горячее, и меняйте постоянно, надевая теплые

гость
#2

Проверьтесь у врача. Для начала у терапевта. У Вас симптом серьезный, надо выявить причину и лечиться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Если мерзнут руки и ноги, то это проблемы с сосудами. Сходите к врачу-терапевту, флебологу, эндокринологу (исключить диабет). Если все в порядке, то одевайтесь теплее и носите теплые унты дома, если вам в носках холодно. Все мы разные. Кому-то жарко, а кому-то холодно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: