Гость
Статьи
Вопросы про панические …

Вопросы про панические атаки

Хочу задать несколько вопросов , которые не укладываются в мозгу. Если кто разбирается, пожалуйста , объясните логически.
1) говорят что паническая атака не убивает , но она поднимает (мгновенно пульс до 150-170) а на любом медицинском сайте написано, что такой подъем пульса тем более резкий очень опасен и что даже пульс 110 может быть причиной отрыва тромба. Нелогично. Кому верить? Медицине , кто говорит купировать приступы или психологам, кто говорит что приступы не смертельны?
2) говорят , что от приступов не умирают, но при постоянных приступах изнашивается сердцечно сосудистая система ? Что приведёт к ранней смерти? К тому же даже если человек умер от паники ему все равно в графе смерть напишут сердечный приступ? Поэтому нет статистики?
3) есть ли у сердца "запас хода"? Определённое количество ударов , пробив которые , оно останавливается ?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой забыла ещё вопрос
4) почему на почти всех мед сайтах и обычных, посвящённых болезням, когда гуглишь симптомы тебе всегда выдаёт самое худшее - рак , инфаркт , инсульт? И другие варианты очень редко дают?

Гость
#2

Психолог не врач, у психолога нет права использовать лекарства. Они конечно по факту используют, но по протоколу они не имеют на это право. Панические атаки - проблема скорее в плоскости психиатрии, вот они врачи. Но не только психиатрии. Я бы начал с эндокринолога. Только вот проблема в том, что найти хорошего врача в наше время это просто ужас как сложно. Вокруг одни интернетчики. Пока найдешь, то уже деньги кончатся и болезнь усугубится

Гость
#3

Волнение полезно. Стимулирует сердце. Также как спорт.))
Но панические атаки лучше гасить, они не из той оперы, которые нужны организму. Можно силой медитации регулировать расстройства.

Гость
#4
Гость

Психолог не врач, у психолога нет права использовать лекарства. Они конечно по факту используют, но по протоколу они не имеют на это право. Панические атаки - проблема скорее в плоскости психиатрии, вот они врачи. Но не только психиатрии. Я бы начал с эндокринолога. Только вот проблема в том, что найти хорошего врача в наше время это просто ужас как сложно. Вокруг одни интернетчики. Пока найдешь, то уже деньги кончатся и болезнь усугубится

Была у эндокринолога сначала платного , потом кучу анализов, потом бесплатного и платного. 3 разных врача . Диагноз АИТ никак не лечится, наблюдать, рост узлов не слишком большой. Пункция пока по желанию. Сказали именно щитовидка точно не влияет на состояние . И подтвердил сначала бесплатный потом платный врач

Гость
#5
Гость

Волнение полезно. Стимулирует сердце. Также как спорт.))
Но панические атаки лучше гасить, они не из той оперы, которые нужны организму. Можно силой медитации регулировать расстройства.

А вот терапия говорит что их надо вызывать , чем больше будешь гасить и терпеть тем сильнее прорвёт. Я не могу никак отключить инстинкт самосохранения и нарочно это вызывать.

Эгоистка
#6

Это невролгическое расстройство
Я нпблюдаюсь у невролога с рождения, ибо родилась семи месячная
Панические атаки начались в следствии травмы и потери сознания
На неустойчивой почве ощущение, что умираю
Вплоть до отказа ног

Гость
#7

Во время ПА мозг получает ложную тревогу об опасности, но запускает процессы самые настоящие. В частности выброс адреналина, который запускает симпатическую систему, а она в свою очередь "включает" все процессы в организме. Для чего это нужно? Чтобы легче было убежать( для этого чсс учащается), болевой порог также повышается в случае сражения например)). То есть это наоборот помощь для вашего организма. Но психотерапию всё же лучше пройти, т.к. это здорово мешает жить. Возможно вам поможет в момент ПА попытаться просто осознать эти процессы и понять, что ничего страшного не происходит. Здоровья вам!)

Гость
#8
Гость

Во время ПА мозг получает ложную тревогу об опасности, но запускает процессы самые настоящие. В частности выброс адреналина, который запускает симпатическую систему, а она в свою очередь "включает" все процессы в организме. Для чего это нужно? Чтобы легче было убежать( для этого чсс учащается), болевой порог также повышается в случае сражения например)). То есть это наоборот помощь для вашего организма. Но психотерапию всё же лучше пройти, т.к. это здорово мешает жить. Возможно вам поможет в момент ПА попытаться просто осознать эти процессы и понять, что ничего страшного не происходит. Здоровья вам!)

Спасибо! Да я 9 психологов прошла и теорию всю знаю. Просто теория противоречит медицинским сайтам.

Гость
#9
Гость

Была у эндокринолога сначала платного , потом кучу анализов, потом бесплатного и платного. 3 разных врача . Диагноз АИТ никак не лечится, наблюдать, рост узлов не слишком большой. Пункция пока по желанию. Сказали именно щитовидка точно не влияет на состояние . И подтвердил сначала бесплатный потом платный врач

На самом деле щитовидка тоже влияет. Гормональная система очень сложная, там много очень взаимосвязей.
У сердца нет запаса ходов. Это самый надёжный механизм в организме.

Гость
#10
Гость

На самом деле щитовидка тоже влияет. Гормональная система очень сложная, там много очень взаимосвязей.
У сердца нет запаса ходов. Это самый надёжный механизм в организме.

Ну аутоиммунный тиреоидит у меня есть. Но он никак не лечится. Просто наблюдать.

Гость
#11

Автор, вы курите?

Гость
#12
Гость

Автор, вы курите?

Нет. До всего этого пила колу , но я не пью ее уже года два или очень очень редко и то по глотку

Гость
#13
Гость

Ну аутоиммунный тиреоидит у меня есть. Но он никак не лечится. Просто наблюдать.

Ну иногда тироксин назначают, насколько я знаю.

Гость
#14
Гость

Ну иногда тироксин назначают, насколько я знаю.

У меня Ттг в норме

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15

ПА истощают запасы энергии в организме. Те запасы, которые являются резервом. В тот момент, когда расход энергии начинает превышать синтез - человек проходит точку невозврата. Лучше до этого не доводить.

Форум: Здоровье
Всего: 190 259 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 274 темы