Гость
Статьи
Выпадение волос и …

Выпадение волос и эутирокс

Всем привет. С тех пот как мне назначили таблетки эутирокс (года 4) у меня начали выпадать волосы, дозу меняли в зависимости от результата анализов, сейчас ТТГ в норме, обошла кучу врачей за эти четыре года, что только не пила от выпадения волос и чем только не мазала голову, никакого результата, волос осталось очень мало. Я никогда не думала что эутирокс может провоцировать выпадение волос и врач говорит что это не возможно, но ДО эутирокса они у меня не выпадали и были в отличном состоянии, у меня были густые, красивые волосы. Но я всегда чувствовала себя уставшей и много спала, поэтому и пошла к врачу. Эутирокс мне помог с другими проблемами, но волосы(((( У кого нибудь была такая же проблема? Или волосы действительно не могут выпадать от эутирокса? #гормоны

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я была маленькой, когда мне назначили его. Да, падали, даже у малыша до 5 лет. Вам надо еще с кем-то проконсультироваться

Гость
#2

Вообще то и правда не должны.

Но можете попробовать перейти на комбитерапию Т4+Т3. Если не знаете, что это такое, читайте в интернете.
Еще при нехватке железа могут волосы выпадать.
Я для волос биотин принимаю. Для профилактики, потому что у меня не выпадают.

Гость
#3
Гость

Я была маленькой, когда мне назначили его. Да, падали, даже у малыша до 5 лет. Вам надо еще с кем-то проконсультироваться

Откуда у малыша гипотиреоз?🤯

Гость
#4
Гость

Откуда у малыша гипотиреоз?🤯

При тимомегалии мне его назвначили

#5

Я пью Эутирокс уже 12 лет, последние 5 лет в большой дозировке 175 и никогда проблем с волосами не было.

#6

Аналогично. Давайте объединил усилия, поиски. Я хочу сойти с эутирокса. Один в один с вашей ситуация. Не хочу лысеть!!! Хочу рискнуть уйти с него, диетой, витаминами, спортом... Как угодно, только уйти. Принимаю только 2 месяца...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7
💜💚 Vita ♥️🧡

Я пью Эутирокс уже 12 лет, последние 5 лет в большой дозировке 175 и никогда проблем с волосами не было.

Вита, вы решили проблему эту?? Если да, расскажите как( такая же ситуация