Гость
Статьи
Терапевт не хочет …

Терапевт не хочет писать медотвод

Что делать-есть противопоказания а терапевт не хочет писать медотводТерапевт говорит что обяжут всех и противопоказания значения не имеют.И что ее будут прививать и ничего писать она не будет.Как получить отвод?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иди к главврачу.

Гость
#2

Хорош врать

Гость
#3

Противопоказания имеют значение, просто у вас их нет.
И вакцину можно подобрать по состоянию здоровья.

Золотая Рыбка
#4

Если не секрет, какой диагноз?

Мисс Вселенная
#5

Не может врач брать на себя такую ответственность. Прививать всех будут. Если иммунитет хороший, то все прививку благополучно переживете. Значит надо укреплять иммунитет, без фанатизма естественно.

Гость
#6
Мисс Вселенная

Не может врач брать на себя такую ответственность. Прививать всех будут. Если иммунитет хороший, то все прививку благополучно переживете. Значит надо укреплять иммунитет, без фанатизма естественно.

Мне после долгой иммуносупрессивной терапии разрешили привиться Ковиваком. Перенесла отлично.
Т.е. даже при сниженном иммунитете прививаться можно, но смотря чем. Спутник в моей ситуации тоже был возможен, но не желателен, потому что его я могла перенести тяжело.

Золотая Рыбка
#7
Мисс Вселенная

Не может врач брать на себя такую ответственность. Прививать всех будут. Если иммунитет хороший, то все прививку благополучно переживете. Значит надо укреплять иммунитет, без фанатизма естественно.

Есть такие болезни, при которых нельзя прививать. Врач обязан выписать мед.отвод если необходимо.

Гость
#8
Мисс Вселенная

Не может врач брать на себя такую ответственность. Прививать всех будут. Если иммунитет хороший, то все прививку благополучно переживете. Значит надо укреплять иммунитет, без фанатизма естественно.

Когда прививают то. Ответственность на пациента перекладывают

Гость
#9
Гость

Противопоказания имеют значение, просто у вас их нет.
И вакцину можно подобрать по состоянию здоровья.

Мне в школе дали пожизненный отвод

Мисс Вселенная
#10
Гость

Когда прививают то. Ответственность на пациента перекладывают

Тогда ответственность у всех сторонах.

Гость
#11
Золотая Рыбка

Есть такие болезни, при которых нельзя прививать. Врач обязан выписать мед.отвод если необходимо.

Так значит, у автора не те болезни, вот и медотвода нет.

Гость
#12
Мисс Вселенная

Не может врач брать на себя такую ответственность. Прививать всех будут. Если иммунитет хороший, то все прививку благополучно переживете. Значит надо укреплять иммунитет, без фанатизма естественно.

Есть такие заболевания, при которых вообще нельзя укреплять иммунитет, а наоборот его подавлять

Гость
#13
Золотая Рыбка

Есть такие болезни, при которых нельзя прививать. Врач обязан выписать мед.отвод если необходимо.

Ага, только вчера разместили новый список, и там только беременность и аллергики

Гость
#14
Гость

Есть такие заболевания, при которых вообще нельзя укреплять иммунитет, а наоборот его подавлять

Ну вот у меня такая болезнь и мне искусственно подавляли иммунитет, однако разрешили привиться и я спокойно вакцинировалась.

Гость
#15
Гость

Ну вот у меня такая болезнь и мне искусственно подавляли иммунитет, однако разрешили привиться и я спокойно вакцинировалась.

А мне врачи не разрешают

Гость
#16
Гость

Ага, только вчера разместили новый список, и там только беременность и аллергики

Не только аллергик

Гость
#17
Гость

Так значит, у автора не те болезни, вот и медотвода нет.

Здоровые злые

Золотая Рыбка
#18
Гость

Ага, только вчера разместили новый список, и там только беременность и аллергики

А как же инфекционные заболевания?
А обострения хронических заболеваний?
А грудное вскармливание?
А возраст до 18 лет?
А тяжёлые травмы?
А послеоперационный период?
Это на вскидку я написала. Есть и другие.
Разве этим категориям людей можно делать прививку?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Золотая Рыбка

А как же инфекционные заболевания?
А обострения хронических заболеваний?
А грудное вскармливание?
А возраст до 18 лет?
А тяжёлые травмы?
А послеоперационный период?
Это на вскидку я написала. Есть и другие.
Разве этим категориям людей можно делать прививку?

Ну дети и кормящие это и так понятно, но вот мое аутоиммунное заболевание уже убрали из списка

Форум: Здоровье
Всего: 190 035 тем
Новые темы за неделю: 597 тем
Популярные темы за неделю: 82 210 тем