Гость
Статьи
Страх

Страх

Здравствуйте. Мне 18 лет. С 14 лет всд. Месяц назад лежала в больнице из-за короны, 10 дней. У меня как будто паника, я думаю что у меня проблемы с лёгкими или сердцем. Я боюсь что у меня инфаркт. Вообше мне поставили хронический бронхит. Сейчас случилась паника, при вдохе чуть выше груди давило, из-за этого начала бегать по дому и как будто терять сознание. Я сейчас у бабушки, и больница в 50 км от нас, из-за этого ещё страшнее. В общем у меня страх что получу инфаркт или задохнусь. #нужнапомощь #страх

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
ЧелЛов ★ ★ ★
#2

Инфаркт в 18 очень маловероятен, я бы сказал не бывает.

А вот если у вас хронический бронхит, то нужно его лечить обязательно, иначе когда-нибудь реально можно задохнуться.

И нужно стараться себя держать в руках и не паниковать.

Нарушение дыхания, спазм бронхов при хроническом бронхите очень даже возможны.

Гость
#3

ВСД это не диагноз и не болезнь. Это ваши нервы. Купите экстракта валерианы, только не бад, а лс, минимум по 200 мг в таблетке.

Лиза
#4
ЧелЛов ★ ★ ★

Инфаркт в 18 очень маловероятен, я бы сказал не бывает.

А вот если у вас хронический бронхит, то нужно его лечить обязательно, иначе когда-нибудь реально можно задохнуться.

И нужно стараться себя держать в руках и не паниковать.

Нарушение дыхания, спазм бронхов при хроническом бронхите очень даже возможны.

Ну меня в больнице же лечили. Врач говорит что после короны около трех месяцев отходить

Лиза
#5
Гость

ВСД это не диагноз и не болезнь. Это ваши нервы. Купите экстракта валерианы, только не бад, а лс, минимум по 200 мг в таблетке.

Хорошо

Лиза
#6
Гость

ВСД это не диагноз и не болезнь. Это ваши нервы. Купите экстракта валерианы, только не бад, а лс, минимум по 200 мг в таблетке.

Но меня не покидает чувство того что я умираю или умру

Мужлан
#7

У меня так было, хотя больше на бронхиальную астму было похоже, чем на бронхит, непьющий и некурящий спортсмен - и тут перестал уметь дышать, тупо не мог вдохнуть, ещё и слизи кучу отхаркал) ***, это было очень жёстко.

Лиза
#8

А что это в итоге было?

Мужлан
#9
Лиза

А что это в итоге было?

Если вопрос ко мне, то диагноз поставили "острый бронхит", но на деле анализов не взяли, чисто по моим словам его определили, но, наверное, угадали. Выписали амоксиклав и флуимуцил. По симптомам же именно на бронхиальную астму похоже, когда случается приступ и не можешь дышать, не получается вдохнуть, просвет в бронхах сужается. При бронхите такого вроде как нет, а вот при бронхиальной астме один в один. Прошло пару лет, иногда на ровном месте одышка бывает, особенно говорить долго не могу, но при этом нагрузки спортивные как раньше выполняю, что странно. Почему-то либо в спокойном состоянии воздуха не хватает, либо когда говорю.

Гость
#10
Лиза

Но меня не покидает чувство того что я умираю или умру

Да, так и бывает, в эти годы у многих бывали такие моменты.
Последствия бронхита пройдут еще не скоро, но реальной опасности при нормальной сатурации нет.

Гость
#11

Я Вам очень сочувствую. Сама переболела и были тоже страхи. Это временные трудности. всё пройдёт, главное на этом не сосредоточиваться и не отчаиваться. Меня утешала надежда, которую я узнала из Библии. "И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет..." (Откровение 21:4). В этой книге очень много полезных советов и мудрых мыслей на все случаи жизни.

Лиза
#12
Мужлан

Если вопрос ко мне, то диагноз поставили "острый бронхит", но на деле анализов не взяли, чисто по моим словам его определили, но, наверное, угадали. Выписали амоксиклав и флуимуцил. По симптомам же именно на бронхиальную астму похоже, когда случается приступ и не можешь дышать, не получается вдохнуть, просвет в бронхах сужается. При бронхите такого вроде как нет, а вот при бронхиальной астме один в один. Прошло пару лет, иногда на ровном месте одышка бывает, особенно говорить долго не могу, но при этом нагрузки спортивные как раньше выполняю, что странно. Почему-то либо в спокойном состоянии воздуха не хватает, либо когда говорю.

Благодарю)

Лиза
#13
Гость

Я Вам очень сочувствую. Сама переболела и были тоже страхи. Это временные трудности. всё пройдёт, главное на этом не сосредоточиваться и не отчаиваться. Меня утешала надежда, которую я узнала из Библии. "И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет..." (Откровение 21:4). В этой книге очень много полезных советов и мудрых мыслей на все случаи жизни.

Спасибо

Лиза
#14
Гость

Да, так и бывает, в эти годы у многих бывали такие моменты.
Последствия бронхита пройдут еще не скоро, но реальной опасности при нормальной сатурации нет.

Огромное спасибо))

Людмила
#15

При панических атаках нужна качественная психологическая помощь хорошего специалиста. И для этого не обязательно далеко ходить в больницу, тем более не факт что вам там по настоящему помогут. Я нашла себе специалиста по отзывам. Ирина Рейза психолог-гипнолог занимающийся лечением панических атак, страхов, фобий - можно общаться с ней дистанционно, как я. Она помогла мне по скайпу справиться с проблемой. Если для вас проблема актуальна, или для посетителей данного сайта, можете ознакомиться со всей информацией на сайте Ирины reiza.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Нестрашно было когда пули свистели над головой!нам было по19 лет.Но когда оторвало товарищу ногу я испытал настоящий страх.