Гость
Статьи
временный зубной мост

временный зубной мост

#временныйзубноймост
В начале мая мне удалили центральный зыб, так уж получилось. Две недели приходила в себя, чтобы чуть зажило, затем пошла к ортопеду, поставили временный зубной мост на два соседних зуба, через неделю из за нестерпимой боли сняли, ортопед сказала - что заживление видимо с осложнением, значит, опять хожу как бомж, но без моста уже ничего не болит. Рентген - все чисто, воспалиений нет. Пару дней назад попытка номер два - опять временный мост, чтобы не ходить беззубой и готовить рот к постоянному мосту на три зуба. И опять - хоть на стенку лезь. А следующий визит только в середине июля, так как рот должен адаптироватся, ну и все такое. Может у кого такое было? Что делать? Протезирование затягивается, не могу на людях такая ходить. Имплант там не могу тоже, нет костной массы, наращивать не могу по здоровью...

Irisha
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"наращивать не могу по здоровью..." -??????????????????????? расшифруй

Irisha
#2
Гость

"наращивать не могу по здоровью..." -??????????????????????? расшифруй

В начале мая мне удалили центральный зыб, так уж получилось. Две недели приходила в себя, чтобы чуть зажило, затем пошла к ортопеду, поставили временный зубной мост на два соседних зуба, через неделю из за нестерпимой боли сняли, ортопед сказала - что заживление видимо с осложнением, значит, опять хожу как бомж, но без моста уже ничего не болит. Рентген - все чисто, воспалиений нет. Пару дней назад попытка номер два - опять временный мост, чтобы не ходить беззубой и готовить рот к постоянному мосту на три зуба. И опять - хоть на стенку лезь. А следующий визит только в середине июля, так как рот должен адаптироватся, ну и все такое. Может у кого такое было? Что делать? Протезирование затягивается, не могу на людях такая ходить. Имплант там не могу тоже, нет костной массы, наращивать не могу по здоровью...

Irisha
#3

там надо наращивать костную массу, а у меня - как сказал имплантолог - не получится, смотрел анализы, состояния здоровья итд. Остался только вариант - мост из циркония. Да, я сама была в шоке, что не получается имплант, но так вышло.

Гость
#4

Безъ зубовъ переднихъ тебѣ будетъ ​сосать​ куда сподручнѣе.

Irisha
#5
Гость

Безъ зубовъ переднихъ тебѣ будетъ ​сосать​ куда сподручнѣе.

Спасибо за совет, видимо у вас есть опыт в этом деле, раз уж вы знаете, как сподручней. Делали и с зубами, и без.

Гость
#6
Irisha

В начале мая мне удалили центральный зыб, так уж получилось. Две недели приходила в себя, чтобы чуть зажило, затем пошла к ортопеду, поставили временный зубной мост на два соседних зуба, через неделю из за нестерпимой боли сняли, ортопед сказала - что заживление видимо с осложнением, значит, опять хожу как бомж, но без моста уже ничего не болит. Рентген - все чисто, воспалиений нет. Пару дней назад попытка номер два - опять временный мост, чтобы не ходить беззубой и готовить рот к постоянному мосту на три зуба. И опять - хоть на стенку лезь. А следующий визит только в середине июля, так как рот должен адаптироватся, ну и все такое. Может у кого такое было? Что делать? Протезирование затягивается, не могу на людях такая ходить. Имплант там не могу тоже, нет костной массы, наращивать не могу по здоровью...

ну дура ты блин, ириша, схерали ты повтор поста?

как здоровье мешает нарастить кость? ????????????

те чё не объяснили, что зажить должно, долго, не пихать вместо удалэнного зуба непрально сделанный времменный, кстати это возможнпо, если он грамотно сделать и больно не будет даже при жевании, слепок плохой - интересно дигитальный или по старинке, ну и у техника руки не из того места

Irisha
#7
Гость

ну дура ты блин, ириша, схерали ты повтор поста?

как здоровье мешает нарастить кость? ????????????

те чё не объяснили, что зажить должно, долго, не пихать вместо удалэнного зуба непрально сделанный времменный, кстати это возможнпо, если он грамотно сделать и больно не будет даже при жевании, слепок плохой - интересно дигитальный или по старинке, ну и у техника руки не из того места

мост делал ортопед сам в кабинете, так как надо устранить эстетическую проблему.

Гость
#8
Irisha

там надо наращивать костную массу, а у меня - как сказал имплантолог - не получится, смотрел анализы, состояния здоровья итд. Остался только вариант - мост из циркония. Да, я сама была в шоке, что не получается имплант, но так вышло.

Плохой стамотолог у вас, сейчас костную ткань наращивают если её нет. Не благодарите)))

#9

Очень рекомендую одного волшебного доктора. Дмитриевского Георгия Евгеньевича. Стоматолог от бога. Работает с самыми сложными случаями и всегда помогает. Сходите к нему хотя бы на консультацию. Не поленитесь.

Гость
#10

Как вариант сходить ещё к двум стоматологам и их послушать,что скажут.

Гость
#11

Сходите к другому хирургу-имплантологу. Что то он не то говорит. Синус можно делать всем.
Если вы вдруг в СПб, я вам скажу хирурга, который просто суперпрофи в плане синус лифтинга и имплантации вообще. Но синус это его прямо фишка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Irisha
#12

короче - второй день после имплантации, 2 импланта, нужно было подсадить костную массу, это, я понимаю, не совсем наращивание. Сижу как хомяк, разнесло щеку, хорошо, что работа на удаленке, а на улице маска, тем и спасаюсь, полгода без передних зубов.

Предыдущая тема