Гость
Статьи
Медотвод как получить?

Медотвод как получить?

Студентка, сейчас болею. На след недели будет проходить выездная практика и на неё нужна либо вакцина, либо антитела или же медотвод. Так как я сейчас болею, мне сейчас нельзя делать вакцину и последующие 2 недели. Но медотвод врачи отказываются выписывать, а без него не допустят на практику. Антител нет. Врач в экстренной приемной сказала, что дадут ученическую (т.е обычную справку), когда буду закрывать больничный. Участковый терапевт сказала, что они не делают медотвод... к кому обращаться за данной справкой? Дадут ли её мне в пунктах вакцинации? При предъявлении больничного листа #здоровье

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Медотвод дается только на тяжелые заболевания, типа сахарного диабета и тому подобное.

Гость
#2

В Москве плановую госпитализацию проводят только пациентам с прививкой от КОВИД.
Исключения:
-Экстренный случай
-Онкология НЕ в ремиссии.
- Гематологические заболевания (Заболевания крови)
- Паллиативная помощь.

(Справка из тубдиспансера скорее всего тоже пойдет)

Но при наличии 1 из вышеперечисленных причин не делать прививку, прививка покажется пустяковой Х**той.
У кого реально медотвод от них сами вакцинаторы как от огня бегают.
Никому такая ответственность не нужна. Даже при нынешних условиях.

Ганнибал лектер
#3

У меня есть антитела и ещё аллергия

Гость
#4
Ганнибал лектер

У меня есть антитела и ещё аллергия

антигистаминное дадут и вперед.

Гость
#5
Гость

антигистаминное дадут и вперед.

Мне например не помогает антигистаминное.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Мне например не помогает антигистаминное.

Да пох всем.