Гость
Статьи
Болезнь и желание …

Болезнь и желание создать семью

Всем привет. Девушки, хотела бы поделиться своей историей и узнать, было ли у кого-то что-то подобное и может сможете что-топосоветовать) Просто хочется услышать мнение со стороны. Мне 29 лет и у меня инвалидность по болезни типа волчанки. В целом я выгляжу прилично, разве что вес гуляет из-за гормонов, но я стараюсь следить за этим (55 кг, вроде норма). Периодически хожу с палкой, когда суставы мучают. Сестра говорит, что по мне и не скажешь, что я больна, скорее выглядит как будто я потянула ногу и потому с костылем. Но в плане отношений я на себе давно крест поставила, т.к. просто не представляю, кому это нужно, жить с хронически больным человеком. Все силы кинула в работу и учёбу, 2 высших, кучу курсов прохожу. Но тут такое случилось - был инсульт, восстановление ещё идёт, но я столкнулась с другой проблемой - мне вдруг резко захотелось родить ребёнка, просто не могу пройти мимо детей спокойно, чуть не плачу(. Про что-то похожее я слышала, что когда организм оказывается на пороге смерти, сразу включаются инстинкты или типа того😄 Но я немного в шоке, поймала себя на том, что постоянно думаю про создание семьи, хотя в моём случае это маловероятно конечно. Сомневалась, к какой рубрике отнести вопрос, но с учётом того, что это последствия инсульта, выбрала таки здоровье.

A
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От чего инсульт?
И почему крест то поставили? На каждую гайку найдется свой болт.

Артём
#2

Успокойтесь и живите долго ещё, то уже крест поставили на себя…. Капец, иди лечись!

Гость
#3

Племянники,племянницы и дети подруг.

Гость
#4

Своих вам лучше не рожать, беременность это очень большая нагрузка на сердце! Тем более у вас ранее уже был инсульт. Это очень большой риск. Если уж так хотите ребёнка то рассмотрите вариант сурогатного материнства. Но опять же, вы уверены что вам хватить сил вырастить этого ребёнка? У вас есть кому помогать?. На мужчин в таких ситуациях лучше не рассчитывать.

Гость
#5
Гость

Своих вам лучше не рожать, беременность это очень большая нагрузка на сердце! Тем более у вас ранее уже был инсульт. Это очень большой риск. Если уж так хотите ребёнка то рассмотрите вариант сурогатного материнства. Но опять же, вы уверены что вам хватить сил вырастить этого ребёнка? У вас есть кому помогать?. На мужчин в таких ситуациях лучше не рассчитывать.

Беременность нагрузка не только на сердце, но и на весь организм, я до беременности была здоровым человеком, а после просыпалась, болею от каждого сквозняка, сердце пошаливает, голова болит часто(до беременности знать не знала что такое головная боль) а сейчас о моих болячки можно книгу писать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Автор, вы не понимаете что такое ребенок. Это не игрушка, это огромная ответственность. И вы будете одна с костылём бегать за человеком, который будет разность весь дом. Почему вы ставите крест?!; женщины на инвалидных колясках замуж выходят!