Гость
Статьи
Панические атаки на …

Панические атаки на приёме у стоматолога

Помогите мне, пожалуйста. Зубы никогда лечить не приходилось, только вырывали молочные в детстве. И все эти разы были сущим адом и для меня, и для стоматолога. Меня всю начинает трясти ещё на подходе, а в кабинете я начинаю задыхаться, меня начинает тошнить, несколько раз даже вырвало. Это не тот случай, когда нужно просто "взять себя в руки". Вот и сейчас, мне нужно посетить врача, а мне от одной мысли плохо становится, я даже не записалась ещё. Есть ли какое-нибудь безрецептурное успокоительное с ОЧЕНЬ сильно выраженным эффектом?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

есть - у посихотерапевта голову полечить

Якутка-вафлёрша
#2

Больнушка-е...банушка

Скарлетт Йоханссон на минималках
#3

Наркоз.

Гость
#4

Какая-то e6aнyтая. По тебе дурка плачет.

Гость
#5
Скарлетт Йоханссон на минималках

Наркоз.

Хватит обычной седации.

Гость
#6

Седация, если идете в бесплатную, то корвалол можете принять, главное, взять себя в руки

Гостья
#7

Сильного успокоительного без рецепта нет, но можно за неделю до приёма попить обычных успокоительных таблеток.
Вообще лучше сначала сходить на приём просто поговорить, даже не садясь в кресло, Вы будете знать, что Вам абсолютно ничего не сделают, Вы просто поболтаете с врачом, расскажите о своих страхах, он Вам что-нибудь посоветует, успокоит, расскажет что да как. Потом на второй раз придти и сесть в кресло, чтобы посмотрели. В третий раз сделать чистку, а на четвертый можно и зубы начать лечить. Я сама боюсь стоматологов и даже решила делать наркоз, но как пришла в клинику, чётко зная, что только договоримся о наркозе и я уйду, мы поговорили и мне посмотрели зубы, потом пригласили на второй раз на чистку (это абсолютно не больно, как электрической щёткой чистить), после чистки мне стало намного спокойнее, я поняла что это за врач, как он работает и теперь лечу зубы без всякого наркоза и страха. Главное найти своего врача, не поленитесь и обойдите несколько клиник, где Вам будет удобнее. Но если уж совсем никак, то делайте наркоз (около 15 тысяч в час), плюс минус весь наркоз выйдет около 100 тысяч, это без лечения зубов и пломб, седация навряд-ли на Вас подействует, она не усыпляет, а только притупляет чувство, но если идёт ПА, то это не поможет, Вы просто не сможете её сделать, в седации Вы не уснёте, будет ощущение, что выпили пару бакалов вина, но при этом Вы всё понимаете, а наркоз - уснул, проснулся и зубы вылечены.

Полупокерша
#8

Корвалол,таблетки на основе хмеля.будет не так жутко.понимаю вас,саму трясет при походе к стоматологу.пью успокоительные,начинаю за день-легче.

Гость
#9

Во первых, сходите на разведку. Просто для осмотра и консультации. Может это вас успокоит, появится доверие к врачу. Если нет, то остается два пути. За недорого сходить за рецептом на таблетки, или обращаться в клиники, где лечат с седацией пропофолом.

Гость
#10

Увы, но безрецептурных быстро действующих нет. Но сходить за рецептом не долго ведь.Только корвалол и аналоги, но в больших дозах на желудок не очень влияет. От валерианы, толк минимум через две недели приема. Понимаю, что может даже сложно решиться позвонить, но сейчас часто на сайтах есть возможность оставить заявку или заказать обратный звонок, так может быть проще сделать первый шаг. Или попросите кого-то вам помочь записаться, потом все будет легче.

#11

Я так боялась, а потом зуб заболел – а я и пойти к врачу не могу от страха, и не идти не могу от боли. В итоге набралась смелости и позвонила в клинику около моего дома – если что это клиника Трилогя, записаться. В итоге когда мне сказали что есть окошко сегодня – я разрыдалась потому что понимала что от страха боюсь туда идти. И меня как то девушка на рецепции успокоила, что надо просто прийти посмотреться и послушать хотя бы что надо делать. И как то уболтала меня, что я прийти смогла. А потом под седацией мне все сделали очень хорошо) Я до сих пор той девушке благодарна, благодаря ей я теперь с зубами и больше так не боюсь

Алла
#12

Знаете, это многих преследует. В смысле, большинство людей очень боятся стоматологов. Особенно старшее поколение. Думаю, это связано с совкомы воспоминаниями, когда нервы наживую выдергивали. Сейчас все иначе. Но вот бабушка (вожу сейчас ее на протезирование), она перешагнула через свой страх. Правда, я ее в клинику доктора Лемберга привожу. К Лобовой Виктории Эдуардовне. Такой врач исключительный, да и клиника хорошая, что ничего не страшно. Бабуля прям довольна, ну, я и тоже.

Гость
#13

Пошла на приём ,сильно затянув именно из-за страха)в платную хорошую стоматологию.Откладывать было некуда.Пообещала себе какие-то бонусы,во время лечения с разрешения врача включила хорошую музыку в наушниках)С тех пор хожу спокойно!

Анастасия
#14

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

1.Во-первых, всем тем «людям»,которые писали тут гадости, про дурку и тд-желанию никогда с таким не столкнуться!Это просто убирает качество жизни на 50%. Когда обходишь стороной все то, что вызывает стресс.
2. Во вторых, хочется узнать, как дела у автора? Сходили? Как все прошло?
3. Для тех, кто еще будет заходить сюда и читать. Хочется написать слова поддержки, что нас таких много! Я уже трясусь и руки потеют от одной мысли, что мне не мешало бы сходить к стоматологу. Я социофоб. У меня занижена самооценка, и я очень боюсь близкого контакта с людьми. Мне тяжело, когда надо мной так повисает врач и лезет в рот. Я не могу наращивать ресницы у мастеров, сразу ПА. Мне тяжело, когда нужно смирно лежать/сидеть и не шевелиться. Тогда я еще больше начинаю нервничать, и меня всю трусит. С головы до ног. Бросает в жар. Теряется рассудок.
Но, к чему я это. У меня огромный комплекс маленькой щербинки между зубами. Да и вообще они не идеальные. Я хочу сделать наращивание/реставрацию. Записалась к стоматологу на первое знакомство. Запомните - ЭТО НОРМА! Вам сначала нужно пообщаться, просто посмотреть кабинет, лечь в кресло чтобы врач просто заглянул вам в рот (заодно и привыкните к месту), рассказал - что нужно делать поэтапно.
ОБЯЗАТЕЛЬНО расскажите врачу обо всех переживаниях. Сразу уточните есть ли у них седация (азот). Если нет, тогда расскажите прямо, детально, чего вы боитесь, что вас пугает, как можно сделать, чтобы вам было комфортнее. Скажите, что ничего не можете с собой поделать, но зубы вам нужны! Найдите общий выход. Я вот пью сейчас гидазепам, но вряд ли он поможет когда я окажусь в кресле, и поэтому я раздумываю еще над таким успокоительным, как 50 грам) ДА-ДА! Или что вы там любите. Бокал шампанского, банка пива) это снимет стресс и вы станете смелее и расслабленнее!
Лежа в кресле-сжимайте/разжимайте руки,шевелите стопами. (Так внимание будет на мышцах)!
Думайте о том, как вы выйдете из кабинета, и скажете себе - Я ЭТО СДЕЛАЛА! Удачи всем!

Форум: Здоровье
Всего: 187 648 тем
Новые темы за сутки: 89 тем
Популярные темы за сутки: 81 447 тем